Качество питьевой воды в Холмске в 2018 году станет лучше

Качество питьевой воды в Холмске в 2018 году станет лучше

На местную реку Малку установят новые очистные сооружения

В Холмске улучшится качество питьевой воды. Это произойдет после установки новых очистных сооружений на реке Малка. Подрядчик займется выполнением работ 28 февраля.

Цена контракта составила почти 207 миллионов рублей. Согласно проектной документации, гарантия на оборудование составит 5 лет.

Сейчас в наличии у компании, которая примется за постройку, есть работники и материально-технические ресурсы. Сейчас власти и подрядчик согласуют подготовительные работы. Завершение реализации проекта намечено на 1 июня этого года, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу администрации Холмского района.

22 февраля 2018, в 15:52 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2018, в 15:58
Ох, наконец-то, хоть самогоночка будет без привкуса у бабы Мани...))))
0
Написано 22 февраля 2018, в 16:30
Павел Панченко, думаете дело в воде?
+2
Написано 22 февраля 2018, в 16:45
ну ну, ща опять деньги в землю зароют по старинной русской традиции и радостный и богатый подрядчик канет в лету
+5
Написано 22 февраля 2018, в 16:52
А вот если без этого "станет лучше"? Втихую бы установили,
запустили, мы по весне ожидаем жуткую муть из крАнов, а вода
идёт кристально чистая! Вот это был бы ПОДАРОК населению!
А пока, звиняйте, не скажи гоп...
+3
Написано 22 февраля 2018, в 17:18
Сколько еще раз будут выделять деньги на очистные на Малке? Помнится, одни очистные там уже "стоят".
+3
Написано 22 февраля 2018, в 18:32
хм, почитал название подрядчика в аналогичной теме на еще одном сахалинском новостном ресурсе и задумался - вроде как эта контора уже развалила местный водоканал? им еще и поручают что то строить связанное с водой? прям странно как то
+3
Написано 22 февраля 2018, в 20:04
после установки фильтров, в Холмске поднимут услуги. По другому они путиноиды не могут.
+2
Написано 22 февраля 2018, в 20:09
Весной посмотрим!
0
Написано 25 февраля 2018, в 21:21
у нас уже деньги в землю зарыли лет как пару назад а вода как ржавая да тухла-хлорирована как текла так и течет. вот теперь решили и в холмске деньги поднять за воду а качества как не была так и не будет.
−1