В Холмске ввели лимит на продажу бензина

В Холмске ввели лимит на продажу бензина

Частники не могут купить больше 10 литров в одни руки

Уже больше недели в Холмске продолжается топливный кризис, у заправок выстраиваются огромные очереди. Для частников вводят лимит - по 10 литров топлива в одни руки. В настоящее время бензин есть на одной заправке. И то - только АИ-92. 

Как сообщили astv.ru в администрации Холмска, по данным на 10:30 бензин был на автозаправке "Нефтегазснаб".  АИ-92 отпускали по 10 литров. На АЗС Миллер", "Флагман" бензина нет.  На "Порт-трейдинг" появился АИ-95.
 
По предварительным данным, новую партию топлива привезут в Холмск завтра - 21 сентября.
 
Управление городским дорожным хозяйством, муниципальные перевозчики обслуживаются по договорам. Для них на АЗС всегда оставляют часть топлива. Сложности возникают у частников, занимающихся перевозками пассажиров, но не заключивших соглашений с АЗС. Вмешиваться в отношения индивидуальных предпринимателей - и владельцев транспорта, и владельцев заправок - администрация Холмска не может.
 
Также по договорам с заправками работают все оперативные службы района. Им по ведомостям выдают необходимое количество топлива. 
 
Решают проблему холмчане по-разному. Одни ездят заправляться в Невельск, другие просят привезти топливо тех, кто отправляется в Южно-Сахалинск. 
 
Возможно, проблему могло бы решить появление АЗС "Роснефть" в портовом городе. Но заправка монополиста появится в Холмске нескоро.
 
"Предложение "Роснефти" о выделении участка под АЗС в Холмске было сделано ещё в 2016 году, администрация предложила компании два земельных участка. Возможно, в следующем году будет решаться вопрос о разработке проектно-сметной документации", - говорят в пресс-службе администрации Холмска.
 
По всем вопросам о наличии бензина звонить на АЗС:
 
ООО Порт-Трейдинг ул.Катерная 1 / телефон: 66-988
 
ЗАО Флагман ул.Железнодорожная 10 / телефон 5-70-31
 
ИП Кантеев Александр Константинович ул.Железнодорожная 127 / телефон 7-00-39
 
ИП Шумеева Анна Сергеевна ул.Лесозаводская 25 / телефон 6-28-03
 
ИП Кудреватых Алексей Алексеевич с.Чехов (поставщик Нефтегазснаб) / телефон 42-413
 

20 сентября 2017, в 12:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2017, в 12:44
Конечно, Холмск же не город, зачем там целая заправка РН?! Уж лучше туризм развивать и горнолыжные трассы возводить
А жители города не помрут, перебьются как-нибудь!

(с) сарказм и ненависть
+12
Написано 20 сентября 2017, в 12:52
Многие холмчане приезжают в Южно-Сахалинск за топливом. Наливают целые бочки и большие канистры.
+8
Online
TROL Online
Написано 20 сентября 2017, в 12:58
Ярославчик, по этому и выдают по 10 литров что бы до Южного хватило...
+9
Написано 20 сентября 2017, в 20:55
TROL, Да, но не каждый на десятку доберется
+4
Написано 20 сентября 2017, в 13:01
Сейчас на фоне таких новостей правители монопольной РН с удовольствием поднимут цены. А что, спрос же не падает, а наоборот растёт, значит надо повышать цены не дожидаясь очередного повышения стоимости акцизов.
+9
Написано 20 сентября 2017, в 13:43
ништяк чё, рыыба уже кончилась, бенз начал заканчиваться, чую году к 22ому начнет море иссыхать
+10
Написано 22 сентября 2017, в 10:36
Bokassa, и выборы же прошли
+2
Online
Hasen Online
Написано 20 сентября 2017, в 14:52
конечно. роснефть спаситель! придет и все остальных сметет вон! как это было в южном
+10
Написано 20 сентября 2017, в 19:12
Hasen, во во, + хамоватые продавцы, которые не наливают в пластиковые канистры с надписью "GASOLINE" или требующие наличие деревянных эполетов для бочек стоящих в багажнике универсала…
Бред, да и только…
+4
Написано 20 сентября 2017, в 21:28
Hasen, .....так это походу замут РН.Ваще охренели
+7
Написано 21 сентября 2017, в 14:35
k_hammer, Позавчера в Невельске тоже не наливали в пластиковую тару, а в Южном вчера пожалуйста.
+2
Написано 20 сентября 2017, в 18:45
значит кому-то эта ситуация очень выгодна
+6
Написано 20 сентября 2017, в 20:50
Ну и козлы же РН....Слов нет.
+5
Написано 20 сентября 2017, в 21:03
Давно пора остановить этот беспредел! По талонам и только в одни руки, с предьявлением прописки и со справкой от нарколога и психиатра! А то, блин, льют себе сколько хотят, заливаются под горловины и катаются, катаются. Совсем обнаглели эти любители авто и бензина.
Любишь кататься-люби и саночки возить, в прямом смысле слова. Веревочку приделал, метр едишь - два тащи! Всей семьей!И экологии хорошо и для здоровья полезно, нагрузки...
0
Написано 21 сентября 2017, в 12:21
Barry, либо это сарказм,либо у тебя нет машины,а работа около дома??
+1
Написано 21 сентября 2017, в 15:12
katenok1183, В Холмске всё около дома.

А у тебя какая машина?
0
Написано 20 сентября 2017, в 21:30
....скоро в городе Холмске!
+11
Написано 21 сентября 2017, в 12:20
Помницо года 4 назад уже был такой искусственно созданый дефицит топлива!?????+?
+1
Написано 22 сентября 2017, в 18:24
katenok1183, А я помню, что он давно создавался, сначала на предприятиях по 30 литров в день выдавали на каждую рабочую автомашину, потом предприятия начали закрываться, а технику на распил пустили.....
Потом частники появились, продажа в кредит машин появилась.....
Процесс продолжается...
0
Написано 21 сентября 2017, в 14:30
Вредительство и издевательство над людьми.
+2