На Дальнем Востоке уже в июле начнут тестировать электронную визу

Въезд по ней будет действовать в Приморском, Камчатском и Хабаровском краях, Сахалинской области, Чукотском автономном округе

Массово иностранцы смогут оформлять электронную визу для прибытия на Дальний Восток через свободный порт Владивосток с 1 августа. Об этом заявил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на рабочей встрече с представителями деловых и научно-исследовательских кругов Китайской Народной Республики, прошедшей в рамках программы международного дискуссионного клуба «Валдай».
 
«Для практической реализации упрощенного визового режима требуется технически дооборудовать пунк?ты пропуска. Именно для этой работы соответствующих служб и ведомств отводится время между принятием закона и фактическим введением электронной визы, – отметил Александр Галушка. – С 1 июля начнется тестирование пунктов пропуска. С 1 августа запланировано полное развёртывание инфраструктуры для механизма электронных виз».
 
Сегодня над механизмом запуска электронной визы работают минвостокразвития совместно с министерством иностранных дел и минкомсвязи России. 
 
Въезд по электронной визе будет действовать во всех пяти дальневосточных регионах, где работает режим свободного порта – Приморский, Камчатский и Хабаровский края, Сахалинская область, Чукотский автономный округ. 
 
Для того, чтобы получить визу, иностранным гражданам необходимо будет воспользоваться специальным сайтом МИД России и заполнить анкету. При положительном ответе виза будет проставлена прямо на российской границе. Срок рассмотрения заявки - 4 дня. Виза будет действовать в течение 30 дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России до 8 суток. Примечательно, что виза будет бесплатной.
 
Источник: пресс-служба Минвостокразвития
 

 

6 апреля 2017, в 08:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2017, в 09:00
молодцы, в правильном направлении движемся!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Легковушка въехала под грузовик в Южно-Сахалинске
Легковушка въехала под грузовик в Южно-Сахалинске
Сквер у областной библиотеки оцепили оперативные службы Южно-Сахалинска
Сквер у областной библиотеки оцепили оперативные службы Южно-Сахалинска