Сахалин вошел в рейтинг регионов с самым дешевеющим жильем

Сахалин вошел в рейтинг регионов с самым дешевеющим жильем

Сильнее всего недвижимость потеряла в цене в Крыму и в Северной Осетии

За последний квартал жилье на продажу подешевело в 25 регионах России, сообщает РБК со ссылкой на онлайн-сервис объявлений о недвижимости Domofond. Речь идет только о ценах предложения, то есть о стоимости, которую продавцы указывают в объявлениях, и не учитывает реальную цену сделок. С конца июня до конца сентября дома и квартиры в Крыму потеряли в цене 4%, на Сахалине и в Северной Осетии – на 3%, говорится в пресс-релизе Domofond. В десятку регионов с наиболее интенсивным снижением цен на жилье также попали Забайкальский край, Свердловская, Оренбургская, Смоленская, Тюменская, Тамбовская и Магаданская область.

Усредненная стоимость 1 кв. м во всех регионах России в сентябре 2016 года оказалась равна 60 тыс. руб., сказано в материалах Domofond. По сравнению с июнем этого года цены на жилье в России понизились на 1,3%, с концом лета – на 3,6% (в августе средняя стоимость 1 кв. м жилой недвижимости составляла 62,3 тыс. руб.).

Напомним, что Сахалин регулярно появляется в рейтингах, касающихся ситуации на рынке недвижимости. Причем часто это рейтинги противоречащие друг другу. Например, в начале октября один из порталов написал, что жилье на Сахалине по-прежнему одно из самых дорогих в России, а в июле РИА «Рейтинг» сообщило, что напротив, островная область вошла в десятку регионов с самым доступными квартирами. 

13 октября 2016, в 17:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2016, в 17:21
Чоооёёёёё???!!! да ну
+6
Написано 13 октября 2016, в 17:34
Рейтинг, ты с дуба что ли упал ???
+14
Написано 13 октября 2016, в 23:06
Владимир М., В нашем Томари и то двушка почти 1мл,а то и дороже стоит.Уж куда дешевле.
+2
Написано 14 октября 2016, в 01:02
Владимир М., скорее, рухнул)))))
+2
Написано 13 октября 2016, в 17:41
Ну не знаю даже. Статистика какая-то косорылая.
У нас не дешевеет. Стоит на одном месте. Средняя цена в престижном комплексе около полтинника - http://cb39.ru/
В самом убитом районе (новостройки) от 35 тыщ.
+9
Написано 13 октября 2016, в 18:30
Балтийская Килька, нам о таких ценах только мечтать....
+6
Написано 13 октября 2016, в 18:31
Rolex, дёшево?
+4
Написано 13 октября 2016, в 18:33
Балтийская Килька, конечно...у нас на вторичке в убогих хрущевках 100 и выше за квадрат...
+5
Еще 14 комментариев
Написано 13 октября 2016, в 17:42 Отредактировано 13 октября 2016, в 17:43
Что за долошлёпы рейтинг составляют,из каких цифр и соображений? Ради галочки или бабки отмывают? Дурдом.
+5
Написано 13 октября 2016, в 17:42
Толстушка, ты там не выживешь.
+5
Написано 13 октября 2016, в 17:58
Толстушка, тойта,лучше оставайся с нами.
+5
Online
Написано 13 октября 2016, в 18:00
Ммм, т.е. как бы сейчас жильё дешевое? Доступное? Круть, заверните 2-е трехкомнатные пожалуйста.
+7
Написано 13 октября 2016, в 23:07
+1
Написано 13 октября 2016, в 18:04
С такими рейтингами у каждого уже по 3 квартиры было
+3
Написано 13 октября 2016, в 18:17
Толстушка, зато я не знаю.
+3
Написано 13 октября 2016, в 18:23
Какое завидное упорство в приукрашивании реальности! На
сию замануху спрос, видать, неплохой...
+3
Написано 13 октября 2016, в 18:31
от таких рейтингов потом Минрегион и пляшет, указывая стоимость квадрата в Южно-Сахалинске в районе полтинника...это когда речь идет о госпрограммах всяких, субсидиях и проч.
+3
Написано 13 октября 2016, в 21:02
Rolex, ага, а по госпрограмме стоимость 36 квадратов всего 2 000 000. Где найти?
+3
Написано 13 октября 2016, в 21:09
НюНик_просто_Анна, ну это проще, чем 4 млн. за туже квадратуру....
+2
Написано 13 октября 2016, в 21:24 Отредактировано 13 октября 2016, в 21:25
Rolex, так это столько дают для приобретения жилья. А где остальное возьмете - ваши проблемы...
+2
Еще 3 комментария
Написано 13 октября 2016, в 18:38
"Парашу"-не гоните!Господа статисты....
+8
Написано 13 октября 2016, в 18:41
...но они не учли стоимость моей резиденции в 10 гектаров.
+1
Написано 13 октября 2016, в 19:11
Толстушка,
Ариэлем хотел взлететь,
Ни тоски, ни забот.
Или в горы, как Алитет,
Уходить каждый год (С).
+2
Написано 13 октября 2016, в 19:12
1-3% это 500-1500 руб с квМ. При сделках от 2000000 руб, 20-50 тыс. Руб. Как то и не заметно, так себе чаевые.)))) Нашли о чем писать. Вот уровень жизни к нашей стоимости квартиры если прировнять, то окажется, что цены столичные, а живем в поселке городского типа. Вот это точно!!!
+3
Написано 13 октября 2016, в 22:31
Что то я за ценой на квартиры давно слежу и заметила только повышение за последние два месяца
0
Написано 14 октября 2016, в 01:10
Какая-то несусветная чушь, совершенно оторванная от реальности...
+2
Написано 14 октября 2016, в 08:57 Отредактировано 14 октября 2016, в 08:57
Интересно, где дешевеет, у них в голове?

