Добыча нефти на Сахалине вырастет на 3,6% к 2019 году

Добыча нефти на Сахалине вырастет на 3,6% к 2019 году

Добычу газа планируют повысить на 20,3%

К 2019 году нефтедобывающие компании Сахалинской области намерены увеличить добычу нефти на 3,6%, а газа — на 20,3%, сообщил на заседании областного парламента исполняющий обязанности министра экономического развития региона Сергей Карпенко.

Как сообщает dv.land, добычу нефти к 2019 году планируется увеличить до 17,5 млн тонн, что на 3,6% выше уровня 2015 года, рассказал Карпенко. Добычу газа к установленному сроку планируют пос равнению с 2015 годом планируют повысить на 20,3% и довести до 33,2 млрд кубических метров.

По словам Карпенко, увеличить добычу позволит ввод в разработку месторождения Аркутун-Даги проекта «Сахалин-1», а также увеличения добычи на Киринском месторождении «Газпрома». В 2016 году уровень добычи нефти на Сахалине ожидается на уровне 17,3 млн тонн, газа — 27,6 млрд кубических метров. 

 

24 ноября 2016, в 15:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2016, в 15:53
Газ, нефть -добычи всё повышают! только цены на бензин растут и газ не по всему Сахалину.... Нефтегазовый остров ё -моё....
+2
Написано 24 ноября 2016, в 15:58
KsuKsu, да как посмотришь на новости про взрывы бытового газа, и что то не хочется им пользоваться
+2
Написано 24 ноября 2016, в 16:04
Игорь Иванов, ну я вот не против котельных на газу, дешевле и чище
0
Написано 24 ноября 2016, в 20:19
KsuKsu, котельная на газу это вещь. Знаю не по наслышке,отработала не один год.
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 ноября 2016, в 16:10
+2
Написано 24 ноября 2016, в 19:46
Вот если бы: "жизнь сахалинских пенсионеров с каждым годом
улучшается в геометрической прогрессии от объёма
добываемых природных ресурсов!" А всё остальное не про
НАС...
0
Написано 24 ноября 2016, в 19:46
А Москва оттяпает из этого сколько процентов? Давно пора построить свой НПЗ, да опять же Москва не дает...
0
Написано 25 ноября 2016, в 10:06
vot, ХАВ в 2014 году получил диплом от Министерства энергетики России за эффективность энергетики в регионе.
0
Написано 25 ноября 2016, в 10:11
vot, Путин, совещание в Южно-Сахалинске 16 июля 2013:
- Наша задача - реализовать потенциал, который имеется в регионе. Поддержать проекты, которые нацелены на диверсификацию экономики региона, на создание новых рабочих мест, укрепление социальной инфраструктуры. Сделать так, чтобы качество жизни людей неуклонно росло.
- Убежден, дальнейшее развитие такого центра (нефтегазодобычи), рост добычи углеводородов должны сопровождаться вводом в строй новых перерабатывающих мощностей, созданием здесь предприятий нефтегазовой и газохимической индустрии. Предприятий, которые будут работать не только на внешний, но и, прежде всего, на внутренний рынок. Ресурсная база области должна в полной мере служить потребностям самого региона, обеспечивать стабильность работы местных предприятий, учреждений, коммунальных сфер...
0
Написано 24 ноября 2016, в 20:16
А нефтяники,имею ввиду простых работяг,так и будут нищие и в кредитах. Только начальство будет рапортовать о добыче и набивать свои карманы.
0