Сахалин вошел в список пяти самых богатых регионов России

Сахалин вошел в список пяти самых богатых регионов России

Доходы области в 43 раза превышают доходы бедных регионов страны

Президент России Владимир Путин выразил озабоченность тем, что доходы пяти самых богатых регионов России более чем в 40 раз превышают доходы пяти самых бедных регионов РФ. В перечень самых богатых регионов — Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, ХМАО, Тюменской области – вошла также Сахалинская область, пишет информационно-аналитическое агентство «Восток России»

Как заявил президент Владимир Путин на заседании Совета Безопасности, весьма заметна разница в экономическом развитии регионов, все еще не прекращена тенденция стягивания экономики в центральные районы России, что, само по себе, приводит к диспропорциям в бюджетной обеспеченности.

Владимир Путин заметил, что общие доходы пяти самых богатых и самых бедных регионов России различаются в 43 раза. А если сравнить между собой самый богатый и самый бедный регионы, разница получается уже в сотни раз.

Как сообщает пресс-служба Кремля, правительство разработало проект основ государственной политики регионального развития России (до 2025 года), который должен помочь сгладить экономические и социальные различия в субъектах России.

Речь идет об определении в новом документе экономических механизмов, которые способны более полно реализовывать производственный, научно-технологический, образовательный, предпринимательский потенциал регионов. Необходимо также использовать региональные конкурентные преимущества, создавать новые точки роста на местах и тем самым обеспечить поступление в бюджет дополнительных доходов, подчеркнул президент.

Ранее газета "Коммерсант" уже сообщала, что кабмин России предложил направлять часть налога на прибыль в качестве дополнительных дотаций малообеспеченным субъектам страны: это позволит сократить разрыв в уровне жизни между регионами. По информации издания, перераспределение налоговых поступлений может произойти за счет самых богатых регионов — Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области,  ХМАО, Тюменской области и Сахалина.

 

