Минтранс сомневается в возможности РЖД профинансировать строительство моста на Сахалин

Проект транспортного перехода на остров будет готов в январе

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта по строительству транспортного перехода на Сахалин будет готово в январе, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

"В январе будет подготовлено ТЭО, - сказал он. - Там будут все актуализированные данные, в том числе по финансам - на том уровне проработки, на котором это позволяет сделать технико-экономическое обоснование".

Как сообщает ТАСС, при этом министр отметил, что, по его мнению, ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) будет проблематично реализовать такой масштабный проект без поддержки из федерального бюджета.

Ранее Соколов говорил, что РЖД начнут проектирование транспортного перехода на Сахалин в 2018 году, а средства на это в размере 1 млрд рублей уже заложены в инвестиционную программу компании на этот год. Кроме того, по словам министра, дальнейшее соединение Сахалина с Японией "обсуждается на различного политического уровня встречах", в том числе он планирует встретиться в начале года с профильным министром Японии.

12 января 2018, в 09:46 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 12 января 2018, в 09:52
ну, я же говорил что не нужен нам этот! и не будет его еще лет 50!!!!
+3
Написано 12 января 2018, в 10:09
Hasen, Да не беспокойтесь, они и не сделают соединение острова с материком, к бабке не ходи....
+1
Написано 12 января 2018, в 10:02
Что, нас хотят в Японией соединить? Ну, и дела....
+1
Написано 12 января 2018, в 10:05
а пусть на наш мост теперь скидываются крымчане, мы же им скинулись налогами/сборами/штрафами
+14
Написано 12 января 2018, в 10:06
Как всегда, в преддверии выборов поговорят,а после забудут,до следующих
+8
Написано 12 января 2018, в 10:09
Если распродать весь "Локомотив",то бабок хватит даже на ларёк с пивом у моста.))))
+6
Написано 12 января 2018, в 10:10
Как всегда, деньги есть только на масштабные развлечения, взятки и т.д. и т.п., а благое дело никому не нужно.
+8
Написано 12 января 2018, в 10:42
Блаблабла. Ни в этой жизни.
+10
Написано 12 января 2018, в 12:18 Отредактировано 12 января 2018, в 12:18
Зато для простых граждан, Вики говорит, что (про Сахалин): В настоящее время ни авиация, ни паром не отвечают транспортным запросам региона. В штормовую погоду остров вообще недоступен.
В 1950 году с идеей соединения Сахалина с материком железной дорогой выступил Иосиф Сталин.
Технические условия на проектирование тоннеля и прилегающих железных дорог были утверждены Совмином СССР 6 сентября 1950 года.
Окончание строительства, с организацией временной паромной переправы, было намечено на конец 1953 года, а пуск в эксплуатацию тоннеля запланирован на конец 1955 года.
Крест на тоннеле поставила последовавшая после похорон Сталина амнистия.

В последние 10-ть лет, "ЕдРо" пудрит населению мозги.
+1
Написано 12 января 2018, в 16:20
senchick, Тут же написано что мост с Японией! А мы как то побоку.Они думают что нам материк не нужен,а вот рыбу нашу будут япошкам продавать за копейки... Вот только об этом они заботятся,да набить свои карманы баблом за наш счет! Выборы-выборы....кандидаты.......
0
Написано 12 января 2018, в 14:13
ну сопсно и не очень надеялись :)
0
Online
Написано 12 января 2018, в 14:27
Ещё чуток и вовсе откажутся.
0
Написано 12 января 2018, в 16:21
Они его построят,только если Япония сначала к нам построит мост,а потом возьмется и за этот мост! А так они нам совсем не нужны,итак разворовали все ресурсы! А если будут мосты,то вообще ничего не останется.
0
Написано 12 января 2018, в 17:37
Ну как дети вы ей-богу!
Я не верю Соколову.
Рядом с нами есть завод,
Газ сжижает,продаёт,
Деньги падают в карман,
Но не нам,не нам,не нам!
Даже газа у нас нет!
А вы-МОСТ,мосту-привет!
+1