Одиночные пикеты и народные сходы прошли на Сахалине 3 марта

Люди выступали за возвращение прямых выборов мэров и за снижение цен на топливо

Сегодня днем, 3 марта, сразу в нескольких населенных пунктах Сахалина прошли одиночные пикеты. Об этом сообщает Сахалинское движение "Гражданская позиция- регион 65".

Люди с плакатами вышли на улицы в Ногликах, Тымовском,  Александровске-Сахалинском,  Макарове, Углегорске, Долинске, Южно-Сахалинске, Аниве, Невельске, Холмске, а также в селах Вал, Мгачи, Краснополье, Сокол.

Сахалинцы, желая быть услышанными властями, выступили за возвращение прямых выборов мэров и за снижение цен на топливо. 

В этот же день в селах Быков, Углезаводск и Сосновка прошли народные сходы. Собравшиеся обсудили состояние медицины в регионе, мусорную реформу, также выступили за прямые выборы глав муниципальных образований и за снижение цен на бензин и дизтопливо в островном регионе.  

3 марта 2019, в 17:18 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2019, в 17:50
Требуем вернуть выборы мэра! Хватит ставить эксперименты над населением.
+11
Написано 4 марта 2019, в 02:56
Avarkom, Щас!В марте 2018 башкой соображать надо было!А сейчас фуникулёр уполз
+3
Написано 3 марта 2019, в 18:16
Ребята молодцы! Вы лучшие
+9
Online
Написано 3 марта 2019, в 18:19
Да как вы не поймёте. наши слова , для них пустое место. Мы рабы.
+3
Написано 4 марта 2019, в 02:57
(князь) Велиан, Сегодня прозрели?А ведь так было всегда.
+1
Online
Написано 4 марта 2019, в 19:01
Shiroki_Mupykamu, карма небесная на них сошла.
0
Написано 3 марта 2019, в 18:30
хватит раскачивать лодку, вы что хотите как во ФРАНЦИИ. НАМ НУЖЕН РЫВОК.
−3
Написано 3 марта 2019, в 18:44
goshan2000, Вам нужен пинок. Чтобы Вы оторвали свои ж.пы и вышли вместе с нами
+12
Online
Написано 3 марта 2019, в 18:56
Avarkom, я вот и смотрю, что твоя попа поставила минус
+1
Написано 3 марта 2019, в 18:59
Avarkom, с вами это с кем. и куда вышли
0
Еще 10 комментариев
Написано 3 марта 2019, в 18:57
ну всё, теперь главное утра дождаться и от новой жизни не скрыться
+4
Написано 3 марта 2019, в 20:55
+1
Написано 3 марта 2019, в 23:04
по нынешним временам это смелый поступок .
молодцы
+3
Написано 4 марта 2019, в 00:15
Данная новость была уже у Высоцкого в "Дорогая передача".
+1
Написано 4 марта 2019, в 03:57 Отредактировано 4 марта 2019, в 07:43
Дорогая передача!
В воскресенье,зад откляча,
По плакату прифигача,
Заступили мы в пикет,
----
Если выразиться точно,
Шли в протесты одиночно,
Чтоб менты неправомочно,
Не надели нам браслет.
----
Каждый нес свои химеры,
Кто ,чтоб выбирались мэры,
Кто,что топливо без меры,
Дорожает,нету сил
----
И на власть в пикетах дулись,
Как жеж в марте обманулись,
Но...областной главврач Пакулис
По уколу нам вкатил.
----
Сразу стало всё нормально ,
Рост у цен не аномально,
И Послание шедеврально,
А Пакулис чародей.
----
Только мысль свербит подспудно,
Что послать бы их прилюдно,
Хорошо б,но очень трудно,
Разогнать бы тех ...людей.
+3
Написано 4 марта 2019, в 14:07
Чё за сходы такие? Как лавина что ли
Нужно проводить народные скодКИ.
+4
Написано 4 марта 2019, в 15:18
напрасные хлопоты!
0
Написано 4 марта 2019, в 15:58
Zwain, и это лучший ответ!
0
Написано 4 марта 2019, в 18:07
ну и стоило так морозить себя весь день?..можно же мне позвонить,перетереть тему...5 минут и всё вам верну))
0