От сахалинских инвесторов ждут свежих идей по развитию туризма
pixabay.com

От сахалинских инвесторов ждут свежих идей по развитию туризма

Заявки необходимо отправлять на электронную почту

По итогам совместной работы правительства Сахалинской области и туристического сообщества в регионе в Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) презентован проект «Концепция развития туризма в Сахалинской области».

Инвесторы и представители туристического сообщества могут предложить свои идеи развития отрасли на островах. Для этого необходимо отправить их официальным письмом в адрес департамента туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области в срок до 17 апреля 2019 года на электронную почту sport@sakhalin.gov.ru, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики Сахалинской области.

Концепция развития туризма в Сахалинской области – публичный документ, систематизирующий основные меры по развитию отрасли в привязке к существующим и перспективным зонам притяжения туристов.

Ключевая задача концепции – на основе данных о пассажиропотоке, транспортных возможностях, природных и климатических особенностей, уровня развития сферы услуг определить наиболее перспективные районы Сахалинской области с точки зрения развития разных видов туризма; выделить существующие меры и проекты, оценить риски и предложить эффективные решения для развития туристической отрасли. Цель - синхронизировать действия всех участников отрасли и получить полноценный эффект от индустрии гостеприимства с мультипликацией на целый ряд отраслей к 2025 году.

После утверждения концепции подготовят соответствующие поручения правительства ответственным министерствам и муниципальным образованиям о системном наполнении документа в рамках своих полномочий: при планировании, реализации мероприятий отраслевых Государственных программ в регионе учитывать и ориентироваться на приоритеты концепции. Работа с инвесторами – проекты по приоритетным направлениям должны получать первоочередную поддержку; крупные инфраструктурные проекты должны реализовываться с учетом целей и задач концепции.

11 апреля 2019, в 14:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2019, в 14:23
вот интересно , как же реализуются крупные частные проекты на островах без согласования идей с чиновниками .. то есть инвестор должен предложить идею , инвестировать в идею , рискнуть "собственной шкурой", а какой то чиновник вася , который не будет рисковать согласует или не согласует идею .. надо же какая хитрость , в случае успеха вася припишет лавры себе , в случае провала обвинит инвестора скажет типа, а что я , я не я , корова не моя
и таких примеров масса
+4
Написано 11 апреля 2019, в 15:01 Отредактировано 11 апреля 2019, в 15:04
Boris, почему же, он может на этапе согласования войти в бизнес через третьих лиц, на подобие, как в рекламно-медийно-гостиничный, это же не беда что всё будет «секрет Полишинеля», если и всекроется что то то лишь при раскладе, как с ХАВ-Кран...
+3
Написано 11 апреля 2019, в 15:34
venom, ну тогда это называется несколько иначе ..
мне вот например кажется странным, что государство говорит о важности привлечения инвестиций при этом само государство не верит в территорию в котороую призывает вкладывать .. почему не верит ? потому что если бы верила то не покупало бы бумаги США ..
и вот тут самое интересное , как могут люди которые не верят заставить верить в то во что они сами не верят ?
+1
Написано 11 апреля 2019, в 16:56
Boris, дети лица в должности министра, который контролировал конфискат в особо крупном, не пошли по стопам отца, они ушли в управление землей, кто в прямое в Правительстве, кто в финансовое. А как Вам идея - «предпродажная подготовка»?
+3
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чтобы уехать по работе, сахалинцу пришлось заплатить полмиллиона рублей
Чтобы уехать по работе, сахалинцу пришлось заплатить полмиллиона рублей
Сахалинские кудоисты стали победителями приморских соревнований
Сахалинские кудоисты стали победителями приморских соревнований