Еще одну молочную ферму открыли на Сахалине

Еще одну молочную ферму открыли на Сахалине

Резидент ТОР «Южная» ввел в эксплуатацию объект на 950 коров

Резидент территории опережающего развития «Южная», ООО «Грин Агро - Сахалин», реализовал второй этап первой очереди строительства животноводческого комплекса на Сахалине. Проект по созданию сельскохозяйственного предприятия стоимостью 9,3 млрд рублей реализуется по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

Введенный в работу второй этап строительства животноводческого комплекса включает больничный блок, четыре телятника и 14 объектов инфраструктуры. На новых объектах создано 129 рабочих мест. Ранее, в рамках первой очереди проекта, - фермы в селе Троицком, где будет содержаться 1900 голов дойного стада, были введены два коровника и два телятника. В дальнейшем здесь появится завод по переработке молока мощностью 120 тонн в сутки. Вскоре начнется  реализация третьего животноводческого комплекса на 1900 голов дойного стада в селе Березняки.

Две молочные мегафермы будут содержать 3800 голов скота. Ввод в эксплуатацию всего проекта запланирован на четвертый квартал 2019 года. Это будет производство с самым высоким уровнем автоматизации, что позволит добиться максимального качества продукции. Всего на предприятии будет создано 471 рабочее место.

«Статус резидента ТОР дает нам налоговые льготы и позволяет оперативно решать вопросы, связанные с реализацией проекта», - отмечает руководитель проекта ООО «Грин Агро - Сахалин» Владимир Балухта.

Запуск сельскохозяйственного предприятия резидента ТОР «Южная» позволит насытить внутренний рынок островного региона качественным молоком и молочными продуктами собственного производства.

Генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов отмечает: «Главной нашей задачей является успешная реализация всех проектов, заявленных предпринимателями. Мы сопровождаем проекты инвесторов на всех циклах развития – от бизнес-плана и рассмотрения заявки, до ведения операционной деятельности, обеспечиваем инвесторов инфраструктурой, земельными участками, консультируем и защищаем интересы резидентов ТОР и СПВ».

Напомним, на Сахалине идет активное строительство инфраструктуры ТОР «Южная». В апреле 2018 года заключены контракты на реконструкцию очистных сооружений и строительство напорного коллектора для села Троицкое. Также новая инфраструктура потребуется для активного строительства жилья, которое в скором времени планируют начать в селах Троицкое и Новотроицкое. Ранее резидент ТОР «Южная», компания «Грин Агро - Сахалин», был подключен к электроснабжению за счет строительства подстанции 35/10 кВ «Ново Троицкая».

В настоящее время на территории опережающего развития «Южная», в рамках соглашений, заключенных с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», реализуется семь инвестиционных проектов на общую сумму 21,2 млрд рублей с планами создать 826 рабочих мест, сообщают пресс-служба Минвостокразвития.

29 декабря 2018, в 10:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2018, в 10:54
хорошо, канеш, а молоко то где? В магазинах все восстановленное
+4
Написано 29 декабря 2018, в 10:58
_ekhidna_, На бумаге.
+4
Online
Hasen Online
Написано 29 декабря 2018, в 11:05
молоко грин агро стоит в 2-3 раза дороже соколовского, зачем мне его покупать?
+3
Написано 29 декабря 2018, в 12:46 Отредактировано 29 декабря 2018, в 12:47
Hasen, чтобы себестоимость продукции устраивала производство, необходимо вывести произвоздство на полную мощность, мне почему то кажется, этот показатель позволит поить молокои приграничный Китай, но чую, что он сильно сопротивляется этому, а глядя на параллельно в нашем регионе открывшиеся производства молока, то все сведется к тому, как у Чубайса, за 20 млрд долларов в производстве светодиодной продукции, поставлять соседям будем ниже себестоимости, нам же главное создавать рабочие места, а хлеба нам не надо, нам работу давай
0
Online
Hasen Online
Написано 29 декабря 2018, в 12:55
venom, черт возьми, кто вас учил грамматике ?
+1
Написано 29 декабря 2018, в 13:06 Отредактировано 29 декабря 2018, в 13:07
Hasen, не успевали, много прогуливал по важным причинам, так что школа с институтом только разводила руками. А что это такое? Хотя долго пытались на кафедру с аспирантурой затащить трудиться
0
Написано 29 декабря 2018, в 12:39
Ну, вот, потекли реки молочные между кисельных берегов. Каким каком позволят бизнесу мск «Пепсико» сократить обьемы поставок, это, по любому, должно квалифицироваться, как экстремизм, подрыв жизнедеятельности центра государства?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участок дороги Ноглики - Оха открыли для движения на Сахалине
Участок дороги Ноглики - Оха открыли для движения на Сахалине
Жители зарубежья смогут получить «дальневосточный гектар»
Жители зарубежья смогут получить «дальневосточный гектар»