Сергей Дмитриев покинул пост председателя Городской думы Южно-Сахалинска

Сергей Дмитриев покинул пост председателя Городской думы Южно-Сахалинска

При этом он остается действующим депутатом на неосвобожденной основе

Сергей Дмитриев написал заявление об увольнении с должности председателя Городской думы Южно-Сахалинска. Такое решение он принял в связи с семейными обстоятельствами. При этом Сергей Дмитриев остается действующим депутатом Городской думы на неосвобожденной основе.

Как сообщают в Городской думе, нового председателя депутатам предстоит выбрать на одном из следующих заседаний.  До этого времени с 19 сентября исполняющим обязанности председателя является Елена Столярова.

- В Городской думе сложился сильный депутатский корпус.  Мы очень результативно работали последние годы, и я уверен в том, что эта плодотворная работа будет продолжаться. А я по-прежнему буду принимать активное участие в принятии важнейших для города решений в качестве депутата, - рассказал Сергей Дмитриев.

Напомним, впервые Сергей Дмитриев был  избран депутатом городского Собрания 2 октября 2005 года. В Городском собрании третьего созыва он  возглавлял Комиссию по экономике и бюджету.  В апреле 2008 года был избран председателем и каждый созыв вновь избирался депутатами на этот пост, в общей сложности проработав председателем Городской думы восемь с половиной лет. 

19 сентября 2016, в 11:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2016, в 12:03
ну правильно, бабосик то лишним не бывает, да и статус депутата - мэлочь а приятно
+5
Написано 19 сентября 2016, в 12:26
Дождались выборов и огласили, дабы не портить карму ЕР? Похоже на этом история не закончится...
+8
Написано 19 сентября 2016, в 12:34
"Это жжжж не спроста." Похоже что-то почуствовал. Наверно скоро облавы по депутатам пойдут. Перед выборами, наверно, шумихи не хотели.
+3
Написано 19 сентября 2016, в 22:34
MIG_85, На сегодняшний день за решеткой в Москве уже 18 человек с Сахалина, в том числе практически вся верхушка местного правительства. И, как говорят следователи, это еще не конец под подозрением еще как минимум 12 чиновников и бизнесменов региона.
http://expert.ru/expert/2015/40/hoteli-posadok/
+3
Написано 20 сентября 2016, в 08:20
Андрей Кузьмин, ну, так все признаки на лицо.
0
Написано 20 сентября 2016, в 09:50
MIG_85, С сидальцев кучу протокольных сведений получили - надо полагать. По логике, вторая волна посадок должна накатить.
0
Написано 19 сентября 2016, в 12:34
Ему пора вообще от туда сваливать.
Пусть дома сидит.
К гадалке не ходи Столярова будет председателем думы. Она спит и видит когда же ее выбирут на эту должность.
+1
Написано 19 сентября 2016, в 14:07
Ярославчик, Это вообще "занавес"
(
+1
Написано 19 сентября 2016, в 13:04 Отредактировано 19 сентября 2016, в 13:05
я вас умоляю, какие -такие семейные обстоятельства? было бы хорошо рассказать о реальных причинах, которые накопали антикоррупционщики.
+5
Написано 19 сентября 2016, в 13:38
Вы заметили, что сегодня с самого утра Солнышко светит и греет? Теперь понял почему: всего лишь заявление "гражданина" Дмитриева так на погоду повлияло!!!
+4
Написано 19 сентября 2016, в 15:13
Похоже для Столяровой кресло освободили. Какие нафиг семейные обстоятельства.
+5
Написано 19 сентября 2016, в 18:19
Великий "комбинатор" ещё не в следственном изоляторе как его сотоварищи???!!!
+1
Написано 20 сентября 2016, в 16:54
Очень хорошо отношусь к депутату Столяровой.
Но в качестве председателя????!!! Ни боже мой!
Мягко говоря - не её это.
0