Сахалинская делегация побывала с бизнес-миссией в Тюмени

Сахалинская делегация побывала с бизнес-миссией в Тюмени

Опыт других регионов планируют учитывать для развития предпринимательства на островах

Сахалинская делегация во главе с заместителем председателя правительства Сахалинской области Алексеем Беликом побывала в Тюмени с бизнес-миссией. В поездку отправились представители ведомств экономического блока и заинтересованных органов исполнительной власти Сахалинской области, институтов развития, экспертного сообщества, бизнесмены.

С 16 по 18 октября гости с Сахалина знакомились с опытом Тюменской области по созданию благоприятной инвестиционной среды в регионе, благодаря которому Тюмень заняла лидирующую позицию в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2018 году.

Напомним, национальный рейтинг является проектом агентства стратегических инициатив при участии ряда деловых объединений (РСПП, ТПП, «Деловая Россия» и «ОПОРА России»). Рейтинг позволяет выявить лучшие практики и способствует их распространению в других регионах.   

В первый день визита делегация встретилась с генеральным директором АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области» Ольгой Романец, посетила площадку индустриального парка «Боровский», индустриально-логистического парка «ДСК-500», познакомилась с представителями предприятиятий-резидентов. Также сахалинцы оценили возможности технологии прототипирования и возможные сферы их применения в созданном на базе Тюменского технопарка центра прототипирования.

Участники бизнес-миссии обсудили вопросы по созданию благоприятных условий для эффективной деятельности предпринимательских структур. С этой целью состоялась встреча с генеральным директором фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Андреем Шальневым.

Кроме этого, проведена работа в группах по индивидуальным программам, разработанным представителями профильных департаментов правительства Тюменской области и администрации региональной столицы. Делегаты встретились с уполномоченным по защите прав предпринимателей и руководителями ведущих общероссийских общественных организаций.

По мнению министра экономического развития Сахалинской области Алексея Успенского, очень интересен опыт Тюменской области по созданию Западно-Сибирского инновационного центра, который совмещает в себе функционал технопарка, бизнес-инкубатора и выставочно-делового центра. Это позволяет начинающим предпринимателям с самого начала быть в центре деловой жизни региона. При этом за счет коммерческой составляющей деятельности центра снижаются бюджетные расходы на его содержание. «Полагаю, что именно такая модель могла бы быть реализована при создании делового центра в Корсакове на месте кинотеатра «Союз», - отметил министр.

Источник: министерство экономического развития Сахалинской области

23 октября 2018, в 17:42 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2018, в 17:46
че по бабкам то?? а то перенимать, учитывать, аллё!! когда уже работать начнете, слуги народные???
+4
Написано 23 октября 2018, в 17:48
Миссия невыполнима 5)))
+3
Написано 23 октября 2018, в 18:25
Matso, Секс-миссия 2
0
Написано 23 октября 2018, в 20:37
благоприятной инвестиционной среды в регионе, благодаря которому Тюмень заняла лидирующую позицию в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2018 году.

благоприятная инвестиционная среда - будет тогда когда эти бездельники начнут делать свою работу в интересах граждан а не в интересах узкого круга лиц .., ничего в принципе сложного ..
хотя, инвест климат - это уже не так важно , в раю он не нужен
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мусор из Березняков будут вывозить в специальных баках
Мусор из Березняков будут вывозить в специальных баках
Площадка для игры в гольф открылась в городском парке Южно-Сахалинска
Площадка для игры в гольф открылась в городском парке Южно-Сахалинска