Часть улицы Ленина в Южно-Сахалинске отремонтируют за миллиард

Участок введут в строй к ноябрю 2021 года

В Южно-Сахалинске планируют провести капитальный ремонт улицы Ленина на участке от заезда на оптово-торговую базу до улицы Сахалинской, сообщает RosTender.info.

На участке в 2,7 км будут созданы 4 полосы движения, отремонтированы мосты через реки Рогатку и Красносельскую, на перекрестке с улицей Украинской построят автомобильную развязку. На проезжей части заменят освещение, благоустроят примыкающие улицы и дворовые проезды, обновят тротуары.

На капитальный ремонт из городского бюджета выделили 1 млрд 191 млн рублей. Как ожидается, участок введут в строй к ноябрю 2021 года.

Администрация Южно-Сахалинска объявила тендер на проведение дорожно-строительных работ. Заявки от участников принимаются до 29 июля, в этот же день конкурсная комиссия рассмотрит их и определит победителя. 

19 июля 2019, в 23:27 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2019, в 10:25
191 миллион уйдет на ремонт участка а миллиард очередному мордовароту!!!
+6
Написано 20 июля 2019, в 11:11
440т.р за один метр дороги.
+8
Написано 20 июля 2019, в 12:46
Пак Константин, треба сотворить Книгу рекордОв гИнеса для растрат местного бюджета
+7
Написано 20 июля 2019, в 13:34 Отредактированно 20 июля 2019, в 13:34
с перекрытием главной дорожной артерии города,он встанет колом на эти пару лет..а всё потому,что сейчас,когда каждый год они хватаются делать капремонты дорог(что само себе очень хорошо),власть наступает на собственные грабли ввиду сумасшедших стоячих пробок,которые уже стала забывать даже Москва...
Потому что развязки и запасные обьездные нужно было делать ещё вчера!!!!!!!!!а теперь что ни ремонт-будет пробка!
Сахалинская мода:думать жопой,а не головой.
+4
Написано 20 июля 2019, в 15:16
Затраты на 1 км дорог в России сопоставимы с затратами в США, почти на 70 % выше чем в Германии и почти в 4 дороже чем в Китае. При этом, качество российских дорог не идет ни в какое сравнение с качеством дорог в этих странах.
+4
Написано 20 июля 2019, в 16:46
Похоже на то, что въезд в город будет со стороны улицы Пуркаева....
+5
Написано 20 июля 2019, в 17:21
На месяцы будет перекрыт один из основных северных въездов в город, причем ни объездов, ни дополнительных мостов, ничего... Когда ж у нас будет делать все не через...
+12
Написано 20 июля 2019, в 19:08
Сразу за сто пятьдесят миллионов тысячь.....
+2
Написано 20 июля 2019, в 19:59
а че не за 3 миллиарда ААААААААААА. ХВАТИТ ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ
+5
Написано 20 июля 2019, в 21:03
негр, начнут строить - добавят
+7
Написано 21 июля 2019, в 10:44
Triton, ну да как с аэропортом, мудаки. как в песне мы делили апельсин
+3
Написано 21 июля 2019, в 10:57
негр, Зенит -арена масштабнее
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 июля 2019, в 20:33
Зачем её ремонтировать, там хороший асфальт, главное только заделали ямы на Бумажной-Ленина. Дальше везде он великолепный, ни одной норки. Ну если только людям тротуары сделать, их там реально нет! Делайте асфальт где его нет, меньшим грязи и пыли будет в городе.
+1
Написано 22 июля 2019, в 08:42
Миллиард? Они там до Китая её раскапывать будут?
+1