Стоимость проезда на "Пингвине" с Сахалина в Японию пока поднимать не будут

Стоимость проезда на "Пингвине" с Сахалина в Японию пока поднимать не будут

Воздушные перевозчики пересматривают тарифы

Некоторые авиакомпании,  выполняющие рейсы за рубеж и ведущие расчеты за иностранную валюту, заявили, что из-за изменения курса рубля к основным валютам изменяется размер стоимости перевозки за границу. Рост стоимости пассажирских билетов у различных перевозчиков составил 4-6%. 
 
Подорожает ли стоимость перевозки на начавшей функционировать с 8 августа морской линии Корсаков-Вакканай-Корсаков, astv.ru рассказал  заместитель генерального директора по развитию АО «ТЭК «Дальтранссервис» Геннадий Котликов.
 
- В настоящее время вопрос об увеличении стоимости перевозки в Японию и из Японии не рассматривается. Воздушные перевозчики пересматривают свои тарифы по курсовой разнице один раз в неделю, но на морской линии изменения размера стоимости в ближайшее время не предполагается. Именно более низкая цена морской перевозки - основное достоинство по сравнению с воздушными перевозками, а сейчас это преимущество наиболее ярко выражено. Кроме того, детей до 6 лет на катамаране провозят бесплатно, а с 6 до 12 лет в половину тарифа (3900 рублей) с бесплатной нормой провоза багажа 50 кг. 
 
Напомним, по мнению сахалинских властей переправа способствует повышению туристической привлекательности островного региона в глазах гостей из Японии и других частей России. Накануне открытия навигации 2018 года появилась информация, что японская компания, со своей стороны ответственная за морские перевозки, собирается прекратить сообщение между островами.
 
Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко выступил за сохранение важной транспортной артерии. Этот вопрос он обсудил на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с главой японской префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси.
 
- Паромное сообщение необходимо сохранять и развивать в интересах жителей нашей области и Японии, создавая тем самым условия для сотрудничества и развития экономики соседних регионов, - заявил Олег Кожемяко.
 
Приобрести билеты на судно «Пингвин» можно в интернете, а также в двух компаниях - «Дальтранссервис» и «Би-томо».
 
15 августа 2018, в 15:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2018, в 15:48
Ну да и правда,что 15600 это ж страх как дёшево,действительно. Почти даром.
+1
Написано 15 августа 2018, в 16:12
NIKizBYKW,
это в один конец?
0
Online
Enami Online
Написано 15 августа 2018, в 16:17
plevat_na_minusy, туда-обратно
0
Написано 15 августа 2018, в 16:20
Enami,
тогда это копейки...потому что заграница..потому что если за день или день в день вы возьмёте в грёбанный Хабаровск,вы заплатите ровно столько же...чувствуете разницу?...блин,знал бы-давно бы рванул..чёт и не думал,что так дёшево...
+1
Еще 6 комментариев
Написано 15 августа 2018, в 16:12
Народ,кто ездил?..надо ли визу и сколько стоит туда-обратно?..и выгодно ли это,или же самолётом выгоднее?
0
Online
Enami Online
Написано 15 августа 2018, в 16:19
plevat_na_minusy, самолетом выгоднее если успеете выхватить билет за 14 тыс туда-обратно. Проезд на катамаране стоит 15860 туда-обратно для взрослого. Визу конечно же надо, но делается она бесплатно за 5 дней в Консульстве, требования не такие строгие как казалось по-началу.
0
Написано 15 августа 2018, в 16:21
Enami, оу...а как выхватить?..заранее?..и на сайте какой авиакомпании?..
0
Online
Enami Online
Написано 15 августа 2018, в 16:25
plevat_na_minusy, недели 1,5 назад на skyscanner.ru видела билет ЮЖС-Токио с пересадкой во Владике за 14 тыс туда-обратно на 4.09-11.09. Сказка, а не цена.
0
Еще 4 комментария
Написано 15 августа 2018, в 22:33
Официальная средняя зарплата 78 000 рублей на Сахалине. Но что то не многие из моих знакомых её получают. Я мечтал бы о такой. А так конечно, средняя температура в норме. Кто жирует, а кто последний хрен доедает.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Елочек выберут, что благоустроить в селе
Жители Елочек выберут, что благоустроить в селе
В Томаринском районе из местного собрания выгнали депутата
В Томаринском районе из местного собрания выгнали депутата