Макаров – за Жириновского, Южно-Сахалинск – за Собчак: как ещё голосовали жители Сахалина и Курил

Макаров – за Жириновского, Южно-Сахалинск – за Собчак: как ещё голосовали жители Сахалина и Курил

В одном из городов один из кандидатов получил ровно один голос

Наибольшую долю голосов вновь избранный президент Владимир Путин на Сахалине и Курилах получил в Южно-Курильске. Там за него проголосовали 79,2 % избирателей. Меньше всего за Путина голосовали жители Ноглик – 60,9 %. Как сообщал ASTV.RU, в среднем по области его показатель составил 67 %. Из данных областного избиркома можно составить своеобразный рейтинг политических предпочтений жителей островов.

Самыми «коммунистическими» оказались Ноглики. Там за кандидата Павла Грудинина (по области в среднем - 17,99%) отдали голоса больше четверти – 25,3% человек. Меньше всего он получил в Северо-Курильске и Курильске (8 – 8,1%).

Сторонников лидера ЛДПР (8,76%) больше всего в Макарове – 11,4%. Меньше всего Владимир Жириновский получил в Южно-Сахалинске – 7,3%.

Самым «либеральным» оказался областной центр – в Южно-Сахалинске за Ксению Собчак (1,69%) проголосовали 2,5% жителей (не считая Холмской судовой комиссии, где моряки отдали Собчак еще больший процент голосов). Наименьший результат у Ксении Анатольевны в Макарове,  Невельске, Тымовском и Углегорске – 0,9%.

Верность «Яблоку» больше всего сохраняют также в Южно-Сахалинске. Это единственный муниципалитет, где Григорий Явлинский (0,85%) превысил показатель в один процент – 1,3%. Хуже всего за него голосовали в Смирных и Александровске-Сахалинском (менее 0,4%).

Среди остальных кандидатов (Сергей Бабурин, Максим Сурайкин, Борис Титов (каждый около 0,7%) лишь один человек и ровно в одном районе набрал более одного процента – это оказался Борис Титов в Северо-Курильске с 1,01%. Один процент в этом малонаселенном районе – это 10 человек, бросивших свои бюллетени за Титова.

Антирекорд среди кандидатов, также в Северо-Курильске, поставил Сергей Бабурин. За него отдал голос ровно 1 человек.

19 марта 2018, в 08:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2018, в 08:19
Макаров – за Жириновского
Южно-Сахалинск – за Собчак
Тюлени-олени за Пукина!
+8
Написано 20 марта 2018, в 08:36
SWATIMYR, На *** меньше демократии,чем на выборах. Не плачь,вас мало и вы все на диване в соцсетях и в телеке в доме-2.
0
Написано 19 марта 2018, в 08:42
По другому не должно быть))
0
Написано 19 марта 2018, в 08:48
Кто за собчак вообще голосует?
+11
Написано 19 марта 2018, в 08:52
Nikolaich, кто то прикололся
+4
Написано 19 марта 2018, в 10:24
Nikolaich,
Поехавшие
+3
Написано 19 марта 2018, в 11:25
Nikolaich, фанаты Дом 2
+4
Еще 3 комментария
Написано 19 марта 2018, в 09:42 Отредактировано 19 марта 2018, в 09:43
2,5 % однозначно деградируют и это не считая Холмска
+5
Написано 19 марта 2018, в 15:38
Alena..., Моряки просто истосковались по женской ласке:) Это повод женщинам города задуматься, и начистить любвеобильным фейсы
+2
Написано 20 марта 2018, в 08:38
sasch, женщин с конями не путай!
+1
Написано 20 марта 2018, в 11:07
krez, я и не путаю. Конь - мужского рода.
+2
Написано 19 марта 2018, в 10:32
Голосующих за сабчак надо в дом-2 отправлять и в психиатрию. Общество деградирует и это прямой показатель 1,6% по России и 2,5% по Сахалину. Следующие выборы будут ещё веселее!!
+7
Написано 19 марта 2018, в 11:11
AndrewYa, Следующих не будет, будет коронация!
+8
Написано 19 марта 2018, в 15:08
+6
Написано 20 марта 2018, в 08:41
AndrewYa, судя,по местным сетям,надо валить отсюда,а дом 2 поселить здесь .
0
Еще 7 комментариев
Написано 19 марта 2018, в 10:55
Ну Собчак это вообще жесть,
+3
Написано 19 марта 2018, в 11:04
Володя, как обычно на коне.
+5
Написано 19 марта 2018, в 11:39
В ЮК 80% населения бюджетники...гос служба и федеральная служба. Естественно они все за Владимира отдадут свои голоса. Другого исхода и-не прогназировалось. Предвыборная компания у него мощнейшея была. Фильмы посмотрели все... итп
Это всё уже-не интересно. Интересно то, когда же он нам представит своего приемника.
+5
Написано 19 марта 2018, в 12:58
Татьяна БЛ, или приемницу
+1
Написано 19 марта 2018, в 18:00
Татьяна БЛ, А у него сын родился ?
0
Написано 20 марта 2018, в 08:44
Татьяна БЛ, Ну да,остальные были "На высоте"! Тьфу!!!
0
Написано 19 марта 2018, в 17:28
Никто и не сомневался в победе Путина.
Бюджетников, военных МЧС и других гнали на выборы чуть ли не силой. Начальники названивал своим работникам, а работников бюджетной сферы проверяли прям по спискам. Звонили на уик и спрашивали, а такой то такой проголосовал или нет?
+6
Написано 20 марта 2018, в 08:49
Ярославчик, В данный момент-безработный,на бюджете никогда не сидел,голосовал за Путина,против геев.
0
Написано 19 марта 2018, в 18:24
А у нас вообще тишина была, "обходчики" пробежали мимо,
в п/ящик положили газету "Правда", на мобилу прилетели две
стандартные SMS, и мы решили никого не тревожить...
0
Написано 19 марта 2018, в 21:08
АСТВ, за меня решать не надо, я за Грудинина.
+2
Написано 19 марта 2018, в 22:31
интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=I1ImlHGLPj0
+1