Источники: начальник сахалинского УМВД Олег Долгий написал рапорт об отставке

Источники: начальник сахалинского УМВД Олег Долгий написал рапорт об отставке

Это произошло после заседания столичной коллегии

Начальник управления МВД России по Сахалинской области Олег Долгий написал рапорт об отставке. Об этом ASTV.RU стало известно из двух независимых источников. По имеющимся данным, вышестоящее начальство пока не удовлетворило просьбу Долгого.

Причиной рапорта, добавляют источники, могли стать невысокие результаты работы островной полиции по итогам 2018 года, о которых стало известно на недавней коллегии МВД России. Она прошла в Москве 28 февраля. После этого на закрытую встречу своих подчиненных собирал министр Владимир Колокольцев.

В управлении МВД России по Сахалинской области эту информацию официально не подтвердили, добавив, что сегодня Долгий находится на рабочем месте.

Олег Долгий возглавил островную полицию в 2014 году. Сейчас ему 55 лет, он генерал-майор.

19 марта 2019, в 16:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2019, в 16:53
Вот это поворот
+1
Написано 19 марта 2019, в 16:58
Давно пора, а то премий нет. Только себя не забывают поощрять
+7
Написано 20 марта 2019, в 09:40
Nas-2106,
Какая тебе премия, работай давай.
+1
Написано 20 марта 2019, в 09:44
Hadgard1488, я не работаю в этой сфере и слава богу. А ты смотрю из ряда этих стукачей, что жопу лижут начальству и премии большие получают??
0
Написано 20 марта 2019, в 09:47
Nas-2106,
>>этих стукачей,
Каких этих?
+2
Написано 19 марта 2019, в 17:14 Отредактированно 19 марта 2019, в 17:17
Не про УМВД, а про горотдел, но всё же...
Довелось побывать недавно в горотделе по делам. Говорить о том, что ожидать в тамошнем фойе - процедура малоприятная, значит, ничего не говорить. Грязно, холодно... Железная дверь грохочет, как гильотина в металлопрокатном цехе. В дежурке за стеклом майор из разряда вечно беременных. К окошку подходит мужчина и что-то у майора спрашивает. Тот что-то ответил. Мужчина, видимо, не понял с первого раза и переспросил. В ответ (почти дословно), да так, что я хорошо расслышал:
- У вас русских есть одна особенность. Пока вас лопатой по башке не стукнешь, до вас не дойдёт.
Достойный ответ представителя закона...
Я так думаю, что из ментовки не только Долгого надо гнать под зад этой лопатой, и не в отставку по личному рапорту...
<<Причиной рапорта, добавляют источники, могли стать невысокие результаты работы островной полиции по итогам 2018 года>>
Какие "результаты"? В городе не то что ночью, днём ни одного полицейского... Запинают в центре города под окнами УМВД, а полиция в дежурке за толстыми решётками будет отсиживаться...
+34
Написано 19 марта 2019, в 17:17 Отредактированно 19 марта 2019, в 17:18
Ogneborets, так они ( начальники ) к своим сотрудникам как к скотам относятся .. все эти городские отделы это же ужас ужасный , в кабинетах как в подвале у бомжей .. вот и звереют низшие чины от этих условий , происходит у них деформация личностная , потом уже деформированные они на гражданах отрываются .. как то так
+20
Написано 19 марта 2019, в 17:21
.
+13
Написано 19 марта 2019, в 17:24
Генерала получил, жизнь удалась, пора домой.
+21
Написано 19 марта 2019, в 17:25
Такой срач в умвд не только в области но и в районах тоже.
+10
Написано 19 марта 2019, в 18:43 Отредактированно 19 марта 2019, в 18:44
YRII, Зато у них пенсия большая, помучился лет 10 и уже пенсионер.
+5
Написано 19 марта 2019, в 19:33
NEMO, 20 лет! И пенсия! ну правда ещё минус здоровье... но это мелочи, они редко доживают до 60.
+3
Написано 19 марта 2019, в 20:25
NEMO, сходи посучайся только вроде как не десять, это вроде как 12.5 так детям на мороженое будет а надо не менее 20 для полного счастья
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 марта 2019, в 17:33
Мусарня,она и есть мусарня.Работать там-себя не уважать.
−2
Написано 19 марта 2019, в 19:54
Это кто же его в полковнике на фотографии выставил, новости какие то анонимные пошли, даже порадоваться не за кого
+3
Написано 19 марта 2019, в 20:28
еще бы областного прокурора сняли, и подчистили прокуроров Корсакова, Анивы, Углегорска....
+2
Написано 20 марта 2019, в 07:49
Сандра Клайд, в прокуратуре всё схвачено... В нашей области такой "Спрут" разросся, но прокуроры не видят...
+3
Написано 19 марта 2019, в 21:34
...нескромно спрашивать, а что у него с головой??? Это наверно неправильный ракурс фотоаппарата?
+1
Написано 19 марта 2019, в 22:44
Zwain, деформация под фуражку
+12
Написано 19 марта 2019, в 23:00 Отредактированно 19 марта 2019, в 23:01
Нюра_просто_Анна,
Еще раз спасибо, ржунемогу! У Вас очень тонкий, английский юмор...
+9
Написано 20 марта 2019, в 08:36
disa, скоро все россияне освоят его в совершенстве, как и эзопов язык (см. Закон об оскорблении власти)
+9
Еще 2 комментария
Написано 20 марта 2019, в 09:19
У населения стойкая неприязнь к полиции в целом.
Живем по принципу: лучше с ними не связываться - никогда не знаешь, чем обернется тебе эта "встреча".
Отношение людей в погонах к остальным гражданам (даже не при исполнении) - нескрываемо уничижительное.
А на счет показателей... Им видней. Вот я, к примеру, участкового нашего в жизни ни разу не видАла и не знаю, где его искать при надобности. Однако заранее создается стойкое ощущение того, что толку от него в случае чего будет мало.

Достойные полицейские, наверное, существуют.
И даже где-то в глубине души я в это немножечко верю...
Но сериал на ТНТ и жизнь убеждают в обратном.
+3
Написано 20 марта 2019, в 12:05
Русалка Обыкновенная, про то, что существуют, к примеру, участковые можно узнать, когда они конкурсы проводят :"Лучший участковый". Там даже кого-то выбирают лучшим и премии дают отличившимся. Только, вот, кто их выбирает? Сами себя, наверное...
+2
Написано 20 марта 2019, в 12:21
Хотел заяц спрыгнуть с кочки,
Но пошёл он на биточки.
0
Написано 20 марта 2019, в 13:17
Хотел заяц спрыгнуть с бочки,
Удалось, но по кусочкам.
0
Написано 20 марта 2019, в 15:39
Он хотел поставить точку,
А ему в ответ заточку.
0