Депутаты областной думы: ситуация с Сахалином заставила задуматься другие регионы

Депутаты областной думы: ситуация с Сахалином заставила задуматься другие регионы

Представители области вернулись из Москвы, где отстаивали бюджет

Депутаты Сахалинской областной Думы вернулись из командировки в Москву. Там они по поручению коллег занимались вопросами будущего бюджета региона. Речь о нашумевших поправках минфина в Бюджетный кодекс, которые предполагают изменение схемы распределения доходов по налогу на прибыль при выполнении СРП.

Сейчас в областную казну поступает 75 % налогов на прибыль от проекта «Сахалина-2». После корректировки эта сумма снизится до 25 %. По предварительным данным, регион потеряет около 50 миллиардов рублей.

Сахалинские депутаты приняли участие в работе комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Они настаивали на том, что эти деньги необходимы для дальнейшего развития инфраструктуры на островах. На данный момент окончательного решения об отъеме налогов не принято, и это тормозит проектирование сахалинского бюджета, говорит депутат Александр Болотников.

- На комитете был представитель Ямало-Ненецкого округа. Они как раз в этом году собираются ввести в строй такой же, как у нас, завод по сжижению природного газа. Он тоже выступал и сказал: у сахалинцев отнимают налоги, а что будет с нами? Мы завтра введем завод, у нас появятся дополнительные налоги. Мы уже их планируем на развитие инфраструктуры своего субъекта России. А у нас их начнут забирать. Министерство финансов и те люди в правительстве, кто курирует это направление, вообще не думают ни о чем! Выходит, сейчас абсолютно не выгодно ни одному субъекту Российской Федерации работать хорошо, – рассказал Болотников.

Сейчас парламентарии планируют вторую командировку в Москву. Уже 27 октября в первом чтении будет приниматься федеральный бюджет на ближайшие три года. Народным избранникам рекомендовано провести к этому времени консультации с депутатами Госдумы.

19 октября 2017, в 15:51 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2017, в 15:56
тогда закрываем все проекты. выгоняем всех иностранные компании с Сахалинского шельфа..и пусть Москва сосёт лапу.
+12
Написано 19 октября 2017, в 16:03
(князь) Вельзевул, Москве-то ничего, у нее много регионов, а вот мы точно сдохнем
+4
Написано 19 октября 2017, в 18:21
(князь) Вельзевул, вчера новость прошла. Москва вводит новые льготы и увеличивает пособия малообеспеченным. И деньги есть. А вроде кризис
+1
Написано 19 октября 2017, в 18:33
ostrovsakhalin, кризис только для рабочего класса.
+3
Написано 19 октября 2017, в 16:07
Представители области вернулись из Москвы, где отстаивали бюджет.
Они сражались за Родину!
+9
Написано 19 октября 2017, в 16:16 Отредактировано 19 октября 2017, в 16:18
Русалка Обыкновенная, Но Родина (Россия в лице Москвы) повернулась к ним задом и они проиграли!
+8
Online
--- Online
Написано 19 октября 2017, в 16:48
Andrey2017, Москва их повертела, на одном известном месте и отправила обратно, толку они туда ездили, здесь уже все решено.
+4
Написано 19 октября 2017, в 17:39
Den, Для галочки. Типа работают.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 19 октября 2017, в 16:31
ну как ? слетали ? отс..ли интересы ? ну дык вы же однопатийцы там все , чего не так то ? не понимают вас старшие товарищи по партии ? ну и чего вы своим избирателям теперь расскажете ? мне прям интересно ..
то есть в думу и правительство пробрались марсиане, приняли решение о том, что надо сахалин несколько обезжирить , а единая россия как бэ не причем ..
+11
Написано 20 октября 2017, в 07:20
sergmihaylov, Согласен. Только обезжирить слабо сказано!
+1
Написано 20 октября 2017, в 10:19
Romulus1234, ничего страшного , еще заработаете )) мне другое интересно, куда исчез спикер ? по дворам все бегает ? и еще интересно, что он будет делать когда денег на дворы не будет ?
+2
Написано 19 октября 2017, в 16:40
Началось перетягивание одеял....
СССР развалили... Теперь - Россию осталось....
"На данный момент окончательного решения об отъеме налогов не принято,"
О каком ОТЪЁМЕ идут речь....
Речь идёт о распределении налоговых средств ...
Предлагаю: 30 % - центру, 70% - региону...
Поменьше на зарплату, свой имидж тратьте и не раскладывайте по своим чемоданам, тогда денег на всё хватит....
+8
Написано 19 октября 2017, в 19:03
MARBLE, Боюсь что они народу посоветуют затянуть пояса потуже чем зарплаты себе урежут.
+6
Написано 20 октября 2017, в 07:21
Натали70, Как всегда!
+2
Написано 20 октября 2017, в 10:52
Натали70, денег нет. Но... вы держитесь. А мы поднимем зряплаты чинушам и госдумовцам. Они беднеют бедняги
+4
Написано 19 октября 2017, в 16:55
Москва-это клещ,сосущий кровь из всей страны.
0
Написано 19 октября 2017, в 17:33
Москва Это отдельное государство .в школе думал что Столица
+5
Написано 19 октября 2017, в 17:51
Теперь, становится понятно почему Вас закрыли Александр Вадимович)))...
+3
Написано 19 октября 2017, в 19:28
а простым людям какая разница с того кто открывает кран на финансовой трубе? область ил Московия, что в лоб что по лбу, денег больше не станет, а кто нить из больших людей профит явно потеряет
+2
Написано 19 октября 2017, в 20:25
Прости.... ки с низкой социальный ответственностью
+1
Написано 19 октября 2017, в 22:24
фотографию входа в думу,стоя на коленях,что ль,делали?)))
+1
Написано 20 октября 2017, в 10:54
DartVictor, нужно селфи с них. фотоотчет. Мол приехали холопы к боярину и искренне нижайше бьют челом. Не грабь батюшка
+3
Написано 20 октября 2017, в 07:13
ну, что за новость...Депутаты../по поручению коллег../приняли участие.... Кто? Какие депутаты? Сколько их туда летало? Зачем - что каждого заслушивали, есть целесообразность расходования бюджетных средств на эту поездку??? Сомневаюсь, что Болотников и Ко за свои туда летали..
+2
Написано 20 октября 2017, в 10:54
SWATIMYR, последние бабосы тратят
+2
Написано 20 октября 2017, в 07:17
Вот уж бесполезная конторка Рога и Копыта. Кроме охраны собственного бизнеса ничего не могут.
+7
Написано 20 октября 2017, в 09:42
Самолет падает. Штурман стюардессе:
— Успокой пассажиров…
— Тов. пассажиры! У нас экспериментальный полет,
сейчас мы нырнем в море, а потом полетим дальше. .
Удар, плавают обломки самолета и два одессита:
— Жора! Я не понял этой хохмы, они что – улетели без нас?…
+2