На Сахалине появилось почетное консульство Киргизии

На Сахалине появилось почетное консульство Киргизии

Консулом назначен Владимир Трофимов

В Сахалинской области появилось почетное консульство Кыргызстана. В его консульский округ входит, помимо Сахалина, также Камчатка. Консулом стал Владимир Трофимов.

В отличие от «полноценного» консульства, почетное не может выдавать документы строгой отчетности, такие как визы или паспорта. Вместе с тем часть функций почетный консул может осуществлять так же, как официальный. Среди них – направление ходатайств, оформление статуса пребывания в стране, содействие в гуманитарных вопросах. Почетный консул обычно не получает за эту работу денег от направившего его государства, но может распоряжаться частью консульских сборов.

Почетное консульство Кыргызской Республики расположено в Южно-Сахалинске на проспекте Мира, 2Б/8, офис 3.

Сейчас от Киргизии в России действуют девять почетных консульств. На Дальнем Востоке, помимо Южно-Сахалинска, работает консул в Хабаровске.

16 ноября 2017, в 10:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2017, в 10:45 Отредактировано 16 ноября 2017, в 10:45
Когда Сахалин переименнуют в Сахалинбад ???
+19
Написано 16 ноября 2017, в 11:32
Vladiksakh65, Мечтаете об этом?
+2
Написано 16 ноября 2017, в 13:59
MARBLE, Не хотелось бы даже и думать. Но все идет к этому!!!
+9
Написано 16 ноября 2017, в 11:21
Почетный консул обычно не получает за эту работу денег
- это получается, что консула в наказание сослали?
+4
Написано 16 ноября 2017, в 18:55 Отредактировано 16 ноября 2017, в 18:59
senchick, Да куда его сошлют...Судя по адресу консульства - это офис г-на Трофимова

И в аренду сдал и консулом стал!
+4
Написано 16 ноября 2017, в 19:01
+1
Написано 16 ноября 2017, в 11:39
Это очень нужная новость, "актуальна" для Сахалина
+8
Написано 16 ноября 2017, в 11:59
ну в свете последних новостей, видать за ними будущее Сахалина
+2
Написано 16 ноября 2017, в 12:07
Владимир Трофимов...который директор "Консоли" и "Сахлюкса", чей сын участвовал в выборах в областную Думу. И как он связан с Киргизией? )))
+6
Написано 16 ноября 2017, в 13:53
Сергей Маслаков, вроде как там родился
+1
Online
Igor71 Online
Написано 16 ноября 2017, в 14:00
BuminKagan, Скорее всего у него там общага для жителей из Коргизии.
+3
Написано 16 ноября 2017, в 14:05
Igor71, возможно, в Киргизии большая КОРейская диаспора
+1
Еще 2 комментария
Написано 16 ноября 2017, в 14:13 Отредактировано 16 ноября 2017, в 14:13
Наконец-то! Открылся официальный дилер киргизов на Сахалине!
+2
Написано 16 ноября 2017, в 14:53
странное название:Почетное. А есть видимо еще и Непочетное?
+3
Написано 16 ноября 2017, в 15:29
Лучше бы какой-нибудь европейской страны открыли, а то приходиться в Хабаровск, Владивосток и Москву ехать...
+2
Написано 16 ноября 2017, в 15:41
Нахожусь в Питере.
Нужно постараться,чтобы их найти столько же,сколько у нас.
Им тут просто не рады,они и не едут.
Делайте выводы
+5
Написано 17 ноября 2017, в 08:36
S.V., привет моему Питеру!")
+2
Написано 18 ноября 2017, в 21:07
КисМа"), КисМа"),
Я уже не там.)))
+1
Написано 16 ноября 2017, в 18:10
сейчас следом, не дай бог конечно, и остальные ...станы подтянутся и будет нам "счастье"
+4
Написано 16 ноября 2017, в 18:21
С каких б...ь это пор, это стало почётным
−1
Написано 16 ноября 2017, в 18:36
Пока Москва внаглую грабит Сахалин вместе с губернатором, эти киргизов сюда притащили
+3
Написано 16 ноября 2017, в 20:42
почему почетное то??)) или теперь официально уже почетно принимать гостей из ближнего зарубежья?)
0
Написано 17 ноября 2017, в 10:04
А заодно вменить этой почетной конторе, почетно выдворять с сахалина нелегалов и излишнее количество (супер работников ).........
0