Еще один депутат южно-сахалинской гордумы досрочно сложил полномочия

Еще один депутат южно-сахалинской гордумы досрочно сложил полномочия

Наталья Ждакаева подала в отставку по собственному желанию в связи с избранием в Сахалинскую областную Думу

На внеочередном заседании городской думы 19 сентября депутат Наталья Ждакаева подала заявление о сложении полномочий по собственному желанию в связи с избранием депутатом Сахалинской областной Думы. Ждакаева была депутатом городской думы с 2006 года.

Ранее по собственному желанию сложили полномочия депутаты Александр Гринберг (в связи с переходом на новое место работы), Александр Шарифулин, Юрий Цой (в связи с избранием в Сахалинскую областную Думу седьмого созыва). Таким образом, сейчас 4 избирательных округа в Южно-Сахалинске не имеют депутатов - № 2, 3, 11, 17. Дополнительные выборы планируется назначить на декабрь.

Нынешний состав гордумы Южно-Сахалинска за время полномочий сменился беспрецедентно. Депутаты уходили в связи с коррупционными скандалами (Бурдюгов), некоторые эмигрировали, скрываясь от преследования правоохранительных органов (Латыпов), некоторых лишали депутатских полномочий в связи с судимостями (Азизов и Коротков), уход Александра Курносова так и остался без внятного объяснения.  

В случае обращений в городскую думу жителей избирательных округов, временно оставшихся без депутатов, вопросы будут рассматриваться либо профильными комитетами думы, либо другими депутатами.

Добавим, по согласованию с территориальной избирательной комиссией участие в заседании приняли новые депутаты городской думы, избранные на дополнительных выборах, - Ксения Огаркова и Егор Барычев.

20 сентября 2017, в 13:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2017, в 13:21
"На внеочередном заседании городской думы 19 августа депутат Наталья Ждакаева подала заявление о сложении полномочий по собственному желанию в связи с избранием депутатом Сахалинской областной Думы."

Не поняла юмора: выборы 10 сентября 2017 года прошли, а итог был известен 19 августа 2017 года
+7
Написано 20 сентября 2017, в 19:18
+4
Написано 20 сентября 2017, в 23:06
MARBLE, Давно уже не выбираем, а купленные места просто переуступаются купившими эти места человеками. Коли купил место, то как правообладатель "имеет право также продать/подарить/и тп" другу/жене/родственнику/любовнице/постороннему третьему лицу.
+4
Написано 21 сентября 2017, в 11:04
vv78, К сожалению, это совсем не так, как вы считаете....
−1
Еще 4 комментария
Написано 20 сентября 2017, в 13:38
Наверно Ванга предсказала повышение
+2
Написано 20 сентября 2017, в 13:41
дозревают просто к осени, начался депутатопад, надо убирать поскорей а то гнить начнут
+1
Написано 20 сентября 2017, в 14:08
Так озаглавили новость, как будто депутаты вдруг начали добровольно сдавать свои полномочия. Так бы и написали- пошла на повышение!
+3
Написано 20 сентября 2017, в 19:19
Andrey2017, Ну прикольно-ж!
+2
Написано 20 сентября 2017, в 14:31
Место наверное нехорошее, поголовно уходят...
0
Написано 20 сентября 2017, в 15:24
"В случае обращений в городскую думу жителей избирательных округов, временно оставшихся без депутатов, вопросы будут рассматриваться либо профильными комитетами думы, либо другими депутатами."

Причём здесь профильные комитеты думы?
Если округ остался без одномандатного окружного депутата, то для этого есть депутаты от партий по единому округу....
−1
Написано 20 сентября 2017, в 19:55
тут сложила,там подняла...
0
Написано 20 сентября 2017, в 20:10
Может просто опечатка с месяцем вышла
. А? автор новости.
0
Написано 20 сентября 2017, в 23:08
Nato4ka, опечатка по Фрейду
0
Написано 21 сентября 2017, в 08:21
Вот смотрю я на этих депутатов и думаю - "Это кто же заседает в думе, одни неучи, не инженеры, не рабочие и вообще никто"! Я не говорю про Залпина, Акопяна они хоть строители, но "новопринятые" кто? Как они могут повлиять на развитие региона? Как они могут принимать решения? Они ведь даже не работали-то толком. Это еще одни прихвостни, которые будут дуть туда, куда скажут у них ведь по определению нет своей точки зрения и не было никогда. Губернатор, присмотрись хорошо, может ну его нафиг? Разогнать их, пока не поздно.
+1