На Дагинских термальных источниках планируют построить две гостиницы

На Дагинских термальных источниках планируют построить две гостиницы

Сейчас разрабатывается проект новых построек

На Сахалине разрабатывают проект двух новых гостиниц возле Дагинских термальных источников. Их хотели построить и раньше, но возникла проблема с выделением земли. Сейчас она решена. Если остальные этапы согласования пройдут успешно, то к строительству приступят уже в апреле.

Одна из гостиниц будет рассчитана на 15 номеров, вторая – на 40. До этого возле источников не было полноценной инфраструктуры для остановки гостей. При этом место пользуется популярностью.

Сейчас известно, что в гостинице на 40 мест будут предусмотрены условия для маломобильных граждан. В здании также разместится небольшое кафе и будет оборудованная кухня для любителей самостоятельной готовки. Помимо обычных комнат также предусмотрены и 5 VIP-номеров.

На сегодняшний день Дагинские термальные источники являются местом круглогодичного туризма и отдыха. Гости специально приезжают, чтобы принять горячие ванночки с горячей водой из недр земли. Представители туристического кластера утверждают, что после постройки гостиниц туда получится привлечь новых туристов.

1 января 2018, в 15:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 января 2018, в 15:53
Давно хотел посетить и полечиться, вот первая хорошая новость этого года.
+5
Написано 1 января 2018, в 17:41
евгений, Евгений, посетите это место обязательно, полечитесь - аккуратнее!
А вообще там здОрово, я бываю там каждый год.
+2
Написано 1 января 2018, в 17:51
Alenushka, Завидую Вам, а я за за всю свою жизнь, так там и не был.
+2
Написано 1 января 2018, в 19:30
евгений, Хотела фото сбросить, оказалось не на этом компе, как там чудесно!
Очень рекомендую.
+2
Написано 1 января 2018, в 16:25
и цена будет как в 5-звёздочном отеле Тенерифе
+1
Написано 1 января 2018, в 17:44
Ну значит, будем как и прежде - в палатках, в машинах...
Короче, кто-как сможет!
+2
Написано 1 января 2018, в 18:15
Враньё кругом. Гостиница там уже есть ООО тур город, с ценами для блатных 1200р. ! Есть и частники, там по-божески 500-600 р. , с достаточным комфортом. А кто не хочет, ставят палатки в летнее время. Для питания есть магазин, все что надо есть . Лучше бы позаботились о том что действительно улучшит нахождение на лечении термальными водами. Например обустроить сами источники, тропинки к ним, скамейки рядом. Смотреть жуть какая-то гадюшники,только подавив отвращение лезешь в воду. Вообще ничего не изменится, потрепались и буде, как всегда .* Только обещания, каждый год. И для чего этот Пиар ?
+4
Написано 1 января 2018, в 18:58
А главное саму дорогу 400метров до ума бы довели, а то навалили каменья щебеночные больше кулака и никак не могут их укатать , идёшь по ним как танцуешь, и из под колес автомобилей вылетают, как бы в лоб не угодило.
+3
Написано 1 января 2018, в 21:51
Давно мечтаю туда съездить, и всё что то мешает...
+1
Написано 2 января 2018, в 11:34
Гостиницы хорошо. Кто-будет сами источники обустраивать? Я туда уже лет 5 как не заезжаю.
+2
Написано 2 января 2018, в 17:19
Хорошая новость а вот реализацию время покажет
+1
Написано 2 января 2018, в 23:42
Ни разу там не был там вход свободный?
0
Написано 8 января 2018, в 15:59
Меняются портреты и вожди
Ты, Рыба-остров,малость подожди.
Ещё пол века или век у нас пройдёт
И до тебя,убогий, очередь дойдёт.
0