В России предложили запретить выдавать кредиты людям до 25 лет

В России предложили запретить выдавать кредиты людям до 25 лет

Исключение – деньги на образование и жилье

Депутат парламента Ленинградской области обратился к премьер-министру с предложением ограничить выдачу потребительских кредитов россиянам, не достигшим возраста 25 лет. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам парламентария Владимира Петрова, люди моложе 25 лет ещё не отдают себе отчёта в необходимости мудро тратить деньги, тем более заёмные. В итоге они влезают в долги из-за вещей, которые не являются вещами первой необходимости. Среди них дорогие смартфоны, автомобили, путёвки за границу и прочее. Это, считает автор обращения, провоцирует повышенный спрос на такие товары и подталкивает банки к тому, что они заманивают молодёжь в «кредитное рабство».

По данным автора идем, сейчас больше половины россиян возрастом до 35 лет являются должниками банков. Так как это негативно влияет на будущее молодых людей, Петров предлагает ограничить для них возможности микрокредитования и потребительского кредитования. Исключением станет жильё (ипотека) и образование.

5 августа 2019, в 14:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2019, в 14:25
осеннее обострение ? что то рановато
+2
Написано 5 августа 2019, в 14:42
Действительно ??
+2
Написано 5 августа 2019, в 14:54
Рожать детей, создавать семью, не рано. А взять кредит чтобы приобрести автомобиль рано. Идиоты
+8
Написано 6 августа 2019, в 04:04
impela, Да!Идти в Армию в 18 л не рано,участвовать в горячих точках тоже.Совсем забрались.
+2
Написано 6 августа 2019, в 06:26
impela, это они видимо в поддержку возрастного ценза пЭнсионной рЭформы!!!
+1
Написано 6 августа 2019, в 07:07
Shiroki_Mupykamu, так кто то же должен ходить, возьмут кредит и кто пойдёт?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 августа 2019, в 16:04
Воообще запретить выдавать кредиты любому возрасту.
+5
Написано 5 августа 2019, в 17:13
Власти давно загнали народ в кабалу... Образование платное, медицина платная, жилья молодым не видать..... Вот придумали ипотеку...потому что можно поиметь лишние деньги с процентов....
+2
Написано 5 августа 2019, в 17:38
Народ сам себя загоняет,надо жить по средствам
+3
Написано 6 августа 2019, в 04:06
641Irina164, ....когда выбирает.....!навыбирает дристопёров,а потом делает вид: не,не,не я не голосовал...!!
+1
Написано 5 августа 2019, в 18:25 Отредактировано 5 августа 2019, в 18:26
Машина сейчас очень нужная вещь! Без неё тяжко, а пешком не всегда добраться можно до нужной точки.
+1
Написано 6 августа 2019, в 04:07
TimCaxi, ничего,самокатом обойдутся....да и палки ...скандинавские...
+1