К полудню явка в Сахалинской области составила 29,03 %

К полудню явка в Сахалинской области составила 29,03 %

Это почти тридцать процентов

К 12 часам в Сахалинской области на выборах президента проголосовали 29,03 % избирателей. По явке лидируют Курилы.

На 12:00 в Южно-Курильском городском округе пришли на участки 49,72 % избирателей, в Курильске – 46,41 %. Среди районов Сахалина больше всего проголосовали в Ногликах – 43,11 % - и Томари – 39,84 %.

В Южно-Сахалинске к полудню проголосовали 27,03 % жителей и прикрепленных избирателей. Наименьшая явка отмечена в Углегорске, Тымовском и Охе – от 21,8 до 23,5 %.

Своими высказываниями о 18 марта продолжают делиться жители Сахалина и Курил.

Екатерина Гвоздюк, воспитатель детского сада с. Рейдово:

- Я ходила голосовать утром, на избирательный участок №82. У меня мама работает в избирательном участке, а я пошла на выборы одна. Для нашего населенного пункта было очень много людей – ажиотаж. Я впервые увидела столько народу на избирательном участке. Отношение к выборам у меня патриотическое. Важно выбрать достойного президента, чтобы заботился о стране, о людях.

То Кен Сик, директор института права, экономики и управления Сахалинского государственного университета, доктор экономических наук, профессор:

- Я проголосовал с утра в Южно-Сахалинске на Ленина, 290. С утра народ идет – в основном старшее поколение. Наверное, молодежь прибудет чуть позже. Многие мои друзья тоже уже проголосовали. Ходить на выборы очень важно.

Владимир Иконников, председатель сахалинской общественной палаты:

- Я ходил на выборы один в начале девятого в свой избирательный участок № 326. Была большая активность – много людей. Создавалось впечатление, что люди шли уверенно, точно зная, за какого кандидата идут отдавать свой голос. Это, конечно, очень важное решение в жизни страны.

Николай Литус, руководитель Сахалинского регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»:
 
- Буквально через 15 минут собираюсь на свой участок в ДК «Родина». Идем всей семьей и коллегами – для нас это праздник. Настроение великолепное. С утра начал следить за ходом выборов. Хорошо, что сейчас легко отследить обстановку в СМИ. Хотелось бы увидеть на избирательных участках больше молодежи.

Анатолий Андреев, генеральный директор ООО «Русич»:

- Я ходил голосовать около одиннадцати на северо-курильский первый избирательный участок. Пришло множество людей – и стар и млад. Считаю, что выборы – это важнейшее событие. Каждый человек должен ответственно подойти к нему, все взвесить, ведь от этого зависит будущее страны.

 

18 марта 2018, в 12:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дмитрий Мезенцев рассказал радио АСТВ о том, какими видит выборы президента на Сахалине
Дмитрий Мезенцев рассказал радио АСТВ о том, какими видит выборы президента на Сахалине
Избирательный участок в аэропорту Южно-Сахалинска принял первых голосующих
Избирательный участок в аэропорту Южно-Сахалинска принял первых голосующих