Сегодня последний день агитации перед выборами в Сахалинской области

9 сентября наступает день тишины

Сегодня в полночь на Сахалине и Курилах области завершится предвыборная агитация в СМИ. 9 сентября – так называемый «день тишины». В день голосования, 10 сентября, агитировать будет запрещено.

Члены избирательной комиссии Сахалинской области будут тщательно следить за соблюдением законодательства и контролировать запрет на проведение агитации. Информацию о поступивших нарушениях будут сообщать в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба избиркома.

- Запрещается любая агитация, чтобы избиратели смогли обдумать полученную информацию и сделать осознанный выбор. Нарушений избирательного законодательства, которые могли бы каким-то образом повлиять на волеизъявление избирателей на территории Сахалинской области, быть не должно. Выборы должны быть честными и чистыми. Мы надеемся на честность кандидатов, законный подход всех участников избирательного процесса к проведению выборов. Все нарушения будут наказаны строжайшим образом, – комментирует председатель избирательной комиссии Сахалинской области Виктория Черкасова.

В субботу и в день выборов нельзя разносить агитационные листовки, устанавливать новые плакаты и баннеры. Агитационный плакат может быть сохранён на прежнем месте, если он уже был установлен до дня тишины. Но в радиусе 50 метров от участковых избирательных комиссий или помещений для голосования не должно быть вообще никаких баннеров, плакатов или листовок – их ликвидируют независимо от того, когда они были размещены. 9 и 10 сентября кандидатам запрещено и встречаться с избирателями и выступать в СМИ. Также нельзя проводить политические митинги.

Любой гражданин, заметивший нарушение, вправе обратиться с заявлением в избирательную комиссию или в органы внутренних дел. Телефон «горячей линии» избирательной комиссии –  (4242) 50-61-71.

8 сентября 2017, в 11:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2017, в 11:50
Делать больше нечего, сейчас все граждане ломануться искать ваши нарушения агитации.
0
Написано 8 сентября 2017, в 11:53
Агитация в большинстве своём - это не более, чем лишняя работа для уборщиц.
+5
Написано 8 сентября 2017, в 12:40
Не уважаемый мною Цой Ю.
Объясните своим агитатарам, что звонить и ТРЕБОВАТЬ приходить голосовать за вас не нужно, приду обязательно голосовать, но не за вас!
+1
Написано 8 сентября 2017, в 15:22
Красота. Пойду грибов подрезать. С молодой картошкой, да в сметане...
0
Написано 8 сентября 2017, в 22:35
Дайте посмотреть хоть один агитационный листок, через день выборы, а за кого будем голосовать - так нигде не увидела и не услышала, как будто секретные материалы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олег Кожемяко в августе оказался самым влиятельным дальневосточным губернатором
Олег Кожемяко в августе оказался самым влиятельным дальневосточным губернатором
Адвокаты подготовили апелляцию с требованием отпустить Александра Рудакова из СИЗО
Адвокаты подготовили апелляцию с требованием отпустить Александра Рудакова из СИЗО