Сахалинские коммунисты встретили 99-ю годовщину Октября

Практически все выступления сводились к одному – только социализм может спасти Россию

Митинг, посвященный 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, в Южно-Сахалинске состоялся в обеденный перерыв. Несмотря на холодную погоду, участие в митинге приняли не только члены КПРФ.

Неприятный сюрприз преподнесли блюстители порядка – запретили до официального начала митинга разворачивать атрибутику, плакаты. Несмотря на спешку, вниманию граждан были представлены стенды с информационными материалами, демонстрирующими преимущества социалистической системы, чучело капитализма.

Митинг вела 1 секретарь Южно-Сахалинского МО КПРФ Галина Подойникова. Практически все выступления сводились к одному – только социализм может спасти Россию.

Участники митинга в принятой резолюции потребовали от сегодняшней власти:

- смены социально-экономического курса; 

-национализации природных ресурсов и стратегических отраслей;

- обеспечения действительно честных выборов, гарантирующих выбор гражданами, а не властью;

- ужесточения борьбы с коррупцией;

- финансового обеспечения именно государством северных льгот и гарантий; 

- вернуть дню 7 ноября статус государственного праздника «День Великой Октябрьской социалистической революции».

Заявили о необходимости реализации антикризисной программы, предложенной КПРФ и обратились к правительству Сахалинской области оказать финансовую поддержку старейшей, с 90-летним стажем, газете «Советский Сахалин». Призвали всех объединиться в борьбе за социализм. Праздничное настроение в конце митинга создали советские песни.

Источник: пресс-служба обкома СРО КПРФ?

8 ноября 2016, в 11:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2016, в 11:55
Практически все выступления сводились к одному – только социализм может спасти Россию
А вы хотели чтоб они об единороссии разговоры вели????

При коммуняках хоть какая то стабильность была и уверенность в завтрашнем дне,а ЭТО едроссовство уже достало....Варюги.каждый день кого то ловят и как с гуся вода...
+13
Написано 8 ноября 2016, в 12:12
PATRO, послушайте, все эти Едросы это продолжение коммунистов .. по сути это одна шайка , только несколько перекрашенная .. и те и другие зло
0
Написано 8 ноября 2016, в 12:24
Сергей Михалев, ......послушайте...
прямо так настаиваете???

Да а где тогда добро???наверное партия которая вам симпотизирует?
+8
Написано 8 ноября 2016, в 12:32
PATRO, нет его .. пока нет ..
+2
Еще 14 комментариев
Написано 8 ноября 2016, в 14:40
Во всяком случае, другого пути как выбраться из задницы, пока ни кто не предложил.
+7
Написано 8 ноября 2016, в 19:48
Lukich, А при капитализме миллиардами воруют, а потом стрелочников находят, чтоб самим была возможность за бугор смыться...
+6
Написано 8 ноября 2016, в 20:16
Lukich, попробовать каждому меньше лгать
это первый шаг к выходу из той самой задницы
0
Написано 8 ноября 2016, в 20:17
VULKAN, а Вы про какой капитализм ?
0
Еще 10 комментариев
Написано 8 ноября 2016, в 16:53
Коммунистэн,сдавайс!
+1
Написано 8 ноября 2016, в 19:52
Добрый человек, Кто вы такой, чтоб вам сдаваться?
+2
Написано 8 ноября 2016, в 20:14
VULKAN,
Я халосый.
+1
Написано 8 ноября 2016, в 20:50
Добрый человек, Все холосие, когда спЯтЬ
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 ноября 2016, в 19:07
Эх, жаль нет фото чучела капитализма... Сдается мне, это уже не заграничный буржуй в цилиндре и с сигарой. Интересно, как нынешний российский капитализм визуализируют?
+4
Написано 8 ноября 2016, в 19:32
Товарищи коммунисты, к озвученным вами требованиям, добавлю еще одно: переместить Аврору к берегам Сахалина.
+9
Написано 8 ноября 2016, в 19:40
Балтийская Килька,
И мост разводной тоже!))))
+1
Написано 8 ноября 2016, в 19:40
Гоша Григорьев, а мост зачем? в 17-м году был значимый мост?)))
+3
Написано 8 ноября 2016, в 19:43
Балтийская Килька,
Так на материк по нём ездить будем.)))
А разве мост не разводили для Авроры?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 9 ноября 2016, в 08:14
Ура! Наши в городе!!!
+1
Написано 10 ноября 2016, в 00:15
коммунисты потеряли власть а кпрф сейчас какие представители коммунистов в демократическом обществе?как они могли отдать голоса людей которые за них голосовали единой россии?это ведь лично каждого дело за кого голосовать.а если ихняя партия не считается с этими голосами то откажитесь.Кстати, именно при нем компартия стала спонсироваться олигархами. Так в свое время спонсорами КПРФ значились Б. Березовский, В. Гусинский, М. Ходорковский, М. Фридман и В. Потанин.вот ссылка фактов о генадие зюганове majorua.livejournal.com/2893343.html при чем основанная на фактах.на сегодняшний день имя коммунистов только позорят .
0