Японцев расспросили об их отношении к мирному договору с Россией

Японцев расспросили об их отношении к мирному договору с Россией

Опрос проводился методом звонков по телефонам по случайным комбинациям цифр

Больше половины японских респондентов (67%) поддержали договоренность премьера Синдзо Абэ с президентом РФ Владимиром Путиным о продолжении переговоров по мирному договору между Россией и Японией. Об этом пишут "Известия"

Как следует из опроса Nikkei Research, одобрили такие переговоры более 70% респондентов в возрасте от 20 до 50 лет. Поддержали мирный договор с Россией 67% людей в возрасте 60 лет и 51% 70-летних и старше. При этом 45% респондентов заявили, что мирный договор не должен быть подписан до урегулирования территориального спора, а 43% поддержали подписание договора без этого условия.

С возвращением Россией Японии сначала двух из четырех спорных островов Курильской гряды согласны 46% респондентов, а 33% опрошенных хотели бы возвращения сразу всех четырех спорных островов. Опрос проводился компанией Nikkei Research методом звонков по телефонам по случайным комбинациям цифр телефонных номеров.

28 ноября 2018, в 12:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2018, в 12:37
а чего никто не возбудился ?
+1
Написано 28 ноября 2018, в 12:52
Boris, а смысл? Без референдума он их не отдаст, а россияне однозначно против. Иначе за что тогда гибли наши деды?
+9
Написано 28 ноября 2018, в 14:02
Патриот, без чего простите ?
напомните пжл каковы были итоги референдума по передаче острова большой уссурийский в хабаровском крае ?
+5
Написано 28 ноября 2018, в 14:58
Патриот, Кио их спросит? В договоре с грифом «Для служебного пользования» и выше по отдельным пунктам, под видом экономического сотрудничества предоднесут начало экспансии, деньги получат, введут особый режим хозяйствония ...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2018, в 13:00
Опрос проводился методом звонков по телефонам по случайным комбинациям цифр и все от 20 до 50 лет...
Что за чушь вы несёте?А почему там нет 55 лет?
По мимо читателей ещё и сами себя решили нае.....
+7
Написано 28 ноября 2018, в 14:10
А на х...й не пошли бы они. Путин тварь что совсем попутал, а народ спросили, хотим ли мы этого
0