У пострадавших при пожаре красногорцев возникли проблемы с хранением древесины

Идет оформление участков под строительство новых гаражей и сараев

Встречи с населением Красногорска и Ильинского провел накануне, 29 мая, мэр Томари Александр Кобелев. Глава поручил оказать помощь погорельцам в оформлении земли под строительство новых хозяйственных построек, а также обсудил с ильницами благоустройство села.

Очередное собрание с жителями Красногорска, пострадавшими от пожара прошло в спокойном ключе. Мэр узнал у погорельцев, как обстоят дела с обустройством на новом месте, а также еще раз уточнил ключевые моменты с обеспеченностью всем необходимым. Таких проблем не оказалось, поэтому на встрече прозвучали только уточняющие вопросы.

Сельчанам, у которых сгорели хозяйственные постройки, продолжают выдавать пиломатериал. Они столкнулись с проблемой хранения древесины и выбором места строительства новых сараев и гаражей.

Во избежание повторения ситуации, когда постройки были размещены без оснований, глава муниципалитета поручил специалистам отдела управления территорией, помочь людям с оформлением участков под строительство. 

Следующая встреча с населением состоялась в Ильинском. На собрание также были приглашены специалисты администрации, представители сахалинской ГРЭС-2 и ресурсоснабжаещего предприятия АО «Тепло». Сельчане подготовили к обсуждению десятки вопросов.

Большая часть проблем, озвученных жителями, касалась благоустройства Ильинского. В селе третий год продолжается масштабное строительство жилья, объектов инфраструктуры и социальной сферы. Кроме того, в этом году заасфальтируют улицу Железнодорожная длиной 1,4 километра,  и благоустроено пять дворов. В связи с этим, люди испытывают некоторые неудобства.

Посовещавшись, участники обсуждения пришли к единому мнению, что по завершению строительного периода, в этом году будет организована встреча. На ней жители и администрация обсудят какие объекты будут построены в следующем году.

Также сельчане высказали пожелание о переносе запроектированного железнодорожного переезда с северной стороны Ильинска  к центральной части села. Представители ГРЭС пообещали посодействовать в решении этого вопроса с руководством РЖД.

В ходе встречи жители озвучили точечные вопросы. По некоторым разъяснения дали на месте специалисты администрации, по остальным решения еще будут приняты, ответы на них дадут в ближайшее время, рассказали astv.ru в администрации Томаринского района. 

30 мая 2019, в 14:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Добровольцев в Долинске хотят отправить на борьбу с браконьерами
Добровольцев в Долинске хотят отправить на борьбу с браконьерами
За выходные любители выловили в Анивском районе корюшки почти на 100 тысяч рублей
За выходные любители выловили в Анивском районе корюшки почти на 100 тысяч рублей