Цены у нас могут только расти, а не наоборот.
Выдумщики, блин
0
Написано 18 октября 2016, в 14:40
0
Написано 14 октября 2016, в 09:12
Сказочники! Небось еще и сами верят в то, что высчитывают своими кривыми кУркуляторами))
0
Написано 14 октября 2016, в 09:46
"Дешевеют", "дорожают" - это вещи субъективные и зависят от заказчиков исследования или от активности менеджеров по продажам, которые рыщут в поисках тех кто сможет оплатить результаты.
А вот качество жилья - вещь объективная.
В Охе новострой - качество ужасное.
В Холмске новострой - дома трещинами пошли.
В Дальнем новострой - в подвалах вода и сырость.
Оно и понятно, переселенцам с ветхого и аварийного можно и шляпу подсунуть.
Наверное эти переселенцы воспринимаются застройщиками как люмпены и безответная скотина, которая даже иск составить не может и будет довольна новыми "бараками".
+1
Написано 14 октября 2016, в 13:17 Отредактировано 14 октября 2016, в 14:23
Чтоооо? Мы в мае просматривал и квартиры, ничего не присмотрели, уехали на все лето, вернулись в сентябре, я открыла сахком недвижимость и опупела как цены подскочили, уже 100 тыс. за кв.м и по Вашему это ещё не дорого и доступно? В Москве дешевле можно купить
+1
Написано 18 октября 2016, в 14:35
0
Написано 14 октября 2016, в 14:12
сперва цены раздули на недвижимость, а сейчас в связи с отсутствием спроса квартиры дешевеют.
да, они не дешевеют, а стремятся к адекватной, реальной стоимости.
на самом деле не стоят хрущевки и брежневки по 6-7 млн рублей! это все "Сахалинские цены" и откровенный сговор риэлтеров. Даже с ремонтом - цена должна быть адекватной, разумной.
+1
Написано 14 октября 2016, в 22:33
У меня родня в Краснодаре и друзья в Белгороде : и там и там - дешевле. И по-прежнему зовут переехать...
0