Выборы на Сахалине прошли без нарушений

Выборы на Сахалине прошли без нарушений

В день голосования избирательная комиссия впервые за несколько последних кампаний не собирала плановые или внеплановые заседания

На избирательных участках в островном регионе были созданы все условия для честного голосования. За ходом выборов следили независимые наблюдатели. Бюллетени обрабатывались при помощи электронных урн.

Как было отмечено представителями сахалинских отделений политических партий, в ходе голосования 18 сентября нарушений в работе участковых избирательных комиссий не выявлено.

- Что касается дня голосования, то нашей партией никаких серьезных замечаний не зафиксировано, и это при том, что, например, по Южно-Сахалинску у нас было достаточное количество наблюдателей, - отметил председатель регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Бых.

Итоги выборов, в целом, отражают политические интересы и взгляды сахалинцев и курильчан. По предварительным данным, островной регион в Государственной Думе Российской Федерации будет представлять действующий депутат, представитель партии «Единая Россия» Георгий Карлов. После обработки 95% бюллетеней он набрал 41,8 % голосов.

Своим мнением о прошедшей выборной кампании поделился кандидат в депутаты Государственной Думы от партии ЛДПР Дмитрий Флеер.

- Я впервые принимал участие в предвыборной кампании. Могу сказать, что, в целом, для нас она прошла ровно и спокойно.  Мы много ездили по районам, встречались с населением. Никто и никак не препятствовал этим встречам. Вчера, в день выборов, у нас работал круглосуточный штаб, ни одной жалобы к нам не поступило, - рассказал Дмитрий Флеер.

В единый день голосования в области проходило сразу восемь выборных кампаний. В Долинском районе выбирали мэра. По предварительным итогам им стал представитель партии "Единая Россия" Александр Тугарев. В Макаровском городском округе победу одержал действующий мэр Андрей Красковский. В Бошняковском сельском поселении новым главой выбран самовыдвиженец Виталий Кошкарев. Дополнительные выборы народных избранников прошли также в представительные органы Южно-Сахалинска и Охинского района.

В целом, по словам сотрудников сахалинского избиркома, прошедшие выборы запомнились абсолютным спокойствием. В день голосования избирательная комиссия впервые за несколько последних кампаний не собирала плановые или внеплановые заседания. На момент окончания выборов было зарегистрировано 377 тысяч избирателей. Самыми активными оказались жители Курильских островов. Там проголосовало 63 процента населения.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

19 сентября 2016, в 17:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2016, в 19:07 Отредактировано 19 сентября 2016, в 19:07
Опять этих зажравшихся воров из Единой России выбирают! нет чтобы проголосовать за Патриоты России! Хоть что-то бы тогда в жизни Россиян изменилось.
0
Online
крыс Online
Написано 19 сентября 2016, в 20:17
Илья, бабло в очередной раз победило.
+1
Написано 25 сентября 2016, в 11:02
Илья, не смешите! ))
0
Написано 19 сентября 2016, в 22:07
Если даже и были нарушения, все равно Облизбирком скажет, что их не было.
Смысл вообще выборы проводить?
+3
Написано 19 сентября 2016, в 23:36
Ярославчик, Пройдет какое то время и опять начнется разоблачения
+1
Написано 21 сентября 2016, в 11:10
Да были нарушения! И к бабке не ходи...
0
Написано 24 сентября 2016, в 15:46 Отредактировано 24 сентября 2016, в 15:47
Ну, что врать то?
*На момент окончания выборов было зарегистрировано 377 тысяч избирателей.*
У нас население вместе с младенцами, составляет около 480000 человек. Это получается, что вместе с младенцами явка составила 78,5%., а если детей не считать, то все 90%?
Что врать то?
Вот есть другие данные, тоже завышенные. Явка, по предварительным данным, составила 44,86 процента, что на 4 процента ниже, чем на выборах 2011 года. На участки пришли 212 тысяч избирателей.

У нас, что население увеличилось перед выборами на 100-200 тысяч человек? ((((
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 80 тыс. тонн тихоокеанских лососей добыли на Сахалине с начала путины
Более 80 тыс. тонн тихоокеанских лососей добыли на Сахалине с начала путины
Условного больного сняли с рейса в аэропорту Южно-Сахалинска
Условного больного сняли с рейса в аэропорту Южно-Сахалинска