Еще одну канатную дорогу построят на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске
Фото Артема Удодова

Еще одну канатную дорогу построят на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске

Как сообщается на сайте госзакупок, стоимость работ оценена на сумму почти 2 млрд рублей

СТК «Горный воздух» объявил конкурс на строительство еще одной канатной дороги на горнолыжном комплексе в Южно-Сахалинске.

Как говорится в конкурсных документах, опубликованных сегодня на сайте госзакупок, новую подвесную канатную дорогу с 6-местными отцепляемыми креслами возведут на северном склоне горы Красная.

Победителю конкурса предстоит разработать проектно-сметную документацию, провести изыскательские работы, построить кресельную канатную дорогу протяженностью по склону почти 2,4 км пропускной способностью не менее 2,8 тыс. человек в час и провести работы по пуску-наладке.

Как сообщает всероссийский отраслевой журнал "Строительство", стоимость работ оценена на сумму почти 2 млрд рублей. Работы должны быть реализованы до 25 ноября 2017 года.

Заявки принимаются до 17 января 2017 года включительно, победитель будет известен 18 января.

22 декабря 2016, в 09:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2016, в 09:46
А работать кто будет, на ГВ канатчиков-профессионалов нет, работают пенсионеры одни.
+1
Написано 22 декабря 2016, в 10:05 Отредактированно 22 декабря 2016, в 10:05
Tosik, профи есть, проходили обучения, но это только начальники смен и главный инженер.
Я думаю будут обучать!
0
Написано 22 декабря 2016, в 10:13
КиР84, Простите! А когда главный инженер стоял на морозе, дежуря на канатке, как мужики? Обучение проходили? Простите Вы знаете сколько стоит обучит одного специалиста КД в Сочи? Такие учебы Вы точно не проходили..
0
Написано 22 декабря 2016, в 10:45
Tosik, проходили когда строили первую канатку в 2007 году.
Те кто стоят на улице дежурные, они проходят инструктаж.
Сейчас обученных людей 4-6 человек, точно не помню. Так как кто то уходил.
Поверьте, я знаю о чем говорю, сам на стк почти два года отработал
+1
Еще 10 комментариев
Написано 22 декабря 2016, в 10:44
Вот где деньги отмывают вагонами
После таких проектов, неудивительно, что жителей Сахалина считают более чем обеспеченными. За чей счет банкет, товарищи(((
+7
Написано 22 декабря 2016, в 12:47
https://versia.ru/prezident-vneshprombanka-larisa-..

И обещала их вернуть для строительства горного воздуха
0
Online
крыс Online
Написано 22 декабря 2016, в 14:22
Прощай, Красная. Я рад что успел увидеть её красоты.
0
Написано 22 декабря 2016, в 16:35
О каких 2млрд Вы пишите??? если зайти на сайт госзакупок то видим НАЧАЛЬНАЯ (МАКС.) ЦЕНА ДОГОВОРА 1 009 987 185,00 Российский рубль..
0