Президент рассказал о том, что население Дальнего Востока должно расти

Президент рассказал о том, что население Дальнего Востока должно расти

Послание 2018 года длилось два часа

Президент России выступил с посланием Федеральному собранию. Его двухчасовая речь примерно поровну была поделена между социально-экономическим развитием страны и рассказом об успехах военно-промышленного комплекса. Сахалинскую область в речи не упомянули, но коснулись развития Дальнего Востока.

По словам главы государства, в ближайшие годы будет продолжено привлечение инвестиций, формирование центров социального и экономического роста на Дальнем Востоке. «Будем создавать все условия, чтобы люди там жили комфортно», – добавил президент. Еще одной целью он назвал рост населения ДФО.

Как следует из послания, в России сохранится программа материнского капитала при рождении второго ребенка, продолжительность жизни в ближайшие десять лет должна достичь 80 лет. Расходы на развитие городов и других населенных пунктов предложено увеличить как минимум вдвое. Настолько же планируется увеличить финансирование строительства новых дорог. К 2024 году, по оценкам, до половины региональных авиаперевозок перестанут осуществляться через Москву – еще недавно этот показатель не достигал 20 %.

Также вдвое предложено увеличить расходы на здравоохранение. При этом «перегибами» глава государства назвал закрытие небольших медицинских учреждений в малонаселенных пунктах. А вот число свалок в российских городах, считает президент, наоборот, должно снизиться.

Кроме того, собравшимся были продемонстрированы сразу несколько новых образцов вооружения. Часть из них назвали не имеющими аналогов в мире.

Во время самого послания Сахалин не был упомянут президентом. Зато сразу после его окончания в эфире канала «Россия 24», транслировавшего выступление, появилась информация о закрытии движения пригородных поездов на юге острова из-за метели.

1 марта 2018, в 22:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2018, в 23:03 Отредактировано 1 марта 2018, в 23:04
как всегда много и ни о чём, обычный предвыборный треп, должно расти, обязательно будет, надо лишь потерпеть и немного подождать...лет 100
+10
Написано 1 марта 2018, в 23:05
В Краснодаре все растет
+1
Написано 1 марта 2018, в 23:12
осподи, неужели кто-то верит еще в эти байки? Комфортно, успехи и Дальний Восток - понятия несовместимые. Киргизия, чернь, коренные сахалинцы в .опе - вот истинные понятия, характеризующие ДВ.
+8
Написано 2 марта 2018, в 14:24
kat31, процентов 30, это его настоящий рейтинг, ну или где-то так.
+3
Написано 2 марта 2018, в 00:16
Скриншот с девушкой "удачный"
Очень интересно видать, как президент по бумажке зачитывает посыл
+4
Написано 2 марта 2018, в 00:29
я раньше думала, что Ельцин - позор России, пока не увидела вот ЭТОТ еще больший позор, когда открытым текстом везде Россию посылают на...
+2
Написано 2 марта 2018, в 02:25
За кого же годосовать? Господа? За Господа?
+1
Написано 2 марта 2018, в 06:35
Mama1938, ...как за каво?! Везде реклама - 18 марта выборы Путина в президенты России!!! Можа я не так поняв...
+1
Написано 2 марта 2018, в 06:59
Деньги резервного Фонда России в Америке экономику поддерживают, чуваки яхты за пару миллиардов долларов покупают, а по всем каналам ТВ денежку деткам на лечение собирают,да прожиточный минимум для пенсионеров аж 10,500..
Уж точно, не За него
+4
Написано 2 марта 2018, в 09:46
Он что, все свои 18 лет спал во время правления. Ну, чувак выдал! Проснулся что ли??? Опять пошли пустые обещания... Спать ложись дальше ВВП.
+2
Написано 2 марта 2018, в 10:52
Видно, что больной ещё, с температурой, но себя превозмог,
выдал 2 в 1, тут и послание, и прога на 6 лет, всё чётко зачитал.
Потому и на дебаты не идёт, там готовых листочков с ответами
нет, а если экспромтом, так опарафиниться можно на весь
белый свет...
+1
Написано 2 марта 2018, в 12:55
Население ДВ должно расти, поэтому в 2017 году на Сахалин прибыли 25 000 мигрантов
+3
Написано 2 марта 2018, в 14:02
Erma, у нас в сош4 одни мигранты. Ужас. Свои. Русские. не хотят учиться. А эти стараются.
+1
Написано 2 марта 2018, в 14:56
Господин Путин у власти без малого с 2000 года, ну и сколько еще слушать этот треп. Почему он как мужик не желает признать несостоятельность власти нынешней и уйти на отдых. В стране богатой такими ресурсами и Вы как президент за 17 лет не удосужились обеспечить благосостояние народа, зато его друзья не плохо обогащаются. Можно конечно и возразить мне и сказать про внешнюю политику, но Путин так увлекся этим делом что в чем-то совсем или частично забыл про свой народ, но при этом сыплет одни обещания.
+3