Избирательный участок в аэропорту Южно-Сахалинска принял первых голосующих

С самого утра здесь выбирают президента сотрудники аэропорта, члены экипажей и пассажиры

В день выборов президента РФ 18 марта в аэропорту Южно-Сахалинска открылся избирательный участок. С самого утра здесь голосуют сотрудники аэропорта, члены экипажей и пассажиры.
 
Как рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 385 Ирина Рапацкая, участок в аэропорту работает уже не первый год - впервые его здесь открыли на выборах в 2011 году. Он оказался востребованным, поэтому такую практику решили продолжить.
 
- Избирательный участок №385 сегодня открылся, как и положено, в 8 утра, за полтора часа его работы проголосовало 30 человек. Обстановка на участке спокойная. Надеемся, что голосование пройдет в штатном режиме и дружественной атмосфере, - отметила Ирина Рапацкая. 
 
Ранним утром среди голосующих были члены лётных экипажей, прилетающие и вылетающие пассажиры, сотрудники аэропорта. Пожарный спасатель Николай работает в аэропорту 1,5 года и отмечает удобство местного избирательного участка, ведь его рабочая смена длится как раз с 8:00 до 20:00 часов. 
 
- Нам специально выделили время среди рабочего дня, чтобы мы смогли проголосовать. Работодатель накануне подготовил для нас открепительные удостоверения, с которыми мы пришли на смену.  Так что голосовать нам здесь удобно и комфортно, - говорит Николай. 
 
Светлана Баранкова приехала на Сахалин из Архангельска. О том, чтобы воспользоваться своим конституционным правом, она побеспокоилась заранее и взяла открепительное удостоверение, чтобы проголосовать по месту фактического нахождения.
 
- Я здесь нахожусь в командировке и понимала, что домой ко дню выборов вернуться не успею. Свой гражданский долг я обязана и хочу исполнить, поэтому и выбрала такой способ. Хорошо, что в этом году предоставили такую возможность. Проголосовала здесь, в аэропорту Южно-Сахалинска. Сама не думала, что так получится, но оказалось, это очень удобно, - рассказала Светлана. 
 
Отметим, что избирательный участок в аэропорту областного центра, как и другие, будет работать до 20:00 18 марта.
18 марта 2018, в 12:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К полудню явка в Сахалинской области составила 29,03 %
К полудню явка в Сахалинской области составила 29,03 %
В Холмске выбирают президента, фотографируются со звездами эстрады и проверяют здоровье
В Холмске выбирают президента, фотографируются со звездами эстрады и проверяют здоровье