Олег Кожемяко: слухи о пенсиях чиновников в 600 тысяч рублей вводят в заблуждение уважаемых нами граждан

Губернатор островного региона опровергает слухи о баснословных выплатах островным чиновникам

Олег Кожемяко назвал слухи о непомерно высоких пенсиях сахалинских чиновников - в 600 тысяч рублей - голословными, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона.

- Исчисление идет от должностного оклада, - пояснил Олег Кожемяко. – К нему применяется районный коэффициент 2,1, ограничивающий коэффициент 2,8 и процент за выслугу лет – 55 либо 75%. В конечном счете, если речь идет о министрах, то их пенсии составят 50-65 тысяч рублей в месяц. Заместители председателя правительства будут получать, в среднем, около 90 тысяч. Оклад губернатора сегодня составляет около 34 тысяч рублей. Посчитать несложно. Слухи о пенсиях чиновников в 600 тысяч рублей вводят в заблуждение уважаемых нами граждан.

Вопросы пенсионного обеспечения лиц, замещавших госдолжности, регулирует федеральное законодательство. Данные о пенсиях находятся в открытом доступе.

- Я сразу сказала – неправду говорят о пенсиях в 600 тысяч рублей. Мы же все понимаем, что на островах таких выплат у госслужащих быть не может, - сказала председатель Сахалинской региональной общественной организации «Совесть» Татьяна Рукавишникова.

