Сахалинским чиновникам предложили летать эконом-классом

Сахалинским чиновникам предложили летать эконом-классом

В областную думу направлены соответствующие предложения

Региональные общественные организации предложили сократить число чиновников, имеющих право летать за бюджетные средства с особым комфортом - имеющих право на перелеты в бизнес-классе. Это предложение поддержал глава Сахалинской области Олег Кожемяко, сообщил astv.ru пресс-секретарь губернатора.

– Мы понимаем, что есть государственные служащие, главы министерств и ведомств, чья работа связана с частыми командировками. Иногда происходит так, что им необходимо в срочном порядке приобретать билеты по более высокой стоимости, так как эконом-класс заполняется за несколько месяцев до выполнения рейса, – сказал председатель общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников.

По мнению директора государственно-правого департамента правительства Сахалинской области Михаила Грищука, ситуации, о которых говорят общественники, в действующем региональном законодательстве недостаточно четко регламентируются и уже давно назрела необходимость внесения соответствующих изменений. Эту позицию разделяет и глава островного региона, отмечая, что сегодня вопрос взят под контроль.

– В областную думу направлены соответствующие предложения от правительства Сахалинской области и, если они будут приняты, появится постановление губернатора. Сокращение расходов на служебные поездки – эффективный инструмент экономии бюджетных средств. У чиновников, деятельность которых не связана с постоянными командировками, необходимость в перелетах бизнес-классом отсутствует, - сказал Олег Кожемяко.

3 сентября 2018, в 11:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2018, в 11:09
Ну,Ну .в эконом их не загонишь. для них там нищеброды летают. а они элита.
+15
Написано 3 сентября 2018, в 11:23
Хорошее предложение!
+10
Написано 3 сентября 2018, в 11:26 Отредактировано 3 сентября 2018, в 19:25
Сами подтвердили наличие ПРОБЛЕМЫ с перелётами. Лучше решите эту проблему для ВСЕХ и автоматически решите проблему и для минисров. И думе бумаги не пачкать и министры летать будут и людям проблем с перелётами не будет. А то как-то всё через зад решается. Заодно и думе зряплату урезать - работы же меньше стало! Вобщем, правильно решённая проблема - это благо для людей и бюджета Точка.
+12
Написано 3 сентября 2018, в 16:03
YETI, В век интернета пора министрам с Москвой по скайпу общаться или зачем мы тогда держим в Москве на постоянном жительстве зам Кожемяко? Катьку Котову кажеться за это прегрешение (бизнес-класс) в том числе посадили...
+2
Написано 11 сентября 2018, в 14:33
Zoil, Скайп - не политкорректно. Уже давно видеоконференции везде настроены. Даже мэр с ПСО может неотрывая зада от стула беседовать Банда-на-Банду
+1
Написано 3 сентября 2018, в 12:03
Давно пора
0
Написано 3 сентября 2018, в 12:19
Только сейчас?! И только предложили?!!!!!
+5
Написано 3 сентября 2018, в 13:19
Ну наконец то!!
+1
Написано 3 сентября 2018, в 13:38
Очень давно пора!
+4
Написано 3 сентября 2018, в 14:12
В приказном порядке заставить чиновников для поездок на материк пользовсться паромом.
+3
Написано 3 сентября 2018, в 14:24
И как чиновники? Согласились?
+3
Написано 3 сентября 2018, в 14:48
И сколько чиновников воспользуется этим предложением?
+1
Написано 3 сентября 2018, в 14:59 Отредактировано 3 сентября 2018, в 15:00
_zima_, в тексте четко указано условие "если оно будет принято"
. Сидят такие чиновники , в курилке новости листают на телефоне.... точно, есть же ещё эконом-класс! Давайте забронируем салон, по приколу слетаем разок, поржем
+2
Написано 3 сентября 2018, в 17:34
_zima_, ни одного. Они просто предложили.
. Так же как и не оскорблять их
. Ангелы
0
Написано 3 сентября 2018, в 17:16
А чё, депутаты отделились от народу только в самолётах??? А я то думал чё они как при выборах - за народ и с народом.
0
Написано 3 сентября 2018, в 17:33
А лучше поездом ездить!
+2
Написано 3 сентября 2018, в 18:12
И ездить всем им на Королах 89 г в...
+2
Написано 3 сентября 2018, в 18:22
Да и вообще пусть за свой счет ездят)))
+3
Написано 3 сентября 2018, в 18:34
Они свои отожравшиеся шопы не потащут в эконом,это 100%
−2
Написано 3 сентября 2018, в 20:35
А Олег тоже спустится к народу простому и слетает в эконом-классе?
+2
Написано 4 сентября 2018, в 14:56
Маргарита, ага, в хвосте, около туалета))
+5
Написано 3 сентября 2018, в 21:35
А какого лешего они вообще за бюджетные деньги летают бизнесом? Почему наши налоги уходят на их прихоти?
−1
Написано 3 сентября 2018, в 21:37
да у них видеосвязью оборудовано всё так, что можно хоть с унитаза работу свою вести, никуда не летая
+2
Написано 4 сентября 2018, в 00:36
Сокращение расходов на служебные поездки – эффективный инструмент экономии бюджетных средств. У чиновников, деятельность которых не связана с постоянными командировками, необходимость в перелетах бизнес-классом отсутствует,
- сказал Олег Кожемяко.
Йо-пэ-рэ-сэ-тэ. Какой умный дядько, аж страшно.
Вот просто интересно, а у кого из чиновников она связана с постоянными командировками.
Может у Хапочкина?
+1
Написано 4 сентября 2018, в 22:00
надо не предлагать, а обязывать. нас вот обязывают помереть до пенсии, а им че та...
0