Уже этой осенью в Южно-Сахалинске начнут строить индустриальный парк

Запуск объекта на полную мощность запланирован на 2021 год

Компания «Транс–Норд» получила статус резидента ТОР «Южная» во время ВЭФ-2017. Инвестор намерен создать промышленный «Индустриальный парк» в Южно-Сахалинске. Объем частных капиталовложений в реализацию проекта составит 998 млн рублей. Планируется создать 114 новых рабочих мест в регионе.

Соответствующее соглашение подписали генеральный директор компании Игорь Санжаревский и генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока Денис Тихонов.

В рамках инвестиционного проекта резидент планирует, наряду с предоставлением современных производственных площадок, обеспечить комплексную логистику, включая транспортировку, складскую обработку и хранение грузов, погрузо-разгрузочные работы. На территории индустриального парка будут созданы: современные оборудованные цеха, офисные помещения, складское хозяйство, открытые площадки для погрузочно-разгрузочных работ и хранения, торгово-выставочные павильоны и другие необходимые помещения.

По словам Игоря Санжаревского, важнейшей для Сахалинской области сегодня является нефтегазодобывающая отрасль. Однако создание индустриального парка позволит не только повысить эффективность работы нефтесервисных предприятий, но и предоставит условия для развития предприятий самых разных отраслей экономики региона, в том числе предприятий среднего и малого бизнеса.

Статус резидента ТОР позволит обеспечить быстрое прохождение всех юридических и административных процедур, в кратчайшие сроки провести необходимые изыскания и подготовить рабочие проекты. Кроме того, налоговые и таможенные преференции, предоставляемые резидентам ТОР, позволят существенно сократить сроки окупаемости проекта и дадут дополнительный источник средств для его реализации.

Реализация проекта пройдет в несколько этапов. Уже осенью 2017 года резидент приступит к строительству и обустройству площадки индустриального парка, производственных цехов, складских помещений. Работы продолжатся до 2021 года. Подведение необходимых коммуникаций планируется завершить до конца 2018 года. Одновременно со строительными работами планируется приобрести необходимую технику и оборудование. Ввод в эксплуатацию первого объекта планируется уже к середине 2019 года. Запуск индустриального парка на полную мощность запланирован на 2021 год, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

6 сентября 2017, в 16:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2017, в 16:13
а я то подумал.. новый парк будит.... а они все о деньгах...
+1
Написано 6 сентября 2017, в 16:15
(князь) Вельзевул, щас поделим, потом подумаем :)
0
Написано 6 сентября 2017, в 16:16
парк, звучит как то, как будто туда приходят спустить деньги и позитив а в итоге уже дома понять что тебя поимели за твои же фантики
+4
Написано 6 сентября 2017, в 16:28
Такой звучный заголовок, я у ж подумал, что будут налаживать производство какой нибудь промышленности, а они опять сараи городят.
0
Online
Denis67 Online
Написано 6 сентября 2017, в 16:29
А куда он нам упёрся этот чудо - парк?
0
Написано 6 сентября 2017, в 16:38
это где такая махина будет?...
+2
Написано 6 сентября 2017, в 16:49
Прикольно. И реку пророют и голубей белых разведут. Мне нравится
+1
Написано 6 сентября 2017, в 16:51
disa,
+1
Написано 6 сентября 2017, в 17:57
>>Планируется создать 114 новых рабочих мест в регионе.
Для гастарбайтеров, забыли уточнить.
>>промышленный «Индустриальный парк» в Южно-Сахалинске.
>>промышленный
>>в Южно-Сахалинске
На кой хрен в городе промышленный парк? Вот зоопарк я понимаю, парк культуры понимаю, а промышленный не понимаю. Еще бы МО выкинуть из города и вообще красота.
+2
Написано 6 сентября 2017, в 19:27
Опять какую нибудь рощу вырубят
0
Написано 7 сентября 2017, в 11:34
промышленный «Индустриальный парк» в Южно-Сахалинске........ Значитъ, как людей в Дальнее, так в первых рядах, а как ПромЗону, так в Южно-Сахалинске.... Вот не уроды?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Труп молодого мужчины нашли в одной из квартир в Охе
Труп молодого мужчины нашли в одной из квартир в Охе
Южно-сахалинский клуб «Десантник» набирает курсантов
Южно-сахалинский клуб «Десантник» набирает курсантов