В Тымовском утвердили районный бюджет

Он сохранил социальную направленность

Накануне, 20 декабря, депутаты Тымовского района утвердили муниципальный бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. После многочисленных обсуждений вопросов по разделам местного бюджета прошли общественные слушания, на которых представленный проект главного финансового документа был одобрен. Бюджет сохранил свою социальную направленность.

Как сообщают в администрации Тымовского района, доходы бюджета на 2018 год предполагаются в сумме 1 миллиарда 857 миллионов рублей. Расходы запланированы в объеме 1 миллиарда 960 миллионов рублей, с увеличением относительно уровня 2017 года на 319,2 миллиона рублей или на 19,5 %, но с учетом запланированных доходных источников. Бюджетная политика в этой части будет направлена на исполнение действующих расходных обязательств.

Приоритетное место в расходной части бюджета по-прежнему занимают муниципальные программы. В основном они направлены на развитие образования, культуры и спорта, развитие коммунальной и транспортной инфраструктуры, обеспечение населения района жильем, социальную поддержку и социальное обслуживание населения области, поддержку молодежи, в том числе спорт.

"По объему расходов на 2018 год бюджетные ассигнования, направляемые на образование, составляют 47,8 %, национальную экономику – 15,1 %, общегосударственные вопросы – 9,8 %, жилищно-коммунальное хозяйство – 9,7 %, социальную политику - 8,7 %, культуру - 8,6 % от общей суммы расходов", - говорят в районной администрации.

Главный финансовый документ депутатами районного Собрания принят единогласно.

21 декабря 2017, в 16:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2017, в 23:24
Это хорошая новость.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять УК Южно-Сахалинска оштрафовали за плохую уборку снега
Пять УК Южно-Сахалинска оштрафовали за плохую уборку снега
Южно-Сахалинск лидирует в борьбе за «Орла и решку»
Южно-Сахалинск лидирует в борьбе за «Орла и решку»