Дальневосточный полпред высказал недовольство исчезновением льготных авиабилетов из продажи

Дальневосточный полпред высказал недовольство исчезновением льготных авиабилетов из продажи

Юрий Трутнев обратился в федеральные министерства и «Аэрофлот»

Полпред президента Юрий Трутнев назвал неприемлемой ситуацию с финансированием льготных авиаперевозок между Дальним Востоком и центральной частью России. Он поручил министерствам транспорта, развития Дальнего Востока и Росавиации разобраться с исчезновением субсидированных билетов из продажи.

Как сообщал ASTV.RU, на этой неделе авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» прекратили оформлять билеты для молодежи и пенсионеров по сниженной цене. Они находились в продаже всего неделю. В компаниях объяснили это исчерпанием квоты, в соответствии с которой правительство России финансирует эти билеты.

- Вопрос с авиаперелетами один из самых острых для Дальнего Востока. Принимаются меры, чтобы макрорегион стал доступней, дальневосточники смогли свободно посещать центральные регионы, отдыхать на курортах Крыма и Кавказа. Меры, принятые для обеспечения субсидированными воздушными перевозками, явно недостаточны. При этом ежегодное финансирование программы сокращается – и такое положение дел неприемлемо. Дальний Восток должен стать доступней, - приводит слова Юрия Трутнева его пресс-служба.

Согласно статистике Федерального агентства воздушного транспорта, в 2018 году действуют 57 льготных направлений между Дальним Востоком и центром России, а также между дальневосточными городами. Воспользоваться перевозками по ним смогут почти 450 тысяч человек.

6 апреля 2018, в 14:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2018, в 14:39
Сейчас прольётся,чья то кровь.
+9
Написано 6 апреля 2018, в 20:02
PATRO, PATRO, чья? Медведева? Трутнев будет возмущаться на своего работодателя? Смешно.
+3
Написано 6 апреля 2018, в 14:45
А что толку, билетов то нет
+2
Написано 6 апреля 2018, в 14:52
так раскупили жэ
+4
Online
Написано 6 апреля 2018, в 19:00
Bokassa, с "жэ" понятно, билеты-то где?
+5
Написано 6 апреля 2018, в 14:59
Они не исчезли. Их нищие граждане раскупили
−3
Написано 6 апреля 2018, в 15:21
ostrovsakhalin, скорее уж богатые сэкономили.
+5
Написано 6 апреля 2018, в 17:19
ostrovsakhalin, «нищие граждане» не могут себе позволить передвигаться самолётами
+3
Написано 7 апреля 2018, в 09:59
A-nuusha, за такую цену могут
+6
Написано 6 апреля 2018, в 15:48
Дешевые билеты стали проподать как только начался взлом припая.
+2
Написано 6 апреля 2018, в 16:33
Он получил министерствам транспорта
лиза жжёт-что он получил министерствам???
+3
Написано 6 апреля 2018, в 19:26
Пустить импортных перевозчиков, раз свои не справляются. Тогда будет конкуренция и реальная цена, а не то что сейчас к лету по 70к.руб в эконом классе.
+1
Написано 6 апреля 2018, в 19:46
Korennoy, импортным нафиг не упало возить через всю чужую страну чужих граждан в чужом небе.
+2
Написано 7 апреля 2018, в 00:59
Дядя_Федор, они и сейчас спокойно через всю страну и в чужом небе летают. Вопрос денег, если это выгодно то им без разницы кого возить.
0
Написано 7 апреля 2018, в 14:36
Korennoy, ну и в каких странах на регулярках летают японцы, китайцы, корейцы, бритиши, немцы, французы, америкосы...ведь они работают на порой очень выгодных направлениях.
А иностранцы летают через всю страну, но нигде не приземляются потому что им через нас дешевле летать, а не приземляются потому что поток пассажиров совсем небольшой.
+1
Написано 6 апреля 2018, в 20:27
Льготные билеты, социальные магазины...а в каком году талоны введут кто знает?!
+2
Написано 6 апреля 2018, в 21:09
Zwain, так билеты в аэрофлоте по талонам были)))
+2
Написано 9 апреля 2018, в 09:55
А куда так резко все лететь собрались?
0