Экспорт с Сахалина и Курил в 2017 году превысил 10 миллиардов долларов

Экспорт с Сахалина и Курил в 2017 году превысил 10 миллиардов долларов

Он вырос впервые с 2013 года

Объем экспорта из Сахалинской области в 2017 году превысил 10 миллиардов долларов США. Об этом сообщил Сахалинстат на основе данных Дальневосточного таможенного управления. По сравнению с предыдущим годом экспорт вырос почти на полтора миллиарда долларов, но пока не превысил докризисных показателей.

Согласно статистике, за прошлый год из региона было экспортировано товаров на сумму 10,572 миллиарда долларов (по курсу на сегодняшний день это около 607 миллиардов рублей). Почти весь экспорт ушёл в страны дальнего зарубежья.

В 2016 году объем поставок был меньше – около 9 миллиардов долларов. А в предыдущие годы он, наоборот, оказывался гораздо больше: в 2015 году – 11,6 миллиарда, в 2014 году – 16,7 миллиарда, в 2013 году – 17 миллиардов.

Импорт (стоимость товаров, ввезенных в регион из-за рубежа) по итогам 2017 года составил около 1,4 миллиарда долларов США (около 80 миллиардов рублей).

3 апреля 2018, в 14:12 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2018, в 14:30
и где доллары?)
+4
Написано 3 апреля 2018, в 22:28
Matso, ушли в казну и растворились.
+1
Написано 3 апреля 2018, в 14:50
Хоть так...
0
Написано 3 апреля 2018, в 14:56
Интересно, сколько из этих 10,572 миллиардов осталось в области.
+5
Написано 3 апреля 2018, в 16:04
Сергей Маслаков, с какой целью интересуешься? За мною будешь.
+4
Написано 3 апреля 2018, в 21:05
VLадимир, тогда я третья! Может,на троих и хватит?
+1
Написано 3 апреля 2018, в 22:29
Сергей Маслаков, столько же, только все цифры перед нулями убрать
+1
Написано 3 апреля 2018, в 15:03
классная цифра ..
жители Корсакова уверен рады этому событию .., правда им жить приходитсяв грязи , но это ничего страшного .. , главное чтобы эскпорт был на 10 мдрд
+3
Написано 3 апреля 2018, в 15:28 Отредактировано 3 апреля 2018, в 15:29
Я прям из дома вышел, и от такого экспорта офигел... Наша область прям "приОбезобразилася"
+5
Написано 3 апреля 2018, в 17:20
Кожемяко после такой новости должен застрелиться.
0
Написано 7 апреля 2018, в 01:44
Ogneborets, может нечем?
0
Написано 3 апреля 2018, в 21:04
Наша рыбка(Сахалин) скоро превратится в сушеную. А,если,серьёзно, то действительно,чем больше цифра экспорта,тем безрбразнее жизнь у сахалинцев( простых).
0
Написано 3 апреля 2018, в 22:33
в 2016 экспорт 0,1 млрд, в 2017 - 1 млрд, в 2018 - 10 млрд.
При этом ни в стране, ни на островах ничего не меняется.Вопрос: тогда какая разница сколько мохнатая рука гребет ресурсов из закромов области и уносит в неизвестном направлении?
+2
Написано 3 апреля 2018, в 22:41
Не, ну реально - нет разницы есть или нет ресурсов на Сахалине, денег то одинаково из бюджета на острова выделяют.
Вчра выкачали нефти на миллион, области дали сто тыщ, завтра выкачали на милиард, области выделили сто тыщ.
Тогда чему радоваться?
Напомниает ситуацию - детям дали по конфете, а строители унесли при этом весь песок из песочницы.А завтра и качели выкопают на металлолом... за ту же конфету.
Ах да кстати, а у народа спрашивали во что деньги в области вкладывать? Одлни требуют дороги- нети, мы ваам горныйвоздух будем улучшать, другие требуют новое жилье, школы, больницы, ремонт коммуникаций и прочее - да нет же, какой в баню там... сказали же мы вам что мы лучше знаем чтио вам нужно, вам нужно улучшать горныйвоздух....
+2
Написано 7 апреля 2018, в 01:42
в параллельном мире , что ли? что то не ощущаются эти "мириады"...
0