15 июня 2018, в 17:08 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2018, в 17:15
пока у "касты избранных " будут одни условия , а у "холопов " другие, у первых нет никакой мотивации делать вторых богаче ., главная задача первых, чтобы вторые не взбрыкнули , а здесь на помощь первым волшебный телевизор ..
+15
Написано 15 июня 2018, в 18:29
Boris, Браво!!!
+6
Написано 19 июня 2018, в 11:01
Boris, истину говорите
+1
Написано 19 июня 2018, в 15:31
Boris, Всем сделать одинаковую пенсию.Хоть депутату,хоть уборщице.Стаж есть ,получи пенсию.
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2018, в 17:17
из ПФ РФ не может, а вот всякие плюшки в виде областных доплат - пажалста
+10
Написано 15 июня 2018, в 17:18
Сразу вспомнилась старушка из магазина, с четвертушкой чёрного, банкой самого дешёвого цыплёнка и пакетом молока, и её глаза, когда ей сказали, что у неё не хватает 40 рублей,со слезами она стояла и думала от чего ей отказаться, чтобы хватило
+20
Написано 19 июня 2018, в 11:02
Page85, мне хочется надеяться, что кто то дал ей эти несчастные 40 рублей?
+1
Написано 19 июня 2018, в 11:32
Кристина, конечно
мир не без добрых людей, мужчина стоявший рядом с ней в очереди, оплатил покупку полностью.
+1
Написано 19 июня 2018, в 12:02
Page85, это очень радует :)
+1
Написано 15 июня 2018, в 17:21
На куксу бедняге, трудяге, стахановцу, полюбому хватит.
+14
Написано 15 июня 2018, в 17:30
Легче от этого как то не становится... не все у нас министры, председатели и губернаторы.
+7
Написано 15 июня 2018, в 17:47
Вот если бы простому работяге пенсия в 50-60 тысяч рублей, а в лучшем случае 90 тысяч рублей. А чиновникам 10 тысяч рублей. Другое дело совсем.
+13
Написано 15 июня 2018, в 20:50
angi-75, хотя бы врененно поменять местами пенсии работяг и чинуш
+6
Написано 15 июня 2018, в 17:49
голубцы...голубцы...
+11
Написано 15 июня 2018, в 19:19
Vseh_rasstrelyat, мяяяясо
+5
Написано 15 июня 2018, в 17:52
"...он над нами издевался..."
+6
Написано 15 июня 2018, в 18:27
Кто нибудь подскажет, что «ограничивает» коэффициент 2,8?)
+5
Написано 15 июня 2018, в 19:20
DestructoR, целлюлит по бокам
+8
Написано 15 июня 2018, в 18:28
Ну зачем кривить душой! Неужели с тех самых времён, когда
"местные парламентарии" установили себе размер московских
"коллег" жалованье и льготы, что-то изменилось, пока область
была дотационной? Вряд ли объём их привилегий поскромнел,
наоборот, аппетиты их с тем самых пор только возросли,
но афишировать не хотят, с "одним" вот до сих пор никак
разобраться не могут...
+7
Написано 15 июня 2018, в 18:29
ну вот, за давностью лет, вспомнил-Крылов, басни, мартышка, очки...
+7
Написано 15 июня 2018, в 18:53
Вот насмешили то??, вот это доширака на уши накидали.
+7
Online
ateriya Online
Написано 15 июня 2018, в 19:19
Ну конечно не 600. Это для вас 600 много. А для них это нищенская пенсия. Какой там 600. Берите больше. Красивая лапша. Вкусная главное.
+8
Написано 15 июня 2018, в 19:21
вот блин в рот еду пихать,у меня оклад больше губернатора,ну и дела.
+4
Написано 15 июня 2018, в 19:35
Можно подумать народу от этого легче, 150000 против 15000
+6
Написано 15 июня 2018, в 21:17
А, интересно, КТО входит в число уважаемых "НАМИ" граждан,
которых вводят в заблуждение? КЕМ уважаемых, мы ИХ знаем?
Объяснить бы нам, и тем, кто назавтра УЖЕ обречён...
+6
Написано 15 июня 2018, в 23:28
600 не 600, но явно не 15 тыс, как у инвалидов.
+7
Написано 16 июня 2018, в 01:02 Отредактировано 16 июня 2018, в 01:04
в задницу Кожемячную ворюгу!!!!!! долой правительство РФ!!!
Демагоги хреновы! как наЁ... так и наЁ всех
+4
Написано 16 июня 2018, в 01:03
и фото такое гумозное подобрали
+4
Написано 16 июня 2018, в 10:00
Нехрен было за Володьку голосовать,он со своей воровской кодлой ещё не то выдумает.
+4
Написано 16 июня 2018, в 11:58 Отредактировано 16 июня 2018, в 12:03
ах, как вы правы г.Кожемяко-да, пенсионное законодательство в полномочиях федералов, но, всевозможные доплаты к пенсиям муниципалов и регионалов устанавливаются не в центре, а здесь! для того у вас и сидят ручные обезьянки-депутаты, которые голосуют так как им указывают из ПСО! и никогда еще, ни разу, эти самые депутаты не проголосовали против расширения привилегий и увеличения довольствия и разных выплат для чиновников, вот только для населения денег у них нет! потому, что и депутаты от увеличения привилегий, доплат, компенсаций, единовременных выплат, материальной помощи и кучи еще всяких начислений-имеют свою выгоду, им тоже перепадает оченно неплохо! еще и Рукавишникову в конце приплели, это чтоб усилить свои аргумент, видать, знают, что им не верят!
+4
Написано 16 июня 2018, в 15:37 Отредактировано 16 июня 2018, в 15:37
Сандра Клайд, Рукавишникову и в вопросе о доплатах пенсионерам с 40 летним стажем приплетали, а она была против, требовала установить доплату с 30 лет стажа, тогда и с 40 автоматом получили б, но они и ее выставили в неприглядном свете, и сами лгут.
+8
Написано 16 июня 2018, в 18:03 Отредактировано 16 июня 2018, в 18:03
Нюра_просто_Анна, ну да, Татьяна Николаевна несколько лет назад начала с движением пенсионеров "Совесть" добиваться, чтоб дополнили закон Сахалинской области по социальным выплатам, она предлагала установить на законодательном уровне доплату к пенсиям сахалинцам, имеющим стаж работы на Сахалине от 20 лет-одну сумму, выше 20 лет-другую, ежемесячно! чтоб из бюджета области шли доплаты, как доплачивают москвичам из бюджета Москвы,все расчеты у нее сделаны,все подсчитано и обосновано! так ни общественная палата, ни депутаты, ни ПСО не шевелились и не реагировали, а тут, вдруг расщедрились, но всё по-своему всё-равно извратили.
+2
Написано 18 июня 2018, в 12:27
Сандра Клайд, Организация "Советь" не существует. Ее закрыли по решению суда и уже давно!
−2
Еще 2 комментария
Написано 16 июня 2018, в 12:39
прав он враки всё
не 600 и всего навсего 599, 999 рублей - сущие копейки
+4
Написано 16 июня 2018, в 16:57
а мне интересно стало - а под "уважаемых нами граждан" кого подразумевают?? и есть ли неуважаемые граждане?
+4
Написано 17 июня 2018, в 00:24
34 рубля оклад губернатора. Ох не верю я, не верю!
+3