На Сахалине продолжается оглашение приговора экс-губернатору Хорошавину и его команде

На Сахалине продолжается оглашение приговора экс-губернатору Хорошавину и его команде

ASTV.RU ведет онлайн-трансляцию

Сегодня, 7 февраля в 10 часов утра в городском суде Южно-Сахалинска продолжится оглашение приговора по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

Накануне весь день судья Елена Поликина потратила на то, чтобы озвучить основные эпизоды дела. До оглашения приговора по делу о взятках пока не дошли. Сегодня суд по делу Хорошавина, Икрамова, Карепкина и  Борисова продолжится. Накануне слушания длились около пяти часов с перерывом. Все это время речь судьи обвиняемые, адвокаты и журналисты слушали стоя. При этом то, что говорит Поликина, многие с трудом могли разобрать.

Напомним, обвинение требует приговорить Хорошавина к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима и оштрафовать его на полмиллиарда рублей, Сергея Карепкина - к восьми годам в колонии строгого режима и оштрафовать в трехкратном размере взятки, бывшего помощника Хорошавина Андрея Икрамова - к 9,5 года в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 300 миллионов рублей, а экс-министра Николая Борисова - к семи годам в колонии строгого режима и штрафу в двукратном размере от суммы взятки.

Онлайн-трансляция начнется в 10:00.

 
7 февраля 2018, в 09:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2018, в 09:50
Вторая часть Марлизонского балета! )))
+3
Написано 7 февраля 2018, в 10:23
«Китайский циииииииирк. Макаки шьют пуховики»

Продолжаем развреченье) надеюсь к нятнице то закончат
+3
Написано 7 февраля 2018, в 10:47
Вторая серия триллера "Вася моргнул,Петя уснул"
+5
Написано 7 февраля 2018, в 10:49
Тимур и его команда
+1
Написано 7 февраля 2018, в 11:57
Я не знаю кому как , а мне их жалко. Пусть на меня сейчас и обрушатся земляки ,но свое мнение все равно скажу. Да , взяточники , да , область обворовывали , но 13 лет и еще и штраф полмиллиарда , ну как то это много...Конфисковали же уже все , года наверное уже 3 в СИЗО сидят , ну может уже и отпустить их с пометкой без права занимать руководящие должности . Слишком уж сроки большие обвинение просит.
+6
Написано 7 февраля 2018, в 12:42
IrinaBrik, "Да , взяточники , да , область обворовывали,... ну может уже и отпустить их..." -
чтобы другим повадно было, да?
+3
Написано 7 февраля 2018, в 12:45
Русалка Обыкновенная, А другим и так повадно...посадят Хорошавина или нет. Не исправить наших чинуш.Брали и брать будут , воровали и воровать будут.
+5
Написано 7 февраля 2018, в 12:50
IrinaBrik, если всем всё прощать - конечно, будут!
Когда страха нет, че ж не воровать-то!
+3
Еще 11 комментариев
Написано 7 февраля 2018, в 12:26
Цель этого правосудия не в том,чтобы назначить им максимальное наказание, а пример в назидание будущим казнокрадам, расхитителями государственной собственности !*
Что может ожидать каждого кто решится на такие деяния !
+4
Написано 7 февраля 2018, в 13:24
Sheer41, Конечно хотелось бы верить в ваши слова. Но знания историй различных государств ,которые существовали на этих территориях ,говорят, что Воруют,Воровали и будут Воровать. Скорее, всего это в геннах и в системе социальных взаимоотношений.
+1
Написано 7 февраля 2018, в 15:27
Sheer41, Цель этого правосудия не в том,чтобы назначить им максимальное наказание, а пример кто попрёт против Москвы!
+5
Написано 7 февраля 2018, в 13:21
При этом то, что говорит Поликина, многие с трудом могли разобрать.--- Хоть один из участников процесса проверил документы у судьи. вот с чего вы все решили,что Елена Поликина,это именно Елена ,а не Анастасия. А ,то что она судья,вы наверное прочли на табличке в якобы зал судебных заседаний.
+1
Написано 7 февраля 2018, в 13:30
Вот интересные моменты происходят в ходе разбирательства над А.Хорошавиным. Оказывается в суде, можно производить видеофиксацию и мы имеем возможность смотреть. Получается теперь в любом суде Сахалинской обл, так же по идей по ходатайству вполне можно производить видеосъёмку. А ,если судья откажет,значит ,она ,что-то скрывает и это повод усомнится в её честности.
0
Написано 7 февраля 2018, в 13:38
вчера по первому каналу сказали что Хорошавину дали 13 лет, Карепкину 8 и третьему 6
никуя понял, ложь и провокация?)
+3
Написано 7 февраля 2018, в 13:46
Breaking87,
они сказали грозит....я смотрел новости по разным каналам,везде пока что предполагают...т.е. инкриминируется то то и то то,и обвинение просит 13 лет для Вадимыча...
+1
Написано 7 февраля 2018, в 16:00
Изба читальня просто какая то. Судья в слух, остальные кто что.
+9
Написано 7 февраля 2018, в 19:00
Всем спасибо. Все свободны. Завтра на том же месте в тот же час
+1