Японские регионы, граничащие с Курилами, простимулируют деньгами

Японские регионы, граничащие с Курилами, простимулируют деньгами

Закон об этом принял парламент соседней страны

Японский парламент сегодня, 18 июля, принял закон о стимулировании экономического развития тех регионов, которые находятся по соседству с южными Курильскими островами. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект разработала Либерально-демократическая партия, правящая в стране. На его реализацию будут идти деньги фонда, получившего название северного. Он составляет около 10 миллиардов иен (5,5 миллиарда рублей). Фонд формируют государство и провинция Хоккайдо.

Как говорят авторы, цель закона – способствовать развитию бизнеса на Южных Курилах, если Япония и Россия все же начнут там совместную хозяйственную деятельность. Содействие получат города и компании на север Хоккайдо, к примеру, города Немуро.

Предполагается развитие инфраструктуры портов и оказание финансовой поддержки японским компаниям, которые ввяжутся в совместные проекты с Россией.

18 июля 2018, в 16:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2018, в 16:30
Именно - "ввяжутся"

За это и возместят убытки
0
Написано 18 июля 2018, в 16:53
О...
Смотрю мой комментарий уже удалили про слово "ввяжутся".....
+1
Написано 18 июля 2018, в 17:08
>>Японские регионы, граничащие с Курилами, простимулируют деньгами
>>Закон об этом принял парламент соседней страны.
Соседней КАРЛ!
+1
Написано 18 июля 2018, в 18:22
"Законопроект разработала Либерально-демократическая партия, правящая в стране."
Может если у нас будет править в стране ЛДПР, то и регионы начнут спонсироваться и развиваться?

Вы вообще видели в этой соседней стране партию типа "Единая Япония"?
+1
Написано 18 июля 2018, в 20:03
Владимир К, руководителей такой секты в Японии недавно повесили,отсюда и живут там не чета нам.
+3
Написано 18 июля 2018, в 21:05
Владимир К,
ЛДПР партия Жириновского и вашим , и нашим

Он по-русски сказал,что учить никого в стране не надо, зачем много грамотных, главное я руковожу, а они пусть на меня вкалывают......
Марионетка он..... За волосы женщин таскает, руки распускает.....
0