Поездки школьников по обмену планируют наладить между Южно-Сахалинском и южнокорейскими городами

Поездки школьников по обмену планируют наладить между Южно-Сахалинском и южнокорейскими городами

Делегация из Ансана и Кванджу приехали в областной центр

Делегации двух городов Республики Кореи - Ансан и Кванджу - посетили администрацию Южно-Сахалинска. Гости из Страны утренней свежести поздравили областной центр со 135-летием и обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере экономики, культуры и развития туризма, сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере развития экономических отношений, образования, туризма и спорта. Кроме того, было внесено предложение наладить программу поездок по обмену среди школьников между Ансаном и Южно-Сахалинском. Она была разработана, но после катастрофы южнокорейского парома «Севоль» в 2014 году реализация программы была временно приостановлена. Участники корейской делегации заинтересовались предложением, в ближайшее время данный вопрос будет детально проработан.

Также на встрече присутствовали председатель Сахалинской областной общественной организации разделенных семей сахалинских корейцев Пак Сун Ок и главный редактор редакции телерадиовещания на корейском языке «Уримал бансон» Светлана Ким. Они предложили в Южно-Сахалинске создать клумбу либо высадить аллею, посвященную российско-корейской дружбе. Эту идею поддержали представители обоих городов, тем более что в следующем году Южно-Сахалинск и Ансан отметят 15-летие побратимских связей. Кстати, Ансан считается самым сахалинским городом Страны утренней свежести: сегодня в нем проживает свыше 600 бывших островитян, которые несколько лет назад обосновались на своей исторической родине по программе репатриации.

А мэр другого корейского города, Кванджу, Чо Ок Тонг также отметил, что делегация приехала обсудить возможности экономического сотрудничества на перспективу, например организовать бизнес-миссию и наладить тесное взаимодействие в таких сферах, как сельское хозяйство и туризм.

11 сентября 2017, в 17:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2017, в 17:45
еще одна плохая инициатива , нельзя детям показывать как живут в развитых странах, у делей могут в голове возникать вопросы, на которые детям сложно будет ответить .. если обмен, то только с Северной Кореей, в Южною Корею и Японию лучше не надо , не надо от греха подальше .
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два инспектора агентства по рыболовству подозреваются в получении взятки на Сахалине
Два инспектора агентства по рыболовству подозреваются в получении взятки на Сахалине
Для юных сахалинок открыта секция художественной гимнастики
Для юных сахалинок открыта секция художественной гимнастики