Федеральный центр планирует забрать из сахалинского бюджета 5% выплат от проектов в рамках СРП

Федеральный центр планирует забрать из сахалинского бюджета 5% выплат от проектов в рамках СРП

Доходная часть бюджета Южно-Сахалинска уменьшается на 516 миллионов 245 тысяч рублей

26 октября, в городской думе Южно-Сахалинска на котором присутствовал депутат государственной думы Георгий Карлов. Он рассказал о возможных изменениях в бюджете области.

- Формирование федерального бюджета, безусловно, скажется на формировании бюджетов субъектов Российской Федерации и, соответственно, муниципалитетов. Приоритеты остаются прежними – это исполнение майских указов президента 2012 года, которые связаны с социальной обеспеченностью бюджетной сферы. Наша область находится в числе регионов, которые приложили максимальные силы для реализации этих указов. Что касается возможного предложения со стороны Минфина уменьшения на 5 процентов выплат от проектов в рамках СРП (Соглашение о разделе продукции), то, конечно, мы будем предпринимать свои попытки, приводить аргументы, чтобы снизить потери для областного бюджета. В общем прогнозируется рост доходов от 12,5 триллионов рублей в 2017 году до 15 триллионов к 2019 году.

Кроме того, на заседании депутаты проголосовали за внесение изменений в городской бюджет на 2016 год. Напомним, доходная часть уменьшается на 516 миллионов 245 тысяч рублей. Это связано с уменьшением безвозмездных поступлений из других бюджетов. 

В ходе заседания мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин представил депутатам руководителей структурных подразделений.  Новый вице-мэр по строительству Николай Соколов, по  словам Сергея Надсадина, является опытным строителем, работал вице-губернатором в Ивановской области, принимал участие в строительстве Байкало-Амурской магистрали. Также мэр представил Алексея Фризюка, исполняющего обязанности вице-мэра, руководителя аппарата, и Александра Лыскова, начальника управления архитектуры.

27 октября 2016, в 15:02 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2016, в 15:09
Всё им мало

Твари
+3
Написано 27 октября 2016, в 15:17
"В общем прогнозируется рост доходов от 12,5 триллионов рублей в 2017 году до 15 триллионов к 2019 году." - это у области, чтоли? А то в предыдущем предложении речь шла про областной бюджет и тут такие цифры.
А вообще - правильно, пусть забирают. Все деньги надо забрать, Москве не хватает, а нам они зачем, один хрен разворуют ))
А на следующих выборах люди и это одобрят, отдав 196% голосов за ясноликого в 18 году

А кто-то будет и дальше продолжать "приводить аргументы" в Госдуме.
+7
Написано 27 октября 2016, в 22:57
Сергей Маслаков,
Гонец принес благую весть,
Доходов будет нам не счесть.
И пять процентов от казны,
Царю отдать, мы все должны.
А коль не выполните в срок
То царь введет еще налог
Бояр посадит всех в острог
Всем в назидания, урок!
+5
Написано 28 октября 2016, в 00:48
Гоша Григорьев, какие злободневные стихи!
+2
Написано 27 октября 2016, в 15:20
приложили максимальные силы для реализации этих указов

В указах не было пункта набивать карманы...
+4
Написано 27 октября 2016, в 16:00
TROL, Они их читают между строк...)))
+2
Online
Написано 27 октября 2016, в 15:53
Чет до этого смеялся на этим цирком, а вот теперь реально уже не смешно
+3
Написано 27 октября 2016, в 16:00
"- Папа, теперь ты будешь меньше пить?
- Ты будешь меньше кушать, сынку..."
+7
Написано 27 октября 2016, в 16:43
Зачем забирать у нас эти 5%? Пусть лучше сократят зарплаты руководству госкомпаний, депутатам всех уровней, губернаторам, членам правительства и всем чиновникам.
А В.В. Путин так и будет дальше говорить, что санкции на нас не отразились???
+12
Написано 27 октября 2016, в 16:50
Ярославчик, конечно не отразились,мы один фиг ничего с этого бюджета не имели и не фиг привыкать.
+4
Написано 27 октября 2016, в 21:34
Ярославчик, им увеличили
+1
Написано 28 октября 2016, в 01:03 Отредактировано 28 октября 2016, в 01:03
Ярославчик, уж кому-кому, а чиновникам, депутатам и прочим "небожителям" сокращение зарплат вряд ли грозит - урезания и различного рода потрясения коснутся рядового населения, но никак не их...
+3
Написано 27 октября 2016, в 17:36
Карлов бы пояснил, из чего именно собираются забрать те 5% доходов СРП: налог на прибыль, роялти, прибыльная продукция? Это имеет существенное значение для понимания - за что обделяют и как можно отыграть в пользу области?
+2
Написано 27 октября 2016, в 20:58
Андрей Кузьмин, Да вы думаете он знает что ли?
Он же в этом ничего не понимает. Поэтому всегда голосует "За"
+4
Написано 27 октября 2016, в 21:36
Ярославчик, Знает. Я ему на встрече с пользователями этого сайта наводящий вопрос задавал.
+1
Написано 27 октября 2016, в 21:41
Андрей Кузьмин, Ну и что? Он же не ответил вам на ваш вопрос.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 октября 2016, в 19:25
Ну и чё переживать-то? ОНИ могут забрать и 50%, столько,
сколько ИМ надо, и НИКТО не вякнет, потому как сами дали
волю ПВиЖ, так что крепиться надобно, самые эффектные
инициативы Центра ещё впереди...
+6
Написано 28 октября 2016, в 01:06
kholmchanin, полностью согласна, ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР...
+1
Написано 27 октября 2016, в 19:55 Отредактировано 27 октября 2016, в 19:55
а харя ..ть не треснет???

+3
Написано 27 октября 2016, в 20:20
Шел 2017 год...
Южно-Сахалинск...
"Шанхай"...
+5
Написано 27 октября 2016, в 21:18
Бл......, кто голосовал за Карлова? Всю ж... теперь вылежит, чтобы в Москву перебраться, наворовать от души!!!! С какой надеждой я голосовала против единороссов!!!
+3
Написано 27 октября 2016, в 22:43
Я тоже против едрососов голосовал. ...Всё время мягко стелят, но вот уж очень жёстко спать становится в последнее время. Хроническим недосыпом от этого начал страдать...
+3