И.о. мэра Смирных пожаловался на долги за уголь

И.о. мэра Смирных пожаловался на долги за уголь

Вера Щербина и Егор Белобаба обсудили главные проблемы района

Председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина и Егор Белобаба, который с 1 июля исполняет обязанности мэра Смирных, обсудили вопросы жизнеобеспечения города, расположенного в центральной части Сахалина.

- Приступив к исполнению обязанностей мэра, обнаружил, что для решения многих важных для района вопросов требуется помощь со стороны руководства области, в первую очередь финансовая, - сказал Егор Белобаба. – Например, подготовка к предстоящему отопительному сезону невозможна без погашения долгов за уголь. Сумма большая: 41,8 миллиона рублей.

Еще одна тема, которую затронул Белобаба, - долги по налогам местной управляющей компании в сумме 5 миллионов рублей. Из-за них МУП не может должным образом исполнять свои обязанности по эксплуатации жилого фонда, сообщили astv.ru в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.

В последнее время в районе активно велось переселение из аварийного жилья. Граждане переехали в новые квартиры. Но 42 аварийных дома таки и не были снесены из-за отсутствия финансирования. И сегодня они представляют серьезную опасность.

Вера Щербина отметила, что региональные власти окажут поддержку руководству Смирныховского района в решении ключевых вопросов жизнеобеспечения граждан. Также глава правительства и новый руководитель района рассмотрели, каким образом муниципалитет может самостоятельно сократить непроизводительные расходы своего бюджета и увеличить доходы.

- Уверена, опыт руководящей работы поможет вам добиться улучшения социально-экономической обстановки, сделать жизнь в Смирныховском районе более комфортной, - сказала Вера Щербина, напутствуя исполняющего обязанности главы района.

12 июля 2018, в 12:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2018, в 12:10
так не понятно, дадут денежек или нет??
+3
Написано 12 июля 2018, в 13:13
Bokassa, дадут, куда они денутся
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Солнцевский угольный разрез за полгода добыл 3,3 млн тонн угля
Солнцевский угольный разрез за полгода добыл 3,3 млн тонн угля
Победительниц чемпионата Европы по чирспорту поздравил мэр Южно-Сахалинска
Победительниц чемпионата Европы по чирспорту поздравил мэр Южно-Сахалинска