Рыбаки Сахалинской области выловили 45 тысяч тонн лосося
pixabay.com

Рыбаки Сахалинской области выловили 45 тысяч тонн лосося

Вклад островных рыбопромышленников в общую копилку «Путины-2019» составил около 10%

Рыбопромышленные предприятия Сахалинской области к 24 сентября выловили 45 тысяч тонн тихоокеанских лососей. Всего на Дальнем Востоке добыли более 465 тысяч тонн красной рыбы, что на 39% выше показателя на аналогичную дату позапрошлого года. Прибавки зафиксированы во всех регионах, кроме Хабаровского края, сообщает портал Fishnews.
 
Динамику промысла обсудили на очередном заседании штаба по вопросам организации «красной» путины, прошедшем в режиме видеоконференции с дальневосточными территориальными управлениями Росрыболовства. В Камчатском крае вылов лососевых вырос на 56% к уровню 2017 года и составил около 378 тысяч тонн. В Магаданской области добыто более 10,4 тысяч тонн, показатель на отчетную дату позапрошлого года превышен на 64%. В Хабаровском крае наловили 26,8 тысяч тонн.
 
Врио руководителя Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства Юрий Татаринов отметил, что в связи с подходом путины к завершению все уловы перерабатываются на береговых предприятиях. Для транспортировки в промысловых районах, прилегающих к территории Камчатского края и Чукотского АО, отгружено 236,3 тыс. тонн продукции из тихоокеанских лососей. Основные пункты назначения – порты Владивостока и стран Юго-Восточной Азии.
 
По данным Приморского территориального управления Росрыболовства, средний уровень загрузки холодильников края составляет 94,7%. В западные регионы России из Владивостока отправлено 59 ускоренных поездов. Стоимость доставки до Москвы находится на уровне 14,5-15 рублей за килограмм.
 
26 сентября 2019, в 14:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Живые личинки трихинелл нашли в туше медведя, застреленного у Южно-Сахалинска
Живые личинки трихинелл нашли в туше медведя, застреленного у Южно-Сахалинска
Пожилая холмчанка долго копила 215 тысяч рублей, а лишилась их в один миг
Пожилая холмчанка долго копила 215 тысяч рублей, а лишилась их в один миг