В павильоне Сахалинской области на ВЭФ робот разливает молоко, а женщинам дарили розы

В павильоне Сахалинской области на ВЭФ робот разливает молоко, а женщинам дарили розы

Его посетили больше 2,5 тысячи человек

Сахалинский павильон стал одним из лидеров по посещаемости на Восточном экономическом форуме. За три дня выставочный комплекс на острове Русском во Владивостоке посетили 2670 гостей. Также большой интерес участники IV Восточного экономического форума проявляют к павильонам Приморского и Камчатского краев, сообщили ASTV.RU в правительстве островного региона.

На «Улице Дальнего Востока» представлены выставочные комплексы девяти субъектов, каждый из которых стремится удивить посетителей. Сахалинская область в этом году сделала упор на современные технологии: мобильные приложения, изображения островной столицы в трехмерном формате, анимацию, робота, который разливает молоко.

- Мне больше всего понравился стенд «Горного воздуха». С помощью 3D-очков я прокатился по склонам. Очень реалистично. На самом деле, кажется, что ты едешь по снегу. Один раз я даже чуть не упал, – поделился гость павильона Андрей Кравцов из Хабаровска.

- Я хоть и не был на вашем острове, но в специальном приложении передал сахалинцам привет. Написал, что люблю Сахалин и хочу к вам приехать, – сказал Сергей Любимов из Камчатского края.

- Больше всего мне понравились помидоры черри. Вкусные, сочные – прекрасный продукт. Еще мне подарили футболку с изображением Сахалинской области. Обязательно буду ее носить, – добавил амурчанин Александр Ефименко.

Также накануне представители делегации островного региона радовали прекрасную половину – каждая посетительница получила розу от совхоза «Тепличный». Сахалинские творческие коллективы подготовили для участников и гостей форума песни и танцевальные номера. Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» разыграл фирменные подарки.

Кроме того, на протяжении всей работы экономического форума посетители могут сфотографироваться на фоне «Сахалина» и через несколько минут получить снимок. Также в сахалинском павильоне гостям предлагают попробовать продукцию молочного завода «Грин Агро»: молоко, йогурт, творожок и плавленый сыр.

12 сентября 2018, в 18:44 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2018, в 18:54
а жителям области чего от этого ? ну устроили междусобойчик на деньги налогоплательшиков , потусили , потрындели , дальше чО ?
+7
Написано 12 сентября 2018, в 19:46
Boris, ой ну всё
+2
Написано 12 сентября 2018, в 19:51
Фото синтетика покажите,который разливал молоко..Сомневаюсь,что у них хватило денег купить такого синта,для разливки молока
+3
Написано 12 сентября 2018, в 20:00
прожил на острове с рождения до наших дней, но и не думал как у нас хорошо оказывается
+5
Написано 13 сентября 2018, в 12:43
Вот такой вот рекламой нашего региона мы повышаем уровень туристической проходимости в области. Ну и поставки продукции тоже продвигаем
0
Написано 13 сентября 2018, в 16:02
Сюр какой-то.
Когда на полке из пашкета банки слышен крик
И не гуся.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автобус загорелся в районе здания ГИБДД в Холмске
Автобус загорелся в районе здания ГИБДД в Холмске
Сахалинская область готовится войти в тридцатку инвестиционно привлекательных регионов
Сахалинская область готовится войти в тридцатку инвестиционно привлекательных регионов