23 сентября 2016, в 09:39 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2016, в 09:56
Опять. Поделить и раздать. Очень удобная позиция. Мы бедные нам денег дайте. Так работайте. Создавайте.
+9
Написано 23 сентября 2016, в 10:01 Отредактировано 23 сентября 2016, в 10:01
ВаУ.....-Так мы крутые
+3
Написано 23 сентября 2016, в 10:07
Прощай богатый край! Здравствуй Сахалин 90-х!
+7
Написано 23 сентября 2016, в 10:36
Kollekcioner, неа... Еще глубже в прошлое. Отнять и поделить.
+8
Написано 23 сентября 2016, в 19:34
+2
Написано 23 сентября 2016, в 19:48 Отредактировано 23 сентября 2016, в 19:48
Actek, последнее слово лозунга должно быть написано раздельно
+5
Еще 1 комментарий
Написано 23 сентября 2016, в 10:07
Доходы они посчитали, а расходы забыли? Цены у нас тоже не низкие
+11
Написано 23 сентября 2016, в 10:17
ЧЕ МНЕ С ЭТОГО ? Вошел Сахалин куда-то или нет.
+7
Написано 23 сентября 2016, в 10:54
Breaking_news, На самом деле - ничего.
+7
Написано 23 сентября 2016, в 10:50
"Мы живём в самом богатом регионе России,и все остальные регионы нам завидуют!"
+5
Написано 23 сентября 2016, в 10:50
Так и судя по ценам мы впереди планеты, но это не учитывают. Да и статистика как обычно сказки про наши зарплаты чешет сказку.
+11
Написано 23 сентября 2016, в 10:56 Отредактировано 23 сентября 2016, в 10:57
Владимир М., Речь ведь идет не о доходах людей, а о доходах бюджетов регионов. Наш бюджет (полнение несколько лет) пополняется за счет продажи нефти и газа, поэтому он существенно больше бюджетов регионов, у которых таких доходов нет. Но при этом никто не берёт во внимание общую отсталость региона от среднероссийского уровня, это печально
+6
Написано 23 сентября 2016, в 10:57 Отредактировано 23 сентября 2016, в 10:57
Отличная новость. Наполняемость нашего бюджета позволяет шлепать еще миллиард в очистные (Оха), шесть лярдов в кочегарку (Долинск), покупать "Поларис"-попрошайку, держать стабильно высокий уровень средней заработной платы в области за счет зарплат чиновников (более 90 000 рэ) и дурить этими цифрами население. Предлагаю не останавливаться на достигнутом и начать строить мост за 12 биллиардов неденоминированных рублей...
+8
Написано 23 сентября 2016, в 10:57
Мы везде первые. Но по уровню жизни одни из самых отстающих.
Куда деваются наши деньги?
+10
Написано 23 сентября 2016, в 10:59
Мне хочется спросить, а Москва с какого перепуга самая богатая?
У них ничего нет. От налогов и сборов, которые идут в Москву. Так надо чтобы эти налоги и сборы шли в бедные регионы. Не надо ничего у нас отнимать.
+12
Написано 23 сентября 2016, в 11:00
Слышал, Шурик уже рассказывал. Сейчас про это следователю рассказывает.
+4
Написано 23 сентября 2016, в 11:11
Hana, вот он, блин, попал
+2
Написано 23 сентября 2016, в 11:21
То есть сейчас богатые субъекты будут дотировать бедные??? В бедных субъектах офшоры будут??? Скоро увидим картинку как все олигархи вдруг пропишутся в какой-нибудь Клязьме для отмывания налогов.
+2
Написано 23 сентября 2016, в 11:21
да вы охренели!!!! нам опять налоги повышать собрались, для того чтоб обеспечить карманы ченушников бедных регионов? Да там ничего не поменяется, только из за того что сидят жлобы жадные!
А цены наши они видели? пусть приедут посмотрят и поживут с средней зарплатой в 35000 в месяц.
+8
Написано 23 сентября 2016, в 11:43
Причуда, Ага приедут
у нас (сахалин) все "пучком" и дешево, - вон картошка неизвестно где по 30 рублей, я не слышал что бы наши депутаты говорили про такие зарплаты в 35000. Зато к примеру депутат Магаданской городской думы открыто говорит: — Средняя зарплата северян сейчас совсем не та, что была в советское время, когда сюда ехали на заработки, — объяснил Антон Басанский «Известиям». — Педагоги и работники госструктур получают в среднем от 23 до 30 тыс. рублей в месяц. Добираться нам далеко. Продукты у нас очень дорогие. Килограмм картошки стоит рублей 200, а килограмм помидоров и огурцов не в сезон — 700 рублей и т.д. и т.п.....
+1
Написано 23 сентября 2016, в 11:57 Отредактировано 23 сентября 2016, в 11:57
Причуда, а что сильно заметно,что охренели? А налоги надо повышать,что бы к хорошему не привыкали. Не жили хорошо, и нечего начинать. Какая у Вас шикарная зарплата,не примите по знакомству?
+2
Написано 23 сентября 2016, в 11:31
Давайте предложим правительству спуститься к нам и пару месяцев пожить на зарплату нашу сахалинскую. Но не чиновника а простого рабочего человека. Чтобы они на своей шкуре поробовали как их законы работают сколько за коммуналку платить и как лечение происходит. А там глядишь и думать начнут кто богато живете кто выживает.
+6
Написано 23 сентября 2016, в 15:59
+2
Написано 23 сентября 2016, в 11:38
Как сообщает пресс-служба Кремля, правительство разработало проект основ государственной политики регионального развития России (до 2025 года), который должен помочь сгладить экономические и социальные различия в субъектах России.

Цены на услуги ЖКХ будут ощутимо расти в ближайшие три года. Так, согласно прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на 2017–2019-ый годы, копия которого оказалась в распоряжении Gazeta.ru, в следующем году "коммуналка" подорожает на 4,9%, в 2018-ом - на 4,4%, в 2019-ом - на 4,1%. По большинству позиций это существенно выше, чем закладывалось ранее. При этом для промышленности рост тарифов будет менее стремительным. Цифры взяты не с потолка - власти предлагают привязать рост тарифов к инфляции. То есть гипотетически, если она в 2017-ом превысит 4,9%, то и платить за газ, воду и электроэнергию придётся ещё больше.

