Для асфальтирования дорог в Долинском районе не хватит и миллиарда

Для асфальтирования дорог в Долинском районе не хватит и миллиарда

К 2021 году в шести селах и райцентре запланирован ремонт улиц

В 2019 году в Долинском районе запланирован ремонт всех дорог. Речь идет об участке в 1,9 км дороги Долинск-Быков, а также километровом отрезке улицу Вилкова в райцентре. Кроме того, идет разработка проектов капитального ремонта улицы Железнодорожной в селе Углезаводск и дороги Долинск-Быков от 2,65 до 4,25 км.

Как сообщили astv.ru в местной администрации, в районе идет подготовка к ремонтным, капитальным и восстановительным работам. За 2020-2021 годы будут приведены в порядок еще 24 километра муниципальных дорог.

Согласно поручению Валерия Лимаренко протяженность асфальтированных дорог в области доведут до среднероссийского уровня. Бюджетные деньги на ремонт дорог в 2019 году перераспредели в пользу муниципалитетов: «Люди должны жить в городах и селах в комфортных условиях», - отметил врио губернатора. На приведение в порядок островных дорог потребуется 51 миллиард рублей на ближайшие годы.

– В планах: капитальный ремонт улиц Торговой и Почтовой в Углезаводске, ремонт дороги в селе Быков по улице Горняцкая, устройство дорожного покрытия по улице Лермонтова в райцентре. Также планируется восстановление электрического освещения дорог на десятках улиц всех населенных пунктов района. В Советском, Покровке, Взморье и Соколе тоже будут проведены ремонт дорог, появятся новые пешеходные дорожки и тротуары, – сказал мэр Долинского района Александр Тугарев.

На сегодняшний день в райцентре разыгран аукцион и начинается ремонт двух участков тротуаров по улице Комсомольской. На очереди, в розыгрыше еще один участок. К середине осени почти вся улица, являющаяся одной из самых посещаемых, будет с отремонтированными пешеходными дорожками.

Почти миллиард рублей вложений в ремонт дорог Долинского района на ближайшие годы – это не окончательное финансирование. Областное правительство может добавить муниципальному образованию денег, при хорошем освоение нынешних и обоснованной заявке на предстоящие ремонты дорог.

24 мая 2019, в 10:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2019, в 10:53
где то далеко , далеко потирает руки продавец лексусов ))
+4
Написано 24 мая 2019, в 11:24
Всегда интересно про обоснование. Дорог нет - это не обоснование?
0
Написано 24 мая 2019, в 14:17
"На сегодняшний день в райцентре разыгран аукцион и начинается ремонт двух участков тротуаров по улице Комсомольской. На очереди, в розыгрыше еще один участок."

Да... Хорошо пристроились: теперь всё разыгрывают.....

"Областное правительство может добавить муниципальному образованию денег, при хорошем освоение нынешних и обоснованной заявке на предстоящие ремонты дорог."


Прям из своего личного кармана добавят........
+3
Написано 24 мая 2019, в 14:57
putishestvie, чем больше потратишь, тем больше дают. Гаррипотерня чудесная
+2
Написано 24 мая 2019, в 23:45
Заголовок, как всегда, блещет полетом мысли. Долинский район нифига не маленький если уж разобраться. А ценник на укладку асфальта тоже не маленький. В Охе за 1,3 км. дороги сколько выставили? Больше 100 мультов! А в Южном сколько там было за кило: 430 или 450? Так что не удивительно как то!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше года от алиментов уклоняются 218 сахалинцев
Больше года от алиментов уклоняются 218 сахалинцев
О том, как путешествовать с малышом, расскажут сахалинцам
О том, как путешествовать с малышом, расскажут сахалинцам