2016 год в цифрах. Мы измерили экономические показатели по шкале Хорошавина

2016 год в цифрах. Мы измерили экономические показатели по шкале Хорошавина

В качестве единиц измерения используются «Взятка губернатора», «часы губернатора» и «ручка губернатора»

Мы решили сделать скучный бюджет чуть более наглядным и измерить в чем-то понятном. За единицы измерения мы взяли:

- Взятка которую Николай Кран дал Александру Хорошавину за право проводить работы по реконструкции ТЭЦ-1. Ее давали в долларах. По словам Крана он передал Хорошавину 5,6 млн долларов. По сегодняшнему курсу она составляет 399.840.000 рублей.  

- Часы Патек Филипп. Одни из нескольких десятков, которые нашли у Александра Хорошавина при обыске. Мы взяли «средненькие» стоимостью 10.353.000 рублей.

- Ну и конечно, знаменитая золотая ручка губернатора, которую тоже изъяли у него при обыске. 32.000.000 рублей.

31 декабря 2015, в 12:27 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2015, в 12:30
Экономические показатели нашей семьи-0.1гр. чернил с ручки.
+8
Написано 2 января 2016, в 16:54
евгений батькович, Надо таких чиновников ЧИНУШЕЙ расстрелять как в Китае ??
+1
Написано 31 декабря 2015, в 12:34
Занимательная математика!
+8
Написано 31 декабря 2015, в 13:15
все равно эти беньги никто не вернет, и никто их не увидит.
+1
Написано 31 декабря 2015, в 13:30
Я почему то уверен что эти "мильярды" наш дорогой друг держал на предвыборную компанию. И сумма собраных денег не была для фигуранта существенной. А вот реальная нычка лежала за бугром на депозитных ячейках и счетах. Сколько там? Страшно предполагать...
+2
Написано 1 января 2016, в 19:28
Lukich, А часы? Активистам избирательного штаба вручать?
+1
Написано 1 января 2016, в 19:46
Андрей Кузьмин, Часы - от жадности.
Подлизы несут и несут...несут и несут...ну не выбрасывать же в самом деле?
+1
Написано 1 января 2016, в 20:14
Lukich, Про часы то все ясно. Прилетит на Сахалин от дел семейных хозяйственных, получит стресс от разорванных сахалинцев...и в бутик, психику выравнивать. Психотерапия такая. Прикупил часики за лимон - самозначимым себя почувствовал, взбодрился...
+1
Еще 5 комментариев
Написано 31 декабря 2015, в 14:46
в принципе, я согласен на колпачок.
"Всем шампанского за мой счет"
+2
Написано 31 декабря 2015, в 16:37
Бюджет дошел до ручки))
+7
Написано 1 января 2016, в 19:35
Как сказал Маркин, крановской взятки едва хватило бы на ремонт дачи на Рублевке. А кто просветит по источникам остального имущества: три квартиры, коттедж на Рублевке, машины, драгоценности, часы, 200 кг наличности? Да еще, неровен час, сравнит с бюджетом СО? Скоро год, а от представителей СМИ я даже предположений не слышал.
+1
Написано 1 января 2016, в 19:35
недавно на губернаторском приеме вручали разные подарки тем людям, которые по мнению ПСО их заслужили, там были часы, закупленные еще при Хорошавине, самые дорогие были всего стоимостью 20 тыс. при этом с людей, получивших эти подарки вычли НДФЛ, и я вспомнила, что когда моей дочери после окончания школы вручали золотую медаль и губернаторскую премию в зале Каприччио, с нее тоже взыскали НДФЛ, мне интересно, с Хорошавина НДФЛ при его обогащении высчитывали?
0
Написано 1 января 2016, в 20:16
Сандра Клайд, Ни, ему НДС возвращали.
0
Написано 1 января 2016, в 20:47
Таких тварей надо уничтожать, теперь понятно почему народ стал вспоминать Сталина...
+1