Шесть сахалинских предприятий могут попасть в госпрограмму развития Дальнего Востока

Шесть сахалинских предприятий могут попасть в госпрограмму развития Дальнего Востока

Всего было подано 26 заявок с объемом инвестиций более 600 млрд рублей

Минвостокразвития России завершило отбор частных инвестиционных проектов для включения в государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» и оказания государственной поддержки.

Как отметил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, «было подано 26 заявок с объемом частных инвестиций в размере более 600 млрд рублей».

Как уточнил Министр, на первый отбор заявки пришли из семи дальневосточных регионов. «Больше всего активности проявили инвесторы из Камчатского края и Сахалинской области. Из этих субъектов пришло по шесть заявок. Пять заявлений поступило из Приморья. В Хабаровском крае планируется реализовать четыре инвестпроекта, – сообщил глава Минвостокразвития России. – Проекты связаны с различными областями экономики. Больше всего – четырнадцать – проекты в сфере сельского хозяйства и животноводства. Востребовано включение в госпрограмму инвесторами проекты в области туризма. К нам пришли четыре заявки. И такое же число заявок, связанных с проектами в области переработки нефти и газа, добычи полезных ископаемых. Также пришли две заявки от инициаторов логистических проектов и двух проектов в сфере строительства».

«Частный инвестиционный проект с объемом свыше 50 млн рублей может претендовать на получение официального статуса участника государственной программы. Процедура отбора максимально прозрачна. Инвестор, который желает воспользоваться такой формой поддержки, сможет это сделать», – подчеркнул Александр Галушка. – «Принято решение, что такие отборы Министерство будет проводить регулярно и объявлять об этом через средства массовой информации и общественные объединения предпринимателей. Мы открыты для взаимодействия с инвесторами, готовы сотрудничать и оказывать им поддержку».

31 января 2017, в 18:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Разъяренная сахалинка угрожала убийством 10-летней девочке
Разъяренная сахалинка угрожала убийством 10-летней девочке
На закупке медицинских одноразовых бахил сахалинские власти сэкономили 5,5 млн рублей
На закупке медицинских одноразовых бахил сахалинские власти сэкономили 5,5 млн рублей