«Московским» вице-премьером Сахалина назначен Виталий Гудин

Раньше он работал в Центробанке и Минэкономразвития России

Новый чиновник Сахалинской области будет представлять регион в Москве. Временно исполняющий обязанности губернатора Валерий Лимаренко назначил исполняющим обязанности вице-премьера областного правительства, руководителем представительства губернатора и правительства региона в столице Виталия Гудина.

Как стало известно ASTV.RU, Гудин приступил к исполнению обязанностей 16 апреля.

Виталий Васильевич Гудин родился и живет в Москве. Ему 60 лет, выпускник МГТУ имени Баумана и Всероссийской академии внешней торговли. Ранее он работал в торговом представительстве России в Великобритании, Евразийской экономической комиссии и Центральном банке РФ. С апреля 2017 года возглавлял департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития России.

До начала 2019 года представительство в Москве возглавлял Олег Кочнов. В январе он покинул должность, с тех пор она оставалась вакантной.

18 апреля 2019, в 16:29 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2019, в 16:52
С января до сиго дня ничего плохого не свершилось, может ну его или пусть лучше вернёт деньги за тюльпаны из спб, потом посмотрим сколько он в должности просуществует
+2
Написано 18 апреля 2019, в 17:00
Жирный минус ио губернатора за подобное назначение. Что может знать о нашем регионе этот человек, настолько далекий от островов?!
+4
Написано 18 апреля 2019, в 17:10
Ключи,
Он знает главное. С региона можно бабло поиметь не хилое. Рука руку моет.
+3
Написано 18 апреля 2019, в 17:20
Ключи, ну был у нас господин Подолян. сахалинец. Кто знал, что он делал или делал ли вообще? а потом еще с депутатства слинял некрасиво. немного стоит сахалинское происхождение. На этого посмотрим
−1
Написано 18 апреля 2019, в 17:23
pchelka_90, начнем с того, что мы вообще себе мало представляем, что там делают все наши "представители". Среди таких лиц была Г.Н.Павлова, и работала при разных губернаторах, видимо достойно, если столь разные начальники сохраняли ее в этой должности.
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 апреля 2019, в 17:11
>>Раньше он работал в Центробанке и Минэкономразвития России

Вот такого уж точно не надо.
Посмотрите на не курс доллара, нашу экономику и сразу станет ясно какой Виталий Гудин "крепкий хозяйственник".
+4
Написано 18 апреля 2019, в 17:14
Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за кого угодно голосовать, только не за ВРИО, с такими то назначениями.

Одно назначение умопомрачительнее другого просто.
+6
Online
Zhenchik Online
Написано 18 апреля 2019, в 17:17
А он на карте сразу найдет к примеру Полуостров Шмидта? Что он "напредставляет"?
+3
Написано 18 апреля 2019, в 17:28
senchick,
Давай лучше всем АСТВ за меня проголосуем.
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 18 апреля 2019, в 17:49
Hadgard66, У АСТВ исходя из новостей всего медиахолдина нет коллективизма, - там работают видимо по принципу "сам за себя"
+5
Написано 18 апреля 2019, в 19:09
Hadgard66, ой, я только ЗА
+7
Написано 18 апреля 2019, в 17:23
ой блин. я тоже не найду, хоть всю жизнь живу в Южном. И что? это о чем-то говорит? главное, чтобы человек умел быстро учиться новому
+1
Написано 18 апреля 2019, в 20:13
pchelka_90, учиться в школе и вузе надо,дальше приобретение опыта,а тут ещё оного дармоеда врио пригрел,а денег малышам больным пожалел,а это сахалинцы,вот так заботятся уж не до вхролых,а о самых больных,слабых и беззащитных...
На Волге широкой,
На Стрелке далёкой,
Кого-то гудками ,
Зовьот парохот....
Ему подсказали,
Гудина прислали
И он его в вице- премьеры сует.....
+2
Написано 18 апреля 2019, в 17:28
я не разбираюсь досконально в тонкостях вашей, скажем, работы, потому не берусь судить Поэтому меня несколько смущают люди с безапелляционными суждениями о политике, о других сферах. Думаю, что не зря эта должность введена. Хотя вы всегда можете сказать, что чиновники не нужны как класс
0
Написано 18 апреля 2019, в 20:16
black4ndwhite, у чиновиков нет ни одной должности,введённой зря.
0
Написано 18 апреля 2019, в 17:29
У этого чувака опыта-вагон и маленькая тележка))))) Вы список его послужной читали)))? У наших местных такого нет.
−2
Написано 18 апреля 2019, в 17:34
vlanmim, да некоторые и читать не умеют, судя по сленгу
−2
Написано 18 апреля 2019, в 17:41
pchelka_90, ути-пути, посмешите ещё
+7
Написано 18 апреля 2019, в 17:42
vlanmim, да-да, что сумел то с образованием, то есть чему учили?
+5
Еще 3 комментария
Написано 18 апреля 2019, в 17:31 Отредактированно 18 апреля 2019, в 17:34
Человек в Баумановке учился_это не хухры- мухры!!!
−5
Написано 18 апреля 2019, в 17:40
hromoffvitor, ути -пути, за какие заслуги в гору попёр? Чё по образованию сумел сделать? Образование не прокормило?
+4
Написано 18 апреля 2019, в 17:43
hromoffvitor, а вы жирный тролль, плюсуете только губернаторские плакатные публикации. Избирательная кампания набирает обороты...
+7
Написано 18 апреля 2019, в 20:21
hromoffvitor, да,это почти наше ПТУ-18....
0
Еще 9 комментариев
Написано 18 апреля 2019, в 17:36
Надо посмотреть, каков человек в деле)))
−4
Написано 18 апреля 2019, в 17:40
valera87, чё смотреть то, по образованию не сумел уже ничего
+4
Написано 18 апреля 2019, в 17:57
valera87, смотрите, занял место, которое могло бы для государства подготовить необходимого специалиста, протирал штаны, ничего не сделал полезного для отечества, получив образование. Куда ещё смотреть?
+3
Написано 18 апреля 2019, в 18:33
А кого назначить?, есть другие кандидатуры?
+1
Написано 18 апреля 2019, в 18:34
NEMO,
+3