Бюджет Южно-Сахалинска увеличили

Очередное заседание городской думы состоялось накануне

Очередное, 78-е, заседание городской думы состоялось накануне, 24 апреля.

Бюджет города увеличивается по доходам и расходам на 176 миллионов 21 тысячу рублей за счет увеличения объёма налоговых и неналоговых доходов и уменьшения средств финансовой помощи из областной казны, сообщили astv.ru в городской думе.

По результатам анализа поступлений налоговых и неналоговых доходов за прошедший период текущего года отмечается, что по нескольким доходным источникам наблюдается как рост, так и снижение в сравнении с плановыми назначениями, утверждёнными ранее. В  результате изменений общий  объем доходной части  бюджета  города на 2019 год составит 32 миллиарда 22 миллиона 795,7 тысячи рублей,  в  том  числе  объём  безвозмездных  поступлений  19 миллиардов 661 миллионов 664,4 тысячи.

Постоянный комитет городской думы по городскому хозяйству переименован в постоянный комитет городской думы по градостроительной деятельности и городскому хозяйству, что связано с большим количеством вопросов на тему именно градостроительной деятельности, которые рассматривает данный комитет.

Два земельных участка под историческим парком «Россия – моя история»  переданы из муниципальной в областную собственность. Само здание является собственностью Сахалинской области, с чем и связана передача. Решение принято 24 апреля на заседании городской думы.

Еще одно решение 78-го заседания – передача в областную собственность  участка на улице Институтской, на котором расположен центр обработки вызовов 112.

Из муниципальной в федеральную собственность переданы два нежилых помещения - одно в Санаторном и одно в Луговом. Там размещаются почтовые отделения по договорам аренды. Передача их в федеральную собственность необходима для дальнейшего ремонта.

Проголосовали депутаты городской думы и за отказ администрации города Южно-Сахалинска от права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок по улице Амурской в целях предоставления участка АО «Сахалинская коммунальная компания» для строительства насосной станции.

На 78-м заседании думы департаменту по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска добавили функции и задачи по созданию условий для развития в городе добровольчества. Внесены правки в Положение «О Почетном знаке городского округа «Город Южно-Сахалинск «За заслуги в воспитании детей», в положение о департаменте архитектуры и градостроительства, в положение о департаменте городского хозяйства, в приложение к решению городской думы «О структуре администрации города Южно-Сахалинска на 2019 год», в схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов городской думы города Южно-Сахалинска. 

Утверждены границы территории двух новых ТОС - «Мира 375» (дом по проспекту Мира в Южно-Сахалинске) и ТОС «Монетный» (три дома по улице Монетной в Дальнем).

 

25 апреля 2019, в 13:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2019, в 13:58
Бюджет города увеличивается по доходам и расходам на 176 миллионов 21 тысячу рублей за счет увеличения объёма налоговых и неналоговых доходов и уменьшения средств финансовой помощи из областной казны, сообщили astv.ru в городской думе.

увеличить за счет уменьшения - это в приницпе в тренде , действительно , а чего бы не увеличить за счет уменьшения
+2
Написано 25 апреля 2019, в 13:59 Отредактированно 25 апреля 2019, в 14:01
а лица то,а лица.. серьёзные! ну хоть поживём теперь.
+2
Написано 25 апреля 2019, в 14:51
Можно Поларисы по новой пилить.
+10
Написано 25 апреля 2019, в 16:03
Vladiksakh65, Поларис же область пилила
+7
Написано 25 апреля 2019, в 18:25
Нюра_просто_Анна, Что нибудь под дороги, стройки попилят.
Был бы бюджет, а как откатить схема найдется.
+10
Написано 25 апреля 2019, в 22:10
Нюра_просто_Анна, ладно, пусть будут снова великие тюльпаны и волшебные светящиеся прямоугольнички перед пешеходным переходом, как в прошлый раз перед инаугурацией, пора успеть снова
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 апреля 2019, в 22:07
Оптимизируют затраты на содержание аппарата Администрации, оптимизируют, а увеличение бюджета за счёт уменьшения затрат на содержание аппарата все нет и нет, эх...одни слюни
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин присоединился к Европейской неделе иммунизации
Сахалин присоединился к Европейской неделе иммунизации
Проблемы тугоухости обсудили на Сахалине
Проблемы тугоухости обсудили на Сахалине