Юрий Трутнев поддержал идею реконструкции взлетной полосы аэропорта в Охе

Юрий Трутнев поддержал идею реконструкции взлетной полосы аэропорта в Охе

Олег Кожемяко попросил выделить на это 3,2 миллиарда рублей

Юрий Трутнев поддержал инициативу властей Сахалина о реконструкции взлетно-посадочной полосы Охинского аэропорта.

- Это решение сейчас оно проходит окончательные согласования. Рассчитываем, что в сентябре процедура завершится и выйдет постановление о выделении Сахалину денег. Это позволит начать размещение заказов и проведение подготовительных работ. В установленные сроки задача будет выполнена, - рассказал Олег Кожемяко. – Кроме того строительство полосы может дополнительно загрузить местный железобетонный завод, который будет выпускать плиты ПАГ-14.

- Использование бетонных аэродромных плит - наиболее удобный вариант, так как он позволит провести реконструкцию аэродрома, не прерывая полеты. Материал долговечен в эксплуатации, затраты на его содержание значительно ниже, чем при использовании асфальтобетонного покрытия. Такие плиты устойчивы к большим температурным перепадам и опасным сейсмическим явлениям, - сообщил Петр Тарасюк, директор филиала аэропорта Охи.

Напомним, взлетно-посадочную полосу Охинского аэропорта построили в 1975 году. Срок действия свидетельства о государственной регистрации и годности аэродрома истекает в 2020 году.

Олег Кожемяко попросил выделить из федерального бюджета 3,2 миллиарда рублей на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Это необходимо для повышения транспортной доступности северных районов острова. Проектно-сметная документация уже готова и прошла государственную экспертизу. 

На сегодняшний день воздушные ворота принимают по 6 рейсов в неделю по направлению Южно-Сахалинск – Оха и 7 рейсов - Оха-Хабаровск, сообщает пресс-служба правительства островного региона.

 

4 сентября 2018, в 11:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2018, в 11:45
Поддержал, правда денег нет, но поддержал
+1
Написано 4 сентября 2018, в 12:25
Давно пора.
+1
Написано 4 сентября 2018, в 15:07
Россия скатилась к монархической системе управления, когда без поддержки царского боярина, в областях не могут ничего ни построить, ни реконструировать. И это, не смотря на то, что Сахалин впереди России всей по добыче углеводородов... Богатый островной край, а, как нищие вымаливаем подачки у Москвы...
Днище полное... И снизу постучать некому. Там никого нет.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России сократили срок камеральной поверки по НДС
В России сократили срок камеральной поверки по НДС
Сильный дождь и ураганный ветер ожидаются на Сахалине
Сильный дождь и ураганный ветер ожидаются на Сахалине