Дальше уже что то не хочется продолжать...
+1
Написано 23 сентября 2016, в 15:43
senchick, а социальные различия между простыми людьми и зажравшимися чинушами и олигархатом они сгладить не хотят? Кишка тонка себя, любимых, немного урезать!
+4
Написано 23 сентября 2016, в 16:39
НюНик_просто_Анна, нигде такого урезания не встречал, но где-то мелькало про реорганизации нескольких структур с заморозками зарплат и сокращению "чинуш", - хотя, если где-то убавилось, то где-то вдвойне прибавилось
+2
Написано 23 сентября 2016, в 17:03
senchick, неистребимое племя, размножающееся делением
+2
Еще 3 комментария
Написано 23 сентября 2016, в 11:53
Живем на богатом острове природными ресурсами, но чувствуем себя как бомжы. Все доходы уходят в Москву. Вот она и самая богатая.
+5
Написано 23 сентября 2016, в 17:36
Elizabeth, Да, Лиза! Душа болит, а сердце рвется... Сахалин - удивительная страна, где хочется жить и дышать полною грудью... Но раздолбайство в разных горизонтах управления приводит к нас к психологии человека без определенного места жительства.жительства
+2
Online
Reader Online
Написано 23 сентября 2016, в 12:38
только в самых бедных люди живут как-то покрасивее. Странно, где деньги?
+4
Написано 23 сентября 2016, в 12:50
"Сахалин вошел в список пяти самых богатых регионов России"
Надо же какие изменения, а сахалинцы этого не заметили.
+4
Написано 23 сентября 2016, в 12:59
Что-то про мониторинг ценообразования в сахалинской области ни слова!!
+2
Написано 23 сентября 2016, в 13:54
Руби бабло
и выводы по надежным схемам за границу
Как говорил полковник зехарченко
+1
Написано 23 сентября 2016, в 13:59
Когда путину и медведеву героя присвоят
За борьбу с коррупцией ?
Почему молчат товарищи по партии
+3
Написано 23 сентября 2016, в 16:31
ОСТРОВА НА КОТОРЫХ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ...... /нехорошее слово/.
+1
Написано 23 сентября 2016, в 17:03
Денег много, а строят Акопяновки типа дальнего. Где новые современные школы?
+1
Написано 23 сентября 2016, в 18:08
просто уровень менеджмента сахалинской области не поспевал за теми доходами которые на него обрушились , вот жители области и не почувствовали прелестей жизни в богатом регионе )) а перераспределение в пользу бедных - это классика , только стимулов теперь у богатых быть богатыми не будет .. так, что готовьтесь , все будет плохо )))
+1
Написано 23 сентября 2016, в 18:23
Да, это уже не смешно! теперь этим бедненьким регионам и подавно на хрен не нужно развиваться "подачка" будет обеспечена и жаль что многие мужи государевы московские считают что на Сахалине люди жируют. Все народ, выборы прошли... далее нецензурная брань.
+1
Написано 23 сентября 2016, в 18:45
Замечательно... До сего момента сахалинские чинуши кормились за счет нефтедолларов, а сейчас будут "бедные соседские" чиновники от сахалинского бюджета откусывать "понемногу"... А КОГДА ЖЕ ПРОСТОЕ НАСЕЛЕНИЕ ПОЧУВСТВУЕТ НА СЕБЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ОСТРОВА???!!!
+1
Написано 23 сентября 2016, в 19:28
Вот и всё, бюджет с приростом, считай, ушёл на острейшие
госнужды, а кому не перепадёт при дележе, держитесь и
крепитесь, знали ведь за кого голосовали, а это ещё даже не
цветочки, а всего лишь скромненькая прелюдия...
+1
Написано 24 сентября 2016, в 13:04
Пенсионерам, зарплату депутатов!
Женщинам, зарплату министров!
Чиновникам, прожиточный минимум!
0
Написано 24 сентября 2016, в 15:05 Отредактировано 24 сентября 2016, в 15:06
В Швейцарии тоже не плохо люди живут и это я знаю, как и то, что у нас богатый регион. Боже мой тайну открыли!))))))
Зато живем беднее бедных. Цены конские, с работой проблема, производство сократилось, деньги пилят так, что только пилы меняют, не успевают затачивать. За то в Москве, которая не производит ни чего, деньги миллиардами по квартирам валяются. ((((
0