В морском порту Холмска запланирована реконструкция паромного комплекса
Фото Геннадия Котликова

В морском порту Холмска запланирована реконструкция паромного комплекса

В настоящее время ведутся предпроектные работы развития морских портов Поронайск и Корсаков

Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев посетил Сахалинскую область с рабочим визитом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе посещения морского порта Корсаков Андрей Лаврищев и и.о. генерального директора АО «КМТП» Руслан Румянцев обсудили вопросы текущей деятельности и дальнейших перспектив морского порта. 

В рамках программы поездки Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» обсудил вопросы развития морских портов области на совещании под председательством врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в Южно-Сахалинске. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев, и.о. заместителя руководителя представительства губернатора и правительства Сахалинской области в Москве Максим Фунтусов, директор Сахалинского филиала ФГУП «Росморпорт» Евгений Панкратов, руководители стивидорных компаний.

Участники встречи обсудили вопросы транспортной доступности и развития морской портовой инфраструктуры Сахалина. Особое внимание уделили перспективам развития морских портов Холмск, Поронайск и Корсаков.

Сахалинский филиал ФГУП «Росморпорт» осуществляет свою деятельность в семи морских портах и восьми морских терминалах Сахалина и Курильских островов. Филиал обеспечивает функционирование портовых комплексов региона и оказывает комплексные услуги по безопасному судоходству в акваториях морских портов.

Андрей Лаврищев сообщил, что в 2019 году ФГУП «Росморпорт» запланирована полномасштабная поэтапная реконструкция I и II очереди паромного комплекса, которая будет выполнена не только в морском порту Холмск, но и в морском порту Ванино. В ходе реконструкции пройдут мероприятия по замене технологического оборудования, увеличению длины причалов, проведению дноуглубительных работ. Это обеспечит возможность обработки судов типа Ро-Ро и перевалку контейнерных грузов. Реконструкция паромных комплексов синхронизирована со строительством двух новых паромов. Также Андрей Лаврищев подчеркнул, что ФГУП «Росморпорт» начаты и ведутся работы, направленные на реконструкцию входных молов Южной Гавани морского порта Холмск, что позволит обеспечить нормативный волновой режим на акватории морского порта и значительно снизить волновое воздействие на гидротехнические сооружения морского порта в штормовую погоду.

Представители отрасли отметили, что ряд проектов развития портовой инфраструктуры региона планируется реализовать в форме государственно-частного партнерства. В настоящее время ведутся предпроектные работы развития морских портов Поронайск и Корсаков.

20 апреля 2019, в 13:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2019, в 16:40
Сделайте уже нормальный причал
+4
Написано 20 апреля 2019, в 17:25
Из года в год одни обещания а дела ноль
+6
Написано 20 апреля 2019, в 17:54
Очередной предвыборный трёп, Холмских торговый порт практически мёртв, держится только парома, да и та уже износ до нельзя.
+6
Написано 21 апреля 2019, в 10:11
isuzusam, ну предположим паромка пока норм пароходство следит за ней --ремонт моста закончили а вот сам порт пока переоформляется с новыми акционерами не всё быстро делается
0
Написано 20 апреля 2019, в 19:09
"Шо, опять?" (с)
+2
Написано 20 апреля 2019, в 20:07
+4
Написано 20 апреля 2019, в 22:45
Резвые Бобры, так деньги выделили, не проподать же добру
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине проверили молочную продукцию
На Сахалине проверили молочную продукцию
«Сахалин-М» начнет Кубок Дальнего Востока по футболу матчем с «Максинтером»
«Сахалин-М» начнет Кубок Дальнего Востока по футболу матчем с «Максинтером»